Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Верите ли вы в барабашек?, Как верю в них я :)

Царевна Лягушка
post 28 мая 2008, 00:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Может не совсем верно тема названа. Поясню.

Никогда в подобное не верила, ни в чудеса-кудеса в квартире, ни в летающие кастрюльки. :HET:

Меняем место жительства часто. Так сложилось. Где-то все легко и гладко проходило. Где-то не очень и регулярно. :???:

Переехали мы тут очередной раз. И тут началось - взрывается компьютер, прорывает трубу, портится телефонная проводка, просто один за другим ломаются шкафы. И все это за 3 недели. :cry:

При этом у нас регулярно куда-то пропадают вещи, которые потом находим (а что-то еще и не нашли) в неожиданных местах. :fingal:
За последние два дня: исчез пакет с подарками (есть у нас такой заветный, куда рука заносится, чтобы вытащить что-то для кого-то. Всякие сувениры). Всегда стоял на одном месте, потом оп! и нет его. Никто из нас так и не смог вспомнить, что когда-то его взял. Нашла я его сегодня там, где смотрела подробно (я точно это помню, т.к. ребенка отгоняла вместе с кошкой). :BzZz:
Потом муж забежал домой и .. пропал на полчаса. Нет, не мужа невозможно было найти :D - это он ключи не мог найти, чтобы потом выйти, а они оказались ровненько около его ботинок.
И добило меня следующее: вчера перед купанием неаккуртно снимала с ребенка одежду, сорвала застежку от сережки. Я даже видела, как она блеснула, как она звякнула в стороне. Перебрала всю ванную до миллиметра. Ничего не нашла. Разговариваю сегодня с мамой, и тут брям четкий лучик (а зрение у меня плохое) и я вижу отчетливо эту застежку на ковре в комнате. :fool:

Все это легко объяснить, наверно, и без потусторонних сил, так... как-нибудь, но та завидная частота и регулярность, что возникает, уже надоела. :scratch:

Поскольку я все еще висела на телефоне с мамой, то высказала ей свое предположение про барабашку. Просто так. И сказала, что квартира может "нечистая". На что мама ответила, что наоборот, барабашки селятя в "хороших" домах. :eek:

Как итог: я сегодня решила умаслить кого-то там и поставила ему стаканчик с молочком. :love:
Бред какой-то, вроде. Но уже и сама не знаю, что другое предположить :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 28 мая 2008, 01:07
Сообщение №2 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

выкладываю свой рассказ о встрече с домовым, которая у меня состоялась года три назад))) Он у меня на на проза.ру лежит обычно... тырк-тырк мой рассказ о домовом
итак, как все было:
Ваш кот бегает по квартире и лапами хватает воздух? Говорят, что так кот с домовым играет. У кого дома есть коты, это не раз наблюдали. Переезжая, люди кота первым в дом пускают, чтобы с домовым договорился-познакомился. Коты с домовыми дружат и любят с ними побегать-повеселиться. Да и вы, наверно, не раз такое наблюдали за своими любимцами.

Но, сегодня, о другом хочу поговорить.

С пятницы на субботу, Кит пригласила меня в гости. Так как приехала я к ней уже поздно, часиков в два ночи, то спать мы легли уже под утро. Проспав пару часиков, я проснулась от непонятного ощущения… Я подумала, что мне просто не спиться в чужом доме, тем более Кит, спящая рядом, вертелась и ворочалась во сне, кладя на меня то руку, то ногу. Слегка отодвинув ее от себя, я лежала, размышляя о чем – то. Спать не хотелось, а тревожное чувство усиливалось. В ногах у нас лежала ее кошка Варвара. Белое, очень мягкое и приятное на ощупь создание. У Варвары началась «весна» и постоянно мурррча и мяуча, она спала и мечтала о котах. Вдруг она спрыгнула с кровати и убежала под кресло, а я, решив, что надо все-таки попытаться заснуть, повернулась набок, лицом к Кит и закрыла глаза.

Через минутку я поняла, что-то происходит со мной, и еще через мгновение я почувствовала, как что-то держит меня, навалившись сверху. Меня просто вжали в пастель, с такой силой, что я даже с трудом могла дышать! Я могла шевелить только ступнями, и, толкнув ногой Кит, попыталась ее разбудить. Кит спала, а меня какая-то сила продолжала вдавливать в подушку, если бы я лежала на животе, я бы просто задохнулась! Я хотела сказать: «Кит, проснись!!!! Помоги мне!!!» Но не смогла. Испуг был такой силы, я думала, что сейчас умру от разрыва сердца. Неожиданно, в моей голове возник вопрос: «Зачем?! Почему это все происходит?! Кто или что меня держит???» Напрягая связки изо всех сил, я пыталась закричать, а кричать от такого ужаса мне очень хотелось! Но я могла, и то с трудом, только выдыхать, какой-то спазм не давал голосу прорваться. Я не знаю, сколько это длилось, может пару минут, может минут 15, время превратилось в тянучку. Вдруг все прекратилось.
Я резко села на постели, тяжело дыша, и схватив, Кит за плечо, попыталась ее разбудить, но она лишь что-то пробурчав в ответ, продолжала мирно сопеть во сне. Отдышавшись, я увидела, как из-под кресла вылезает Варвара и, довольно мурча, усаживается посреди комнаты, смотря куда - то поверх меня. В темноте ее очень хорошо было видно, ее белоснежную шерсть без единого пятнышка, которая словно светилась в тусклом свете, падающем из окна. Я, отдышавшись и успокоившись, снова легла и, понимая, что мне теперь не уснуть, от целого вихря мыслей о случившемся. Вдруг я почувствовала, что по кровати идет вибрация, я повернулась и увидела такое!!!... что просто ввело меня в шок! Кит спала, и ее так трясло, можно было подумать, что по ней как будто бы 220 пропустили. Мелкая, но очень мощная дрожь сотрясала всю ее. Я схватила ее за плечо и позвала, но она продолжала спать, а дрожь ее тела, была такой сильной, что я просто не могла ее удержать. Это были не судороги, какие бывают у многих во сне, а ровная и очень сильная вибрация. Это продолжалось с минуту, на протяжении которой я просто как завороженная наблюдала за происходящим. Когда все закончилось, я услышала ровное дыхание спящей подруги - она даже не проснулась!!! Снова, попыталась ее разбудить и спросила, все ли с ней в порядке. Она проснулась и ответила, что все нормально.
Больше я уже не заснула, и до самого рассвета проговорила с Лешкой- братом Кит, обсуждая произошедшее.
На утро мы с Лешкой рассказали, Льву (это папа Кит) о случившемся, на что он ответил, что это был домовой, и что он очень удивлен, так как тот никогда так себя не проявлял. Кит спросила:
-А у кого собаки дома есть дома, у тех может жить домовой?
Я ответила, что не слышала об этом, по-моему, только у кого коты.
-Надо ему водки налить и кусочек хлеба положить, - строго сказал Лев, на что Ольга сообщила, что несколько дней назад, убирая квартиру, она выбросила рюмашку, которая стояла в укромном месте, много лет, для этих целей. Ее отец усмехнулся и сказал, что нельзя было этого делать. А Кит засмеялась и выдала:
-Плевать! Если этот домовой будет выпендриваться, я собаку заведу!
Запомнилась мне та ночка навсегда....

а еще вот такой случай на моей памяти, тоже в виде рассказика крошечного на "проза.ру" лежит Это было на даче, лет 8 назад... хотите верьте-хотите нет.

и совсем давнишняя история... не совсем правда в тему... но тоже таинственное и непознанное это было, когда я была совсем крошкой))

Отредактировано: Murzilka в 28 мая 2008, 01:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 28 мая 2008, 15:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Сережка могла запутаться в одежде и выпасть потом.

А вообще в барабашек я верю.
Да, они селятся в хороших домах, но иногда им может что-то не нравится и они таким образом показывают это ;) что-то пропадает, ломается и т.д.

Отредактировано: Tatishka в 28 мая 2008, 15:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 28 мая 2008, 18:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
Я тоже верю :ugu: :4u:
Иногда моя кошка ночью куда-нибудь "уставится" :fingal: :eek: и наблюдает за чем-то... Может даже рычать :scratch: И вообще не обращает ни на что внимание (На мои "Брысь", "Кыш" и т.д.)страшно становится :eek: :cry:
Иногда чётко чувствую, что в комнате кто-то есть, хотя дома одна... :???:
Вещи пропадают - это постянно :D ;)
ЗЫ обожаю истории разные про "сверхъестественное" :cool: :)

Отредактировано: Пушистая в 28 мая 2008, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paradise_bird
post 28 мая 2008, 19:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.10.03

может и бывают хорошие домовые, но лучше бы все святой водой обрызгать, нефиг им дома делать :dont:
Читала, что разные потусторонние сущности часто появляются в домах, гда два зеркала стоят друг против друга..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 28 мая 2008, 19:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
А я не верю. Может, потому, что настрадалась в свое время от этой веры. Стыдно признаться, но до 20 (!!!) лет я зачастую элементарно боялась засыпать в темноте, если на ночь ужастиков начиталась. Тоже все казалось...Особенно с учетом того, что дом у нас даже по современным меркам был очень уж звукопроницаем - звуки от соседей в тишине почти неотличимы от тех, которые могли бы, например, у нас на кухне раздаваться. А насчет пропадающих вещей - даже внимания не обращаю, человек, который может после приготовления бутерброда сунуть хлеб в холодильник, а колбасу - в хлебницу (эт я о себе, конечно :D ), к 30 годам становится хотя бы честным в этом плане - с такими мозгами никакая конкуренция в виде барабашки не страшна))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 мая 2008, 19:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
У нас хороший домовой. Иногда что-то пропадает, но сразу как попросишь все находится :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 28 мая 2008, 19:25
Сообщение №8 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
У нас дом всегда были кот и собака - домовые были, на последней квартире был плохой какой-то, злой, а до этого хорошие попадались, даже с собакой играли :)
Так что я точно в них верю.

Кстати, от плохого, который воровал и ломал вещи, а от подношений лучше не становился, родители вызвали батюшку, чтобы он освятил квартиру - все сразу прекратилось. Вещи нашлись, ломаться перестали, а унитаз загадочно перестал течь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ARDO
post 28 мая 2008, 19:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.05.08

Дима 1.01.2008
Я в таких случаях говорю: "Домовой-домовой, поиграл и хватит!" Бывают добрые домовые, а бывают страшные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 28 мая 2008, 21:26
Сообщение №10 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
ЦИТАТА (Змейка)
элементарно боялась засыпать в темноте, если на ночь ужастиков начиталась.
:hi: я до сих пор так развлекаюсь :fingal: :dntknw: всякие "чужие", недавно вот просмотренное "я - легенда" :fingal: кошмар какой то :???: лежу в одной постели с мужем и боюсь :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных