Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "На все воля Божья", как смириться?

Бурундук256
post 12 дек 2012, 13:45
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Особенно меня впечатлила готовность обменять одно из важнейших чувств человека на шевелюру. Вот уж действительно эмоции и непонимание разноценности волос и, например, зрения

Ну, каждому свое, девочки. Я ж не спорю. что есть у людей проблемы посильнее моих. Когда мой ребенок болел, я тоже о своих волосах не задумывалась. Но я не хочу избавляться от своей навязчивой мысли вот такой ценой- ценой болезни моих близких или еще тому подобного. Я хочу САМА смириться с этим и успокоиться. Над чем я сейчас и работаю- в том числе и благодаря вашим советам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 12 дек 2012, 14:03
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
а у вас равномерно волосы выпадают или залысинками?у меня было и так,и так.когда равномерно выпадали после родов,то хорошо помогали витамины нутрикап.
а как то у меня были залысинки размером с пятак.в этом случае хорошо помогал компресс из жгучего перца.он разогревает луковицы и стимулирует рост волос.только надо где то месяц каждый день делать.плюс гормональная терапия.я пила ясмин(ярина) где то год.все нормализовалось.а таблетки надо именно эти пить,так как у них кроме контрацептивного действия в аннотации написано и про залысины(алопеция).
мне кажется,что вам просто врач толковый еще не попадался.успокойтесь! желаю вам шикарной шевелюры!
а,кстати,забыла написать.есть еще контрацептивы "диане".у меня есть знакомая врач косметолог,так вот она рассказывала что к ней часто обращаются женщины с излишним оволосением,и все эти женщины принимали эти противозачаточные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 12 дек 2012, 14:37
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
часто обращаются женщины с излишним оволосением,и все эти женщины принимали эти противозачаточные.

ха-ха, вот это эффект! да, я слышала подобное про Диане. Мне его как-то назначали в целях контрацепции, но не поперло- от гормональных конт-в у меня неожиданные побочки возникли. и мне их отменили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 12 дек 2012, 20:15
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 12 дек 2012, 12:04
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Особенно меня впечатлила готовность обменять одно из важнейших чувств человека на шевелюру.
меня, кстати, это тоже озадачило. с желаниями иногда нужно быть осторожнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 12 дек 2012, 20:27
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
Ответ на сообщение [?] Иванка от 12 дек 2012, 11:52
ЦИТАТА ( Иванка )
психосоматическую медицину почитайте
она утверждает, что ВСЕ болезни от нервов? natuly1980 написала, что, дословно пишу, "в первую очередь, от нервов как раз таки ВСЕ болезни". или имелось в виду, что по первоочередности большинство болезней возникает на нервной почве? тогда не спорю и не подвергаю сомнению. хотя тут есть о чем подискутировать. есть еще вирусы, всяческие болезнетворные бактерии, наконец увечья и т.п.
в духовной литературе часто подчеркивается, что иногда болезни являются следствием нарушения духовного закона. тема находится в разделе "вера" ;) в психологической консультации молчу-молчу, расширяю кругозор.

Отредактировано: Caritas в 12 дек 2012, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миралена
post 5 фев 2013, 10:52
Сообщение №76 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 14.11.12

Денис-2008
Роман-2012
Ой, какая тема интересная... Особенно советы :D
Оля, вы наверное уже прочли книгу Иова?... Думю, что нет... А вы все же прочтите ;) Вот серъезно. Всё это обсуждение - точная копия этой истории. Прям один в один :fingal: "Не так летел, не так свистел"... :D Слава Богу за "Елисеев" :4u:
В отношениях с Богом, если у вас таковые имеются, нет прошедшего времени. Или настоящее или будущее. Не важно, что вы сделали когда-то. Если вы приходите к Нему и говорите "прости", то Он сам, ради Себя, изглаживает беззакония ваши. Т.е. какова бы ни была причина нужды, корень у неё одни - наша самость (Я). И в тот момент, когда вы решаете отдать бразды правления своей жизнью Богу, то Он приходит и наводит в ней порядок.
Волосы выпадают?... Руки не отрастают?... Ноги не ходят?... А что, с этим жизнь не возможна? Или без этого не возможно любить?...
Понравилась фраза в одном фильме женщины, больной раком. Её сын сказал: "Я всегда поражаюсь тому, что с твоей болезнью даже после химиотерапии ты все равно остаешься счастливой". На что она ответила: "Знаешь, в жизни много вещей и обстоятельств, на которые мы никак не можем повлиять, в том числе и своим настроением. ...Поэтому я выбираю радоваться."
:love: Оль, вы не можете ни единого волоса на своей голове сделать седым (из Писания) И этого факта, как бы вы не тужились и не пыжились, ничто не изменит. И что теперь, в простыню и помирать? ;) Отдайте свою проблему Богу, начните служить другим и Он позаботиться о вашей :ugu:
Радуйтесь! Всегда радуйтесь!
Благословений вам! :4u: :love:

Отредактировано: Миралена в 5 фев 2013, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 13 фев 2013, 08:15
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Миралена, -спасибо вам огромное! Я так и делаю, и знаете, мне в последнее время очень сильно полегчало. Слава Богу, что он послал мне этот покой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 13 фев 2013, 08:32
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Бурундук256, давно бы уже побрилась наголо. И ходила бы так, голову бы покрывала, если бы было холодно. Училась бы жить без волос. Вы зациклились, выход из круга возможен только если "переступить" или "разорвать". Что?! Думайте...

В любом случае, удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных