Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1260 - 1269)
Blacbarbara
post 19 июл 2016, 22:47
Сообщение №1261 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Агра от 16 июл 2016, 17:26
ЦИТАТА ( Агра )
С цветами полгода бились все, уже начали дальтонизм подозревать,

у меня сын несколько лет не мог назвать правильно цвета. Да и сейчас путает. сам назовет неправильно, если его попросить подумать, такой ААА, перепутал и говорит правильный цвет.
А до этого я тоже его по окулистам затаскала, у него еще и косоглазие сходящееся, а в приборы смотреть отказывался, орал, даже на лампочку не смотрел, короче караул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 июл 2016, 22:26
Сообщение №1262 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Привет всем, я тут больше читатель, но с пользой оказалось. Сыну 4 года, сразу что то шло не так, но тревогу забили мой родители в 2 года его. Он не отзывался, не смотрел в глаза, убегал куда глаза глядят, не говорил вообще ничего. К 2.5 нас поставили на учет в психоневрологический диспансер с диагнозом F84.9 Трогать он себя не дает, поэтому ни к каким врачам толком мы не попадали, соответственно в медкарте у него диагнозов нет, написано - соматически здоров, зрр. Я попросила у невролога полное неврологическое обследование, вот в понедельник пойду за направлением. Сказали, что могут дать направление так же на кт и мрт под наркозом. Я не знаю, надо ли это или просто хотят, чтоб я от них отстала? До понедельника надо решить. С 3 лет ходит в логосад, стал немного говорить, существительное и глагол связывает даже, но род путает - папа пришел и мама пришел, цвета знает, счет до 5, но по просьбе не показывает. Физически развит хорошо. С детьми не взаимодействует и не общается, только может бегать рядом - дети играют, а он рядом бегает, как то так. Ручками трясет. И сам может бегать зигзагами и весь трястись, любимая игра - кубики и строить домики и замки. Рисует, довольно хорошо и нарисованное можно узнать. По тесту набрали 48 баллов.

КТ и МРТ лучше сделать,мы тоже делали,так эпилепсия проверяется и др.поражения мозга.Мой тоже сам по себе бегал и играл,сейчас частенько стал играть с др.детьми.С водой любит играть?например открывает кран и держит руки под струёй воды? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 20 июл 2016, 22:53
Сообщение №1263 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
С водой любит играть?

Да, любит бить ручками и трясти ими в воде, чтоб брызги были. Мы записались на 27 на госпитализацию, 28 нам сделают кт, смотрела его врач, первый раз дал себя посмотреть и даже поговорил с ней, правда не смотрел на нее. Сказала, что вряд ли он даст сделать ээг, поэтому будем плясать от результатов кт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 июл 2016, 23:26
Сообщение №1264 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Да, любит бить ручками и трясти ими в воде, чтоб брызги были. Мы записались на 27 на госпитализацию, 28 нам сделают кт, смотрела его врач, первый раз дал себя посмотреть и даже поговорил с ней, правда не смотрел на нее. Сказала, что вряд ли он даст сделать ээг, поэтому будем плясать от результатов кт.

А вы все прививки делали?у нас в 1.8 сделали ММР и пошло поехало,резкий откат назад.Все слова забыл,что ранее говорил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 21 июл 2016, 00:37
Сообщение №1265 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
wiktorija33, он у меня не привит совсем, как и средний ребенок. Я связываю с гипоксией во время беременности и стремительными родами. Больше даже нет предположений, старшие дети здоровы и развивались вполне обычно. А с ним сразу все пошло не так. Хотя всегда он укладывался в нижнюю границу нормы - голову стал держать в 3 месяца, переворачиваться в 5, лепета и агуканья у него не было совсем, за игрушкой не следил. Музыку всегда слушал. Причем предпочитал всегда английскую) Даже детские песенки - по русски - плачет, на английском та же песенка - слушает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 21 июл 2016, 15:32
Сообщение №1266 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Ответ на сообщение [?] Эстерель от 21 июл 2016, 00:37
Понятно :4u: Ну лучше сейчас начать все анализы и тесты делать,чтобы время не упустить. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 23 июл 2016, 01:17
Сообщение №1267 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Можно подробней чем вы занимаетесь с ней?

У нас ОН. По сути, занимаемся формированием произвольного поведения, но в команде, т.е. основной упор на совместную деятельность. Делаем всей толпой физ. упражнения, с речью начинали с добывания из ребенка по просьбе хоть какого нибудь звука, теперь уже стихи/сказки учим, конкретно вотпрямщас - на тему цветов. Подчеркивается именно командная работа, периодически зарядку сам деть ведёт. Описать сложно, если в общем - любой СОВМЕСТНЫЙ кипеж, кроме голодовки, хоть уборка, хоть стирка, хоть гайки с папой в гараже крутить, хоть игра по правилам, не важно. Днесь вот мебель собирали, гвозди мне забивать помогал. На самом деле, безумно тяжело, но очень результативно. Правда, от зарядки со стихами тошнит уже :D Мы с папой сказку о царе Салтане в лицах рассказываем :D Ага, причём, всё должно быть максимально эмоционально насыщено, до театрализованности.

Отредактировано: Агра в 23 июл 2016, 01:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 7 авг 2016, 18:58
Сообщение №1268 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Девочки, все приветик! :4u:
Подскажите, кто сдавал анализ на аминокислоты, на сколько он пригодился в реальности?
Какой лучше сдавать на 32 или 16?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 7 авг 2016, 19:07
Сообщение №1269 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
irinamihaj,

Привет, мы сдавали, но у нас все норм.
Но у некоторых выясняется нехватка чего-то и, они чего-то там принимают.

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Мы в Герамании на все, что можно сдавали и, везде все в норме :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 7 авг 2016, 19:11
Сообщение №1270 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Brett_Ashley, как же так? А вы ноотропы принимаете? Если да, то по какому принципу? Я думала, если какой кислоты нехватает, то ее добавить нужно и будет нам счастье! :) А иначе тычем пальцем в небо..)) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных