Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Порок развития головного мозга, Есть ли у кого такие детки?

Солнышко25
post 1 фев 2009, 10:29
Сообщение №1 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
Здравствуйте :love: Пашеньке 8мес.Были у невролога
Заключение :Порок развития головного мозга.Задержка психомоторного развития.
Послали на ЭЭГ сна для исключения дебюта синдрома инфантильных спазмов.
Врач сказал что наш диагноз не лечиться :cry: Просто нужно усиленно заниматься,хороший массаж и усиленное ЛФК
Может у кого есть детки тоже с таким диагнозом.Подскажите какие можно занятия с ним проводить.Что ожидать в будущем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 1 фев 2009, 18:52
Сообщение №2 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Солнышко25,
вы занете, я ничего в этом не понимаю,
но по-моему в этом "диагнозе" нет конкретики. Т.е. это собственно говоря не диагноз. Ну да порок, пороки бывают разные, опасные и не опасные, сильно влияющие на жизнь и не влияющие вообще.
Что-нибудь конкретное вам сказали, на сколько задержка и как будет ребенок развиваться в будущем?
Не сдавайтесь, возьмите себя в руки, проконсультируйтесь с другими специалистами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 1 фев 2009, 19:03
Сообщение №3 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Солнышко25, а задержка психомоторного развития в чем у малыша проявляется?
Согласна с Пося. В этих словах может быть все или ничего :???: Может не все так страшно, как звучит. Меня, например диагноз "пренатальная энцифалопатия" в свое время ввел в шок. Оказалось, что это штука поправимая.
Желаю здоровья малышу :4u:

Отредактировано: маруся1 в 1 фев 2009, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шагане
post 1 фев 2009, 19:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 10.11.08
Город на Волге

Юлeчка 07.07.07
Солнышко25, такого диагноза как порок развития головного мозга нет, вы что-то не так поняли, возможно вы имели в виду ППП ЦНС- последствия перинатального поражения ЦНС, так этот диагноз через одного ставят детям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 1 фев 2009, 19:35
Сообщение №5 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
Диагноз нам поставят только во вторник,поедем к неврологу в МНИИ педиатрии на Талдомской.А сейчас только заключение после МРТ :scratch: Врач сказал что это не лечится,
Врач боится эпилепсии так как есть признаки пахигирии в лобно-теменых областях.У Паши были пару приступов.Я вначале не придавала этому значения вчера просто спросила что это может быть спазмы мышц.Может быть эпилепсия.Он сказал что она как раз развивается к 6-8 месяцам :cry:
Девочки незнаю может я просто себя накручиваю рыдала целый вечер. :cry: :cry: :cry: Не могу себя в руки взять.
Паше вчера исполнилось 8 мес.Может только переворачиваться со спины на живот и обратно.Если даешь игрушку то может ее взять но долго не может ее держать.Лежа на животе или когда долго носишь на руках стояком начинается тремор головы.(трясется,врач сказал что это останется на всю жизнь :cry: )Как я себя сейчас ругаю....нужно было беречь себя во время беременности обследоваться у хорошего врача.А мне денег было жалко :angry: )

Отредактировано: Солнышко25 в 1 фев 2009, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 1 фев 2009, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Солнышко25,
а Паша родился доношенным?
Есть детки, которые гораздо позже развиваются. Развитие детей очень индивидуально, в темке есть девочки, детки у которых только к 11 месяцам стали переворачиваться, а сейчас все ОК,
Ни в коем случае не вините себя. Вам и вашему малышу нужны силы! Вы ни в чем не виноваты.НА все воля БОжья. Вы справитесь, тем более диагноза еще никакого не стоит.

Отредактировано: Пося в 1 фев 2009, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 1 фев 2009, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
В любом случае вы находитесь в том возрасте, когда воздействие на ребенка принесет максимальную пользу на всю жизнь.
Пример из жизни: знакомому мальчику ставили ДЦП и эпи-сидром. Ребенок был таком жутком тонусе, что нельзя было разогнуть ни руки, ни ноги. Кричал от боли в мышцах. Мама очень крепко взялась за него. Чтоб не рисковать, легла на месяц в больницу, где ежедневные массаж, бассейн, хвойно-солевые ванны и скорее всего медикаменты(не в курсе). До 1.5 лет она ложилась 3 раза плюс аналогичное воздействие в районной поликлиннике и дома. Итог - один из самых умных мальчиков в нашей группе. Моторика - по возрасту. Сейчас ему 2 года - никаких следов тех страшных диагнозов. Мама-молодец. Сама вытащила ребенка, кстати, везде выбивала бесплатный массаж и другие виды лечения.
Солнышко25, сил вам и терпения, оно горы сдвигает. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olya-ay1
post 1 фев 2009, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

мамка двух хулиганов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.12.08
Лианозово, м. Алтуфьево

Ванюшка
Мишутка
тебе сколько раз повторять одно и тоже???? :fool: :fool: :fool:
ВЫТРИ СОПЛИ И ВПЕРЕД!!!!
вспомни про "СЕКРЕТ"!!!
НЕ вешай нос!!!
Терпения тебе!!!
Думай не только о Пашке, но и о девчонках!!!
Все наладится!!!
Я в это верю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Мы вас ЛЮ!!!! Чмок!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко25
post 1 фев 2009, 20:59
Сообщение №9 (ссылка)

Многодетная мамуля:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 1.03.07
МО.г Фрязино

дочь
дочь
сын
сынок
обязательно будет дочка!
Пося, Паша родился в 38 недель 3200,52см мне его в роддоме принесли через 7 часов(после того как муж поругался) Ночью забрали.На следующий день в обед не разрешили кормить грудью,акцентировали на то что ему нельзя было напрягаться.
в выписке написали Церебральная возбудимость.
Пося, маруся1, olya-ay1,
Девочки спасибо за поддержку она мне сейчас нужна!!!!
По мне ремень плачет :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mouse15
post 1 фев 2009, 21:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 559
Регистрация: 11.12.06


Софья 6 мая 2008
очень хочу
вполне возможно
надо подумать
Солнышко25, никакой ремень по Вам не плачет. Во-первых, дождитесь диагноза, только тогда станет хоть что-то ясно. Порок развития, это значит, что что-то (в данном случае ГМ) сформировалось не правильно, но это вовсе не означает, что последствия будут очень тяжелыми - все зависит от зоны и степени поражения. Во-вторых, важно не терять присутсвие духа и время - необходимо найти хорошего невролога, который будет вести Вашего сынулю. В-третьих, правило "два врача - пять мнений" никто не отменял - обязательно выслушайте мнения нескольких специалистов. И самое важное - в первый год компенсаторные возможности головного мозга очень большие, т.к. к моменту рождения ГМ еще не свормирован окончательно, а формирование нервных связей происходит вообще после рождения, это значит, что у Вас есть все шансы сгладить очень многие проблемы - главное, не опускать руки и заниматься не самоедством, а ребенком! Кстати, очень помогает общение с родителями, у которых детки с подобными проблемами, никто не поймет и не поддержит Вас так, как люди, переживающие тоже, что и Вы. Они же способны поделиться бесценным опытом по занятия с детками и Вам не придется тратить драгоценное время на поиск различных возможностей, методик и т.д. Уверена, все у Вас и Вашего сыночка будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных