Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Товарищи по "несчастью"", Задушевные беседы, общение... Нужны ли?

Т-34
post 17 сен 2014, 19:06
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Пин, зашла на Инвамаму. Я там, оказывается, тоже Татьяна71. и даже пароль вспомнила....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 17 сен 2014, 21:22
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Татьяна71, поныть тоже нужно, ты в этом не одинока.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 18 сен 2014, 11:20
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Я не люблю, когда мамы деток-инвалидов упиваются своим страданием, это да.
Ну я вот таких не встречала... но я не очень люблю, когда с жалостью начинают говорить "ах какая беда" окружающие.
Стараюсь считать и считаю себя и своего ребенка просто вот таким, что есть. Вот есть оно и есть. А жалеть себя, пытаться жалость у других вызывать, чтоб это же жеалостью и упиваться.. как по мне только себя в пропасть загонять.

нас вот тут уже полрайона знает, особенно в аптеках, школе, ближайших магазинах. Ребенок же все время со мной. Даже на охране в школе у сына перестали на меня ворчать :D помнят еще по предшкольным занятиям, как я с дочкой приходила за сыном, а та орала постоянно :D

Отредактировано: Мимо_проходила в 18 сен 2014, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 18 сен 2014, 15:50
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Мимо_проходила, ну .... есть у меня знакомая... старший - сердечник, невротик. младший- не понятно что с ним. К году только сел, и то, не сам... за этот год чего только я ей не насоветовала... но ключевая моя идея была- иди к неврологу, бери направление к генетику. по крайней мере, будешь знать, что с ним. ну и? не идет. когда я ей звоню, она просто тускло рассказывает, как они живут, как одногодки маленького уже бегают, и что-то лопочут, а он.... и под конец- за что мне такое? и начинает - вот, я родила вне брака, связь с женатым, то-се... и после таких разговоров мне становится так же плохо, как и после разговора со знакомой, о которой я тему начала.... Мне тошно от той безысходности, в которой живет вторая знакомая... в нищете по сути...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 18 сен 2014, 16:05
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Татьяна71, наверное, вам следует сказать ей, что все, что с ней происхоит - это ее выбор.. раз она не хочет идти к врачу и поднимать ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 18 сен 2014, 16:46
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Мимо_проходила, не могу ей так сказать.... да, это ее выбор, но судить ее я не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 18 сен 2014, 16:53
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Татьяна71, разве это осуждение? Это констатация факта.. а может быть это ее заставит наконец-то пойти к врачу. А пока все будут слушать ее жалобы и жалеть ее - она так и будет жаловться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 18 сен 2014, 17:10
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Мимо_проходила, ну...я не жалею. я ее ругаю. я ей говорю, что если тебя в твоей поликлинике откровенно "доят" - пиши жалобу в горздрав! а она мне про врачебную солидарность - она врач, хирург.... говорю - о какой солидарности речь??? о тебе не думают, и ты не думай, что кому-то своей жалобой навредишь...
и еще. я ее не понимаю.... вот совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 16 июн 2016, 12:33
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
прошло почти 2 года с момента написания мной первого поста. что изменилось? да ничего. я все так же не горю желанием общаться с "особыми" мамочками. Хотя, в этом году возможностей было выше крыши. Ходили в Центр реабилитации инвалидов на занятия, но я старалась закинуть ребенка на занятия- и смыться.... в посиделках родительских не участвовала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 3 ноя 2016, 20:46
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
я не то что бы горю желанием общаться именно с мамами оосбых детей. (У сына эпиактивность и потому сильная задержка развития). Но такие мамы могут что-то посоветовать, какие-то хитрости воспитания, хорошие мед центры, врачей и т д. У нас на площадке аж 3 мальчика, которые после 3 не говорят. Одному уже почти 4, и с его мамой мы хорошо общаемся, мы младше и этот путь начали позже. а она мне все рассказывает, куда они ходили, какой врач получше, она первопроходец. Это удобно. Хотя и с другими девчонками мы нормально общаемся, никак не изолируемся от них.

Просто иногда тошно слышать от мам обычных детей что-то в духе " он у тебя не говорит? бросает игрушки? ломает мебель? да ты его просто воспитывай, поговори с ним, в угол поставь, объясни ему, ты наверное не занимаешься с ним, вот мы в 2 купили такую книжку говорящую и мой кааак заговорил". Ну да, я не воспитываю, не объясняю, и книжек у него нет говорящих, а уж насчет того что поставить в угол сдвг ребенка который вообще нигде не стоит и не сидит, это вообще хохма. Мамы особых детей такого не скажут все же, поэтому от них понимания больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных