Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 13 янв 2015, 10:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
хочу написать)))
я пообщалась с Юлей, почитала ее блог и просто влюбилась в этой семью) удаленно!
я верю в теорию, что дети там, в небесной канцелярии выбирают себе родителей. И Яркий оттуда выбрал себе именно Юлю в мамы, потому что она сильная, зная, что она справится, и они будут счастливы. Ну.. мое такое мнение
мне даже представить тяжело - в 18 лет, одна, без мужа столкнуться с таким диагназом! в 30 лет с полным набором из мужа и бабушек легко растеряться и впасть
и еще мне кажется - это большое счастье и настоящее чудо - встретить мужа, который примет тебя, твоего ребенка, каким бы он ни был, который будет с тобой и в горе, и в радости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2015, 10:42
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, было очень приятно почитать интервью этой мудрой, светлой женщины. Хотя я и не знаю ее, но именно такое впечатление создалось из интервью.
И я счастлива знакомством с другой восхитительной мамой, чья ситуация во многом похожа, только мальчик еще более тяжелый.
Вы действительно герои! :worthy:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 13 янв 2015, 10:46
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Хорошая семья. Маме повезло: хороший iq, речь, самообслуживание, даже помощь.
Но восхищаюсь я другими. Теми форумчанками, подругами, дети которых совсем не автономны, говоря словами автора. Вот где принятие и героизм ежедневный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2015, 11:22
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Наверное, не стоит сравнивать, кому тяжелее.
Юля молодец уже потому, что решилась дать интервью. Не все хотят об этом говорить.
А многие проблемы одинаковые - в части отношения общества, например.
Про то, что некоторые "диагностируют у себя аутизм" я вообще слышу впервые. Вот уж действительно, люди не имеют представления о том, что это такое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 13 янв 2015, 11:45
Сообщение №6 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Очень интересное интервью. Как мама аутистки, подпишусь под каждым словом Юлии. Видно, что Юля сильный человек, я за этим небольшим интервью увидела тяжелый непростой пройденный путь, с которым далеко не все могли бы так здорово справиться.
Моя дочь, в семь лет пока не говорит, но многое начала повторять, надеюсь, что в будущем с речью наладится. Юля, правильно написала, пока аутист не говорит, он как в клетке, заперт внутри себя со своими страхами. Даже маме сложно понять и помочь ребенку. Думаю до 6-7 лет Яркого, Юля испытала весь спектр разных неприятных чувств, от неизвестности, непонятности будущего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 15 янв 2015, 01:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Вы действительно герои!

Не знаю, как автору, но мне, как маме 2 "особых" детей, один из которых аутистичного спектра, никогда не нравилось, когда меня называли героиней. Да, если смотреть со стороны- было за что. Мне удалось вытянуть сына практически полностью ( учится в обычной школе на хорошие оценки, занимается музыкой, спортом. театральным искусством, полностью самостоятелен и даже признан одарённым в ряде сфер), и в процессе поиска путей помощи открыть собственный коррекционно-реабилитационный центр, в котором теперь мы помогаем не только жителям нашего города. но и всем, кому это надо.
но мне всегда хотелось, чтоб видели, какая я счастливая мама, сколько радости приносит мне этот необычный ребёнок. И мне есть. за что сказать ему спасибо - он привнёс столько хорошего и доброго в мою жизнь!
А автору - :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 янв 2015, 02:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Спасибо за статью, мама молодец, и отчим тоже :super:
я пообщалась с Юлей, почитала ее блог и просто влюбилась в этой семью) удаленно!
Я хочу с ней познакомиться :) Она не из наших форумчанок?
и еще мне кажется - это большое счастье и настоящее чудо - встретить мужа, который примет тебя, твоего ребенка, каким бы он ни был, который будет с тобой и в горе, и в радости
:beer: Да, тем более, в интервью сказано, что он сыграл большую роль в развитии мальчика, и Ярослав сначала назвал его папой, а потом уже родную маму мамой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 янв 2015, 07:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 янв 2015, 15:22
ЦИТАТА ( Эхомама )
Про то, что некоторые "диагностируют у себя аутизм" я вообще слышу впервые. Вот уж действительно, люди не имеют представления о том, что это такое.

Имеется ввиду, что некоторые видят у себя аутичные черты, но эти черты мешают только их обладателю, а не обществу, но немного странные. Например, страсть к симметрии у Пуаро, или я могу спать только под очень теплым тяжелым одеялом даже летом, без одеяла я не усну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 янв 2015, 09:41
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Например, страсть к симметрии у Пуаро
Ну так Пуаро типичный интроверт.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных