Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интернат для детей-инвалидов

salamander
post 18 июн 2016, 20:28
Сообщение №251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Энтер, Хорошо, когда этот выбор вообще есть. Бывают ситуации, когда выбора нет. Вы рассуждаете о мотивах, которые у всех разные. И мотив "чтобы нам легче жилось" в нашей семье вообще не учитывался. Так что я бы не не стала на вашем месте, и на чьем-либо другом, говорить от лица всех...

Отредактировано: salamander в 18 июн 2016, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 18 июн 2016, 21:54
Сообщение №252 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
salamander, как у Вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
salamander
post 18 июн 2016, 23:46
Сообщение №253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
salamander, как у Вас дела?

Пока без изменений. Мы в очереди на путевку в стационарное учреждение. Заключение после обхода специалистов в поликлинике: рекомендуется круглосуточный медицинский контроль. Чем больше обследований, тем серьезнее диагноз...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 19 июн 2016, 10:05
Сообщение №254 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Пока без изменений. Мы в очереди на путевку в стационарное учреждение. Заключение после обхода специалистов в поликлинике: рекомендуется круглосуточный медицинский контроль. Чем больше обследований, тем серьезнее диагноз...
сочувствую Вам и желаю, что бы и Вам и сыну было хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 июн 2016, 13:20
Сообщение №255 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Но ведь нельзя во главу угла всего мира поставить только потребности больного ребенка. Да, он будет более адаптирован к жизни, социализирован и т.п... вопрос в том ,какой ценой. И если это будет стоить его маме развода с мужем (с которым когда-то была любовь), отрыва от других детей, разрыва отношений с родственниками ,не сумевшими принять больного ребенка, собственной жизни, психологического ,а то и психического здоровья... то большой вопрос, стоила ли игра свеч. Как раз то ,о чем пишет Муркнутая: больному становится чуть лучше (он не превращается в здорового, способного самостоятельно жить человека), а десяток здоровых страдают и приносят в жертву этому свою жизнь. 2-3-5-10 жизней во имя продления и улучшения качества одной-единственной. Это тоже не правильно.

:beer: :beer: :beer: золотые слова... все имеет свою цену... и не всегда есть смыл платить эту цену... и да, здоровые люди должны быть в приоритете - ибо если не будет здоровых, то больные все равно погибнут. Это как в самолете: в первую очередь мать одевает маску себе, и только потом ребенку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 19 июн 2016, 19:19
Сообщение №256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
здоровые люди должны быть в приоритете - ибо если не будет здоровых, то больные все равно погибнут.
не совсем конечно так, но проблема есть большая в обществе!
Здоровые люди-это норма. а нам сейчас подменяют ее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Максима
post 20 июн 2016, 12:58
Сообщение №257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 26.07.12
Москва

Димочка 24.03.2003
Денечка 13.04.2009
Максимочка 12.05.2012
Наверно в том, что вы говорите, есть смысл. Возможно, это правильно. Это как естественный отбор в природе - слабые особи погибают.
Но когда не в теории, а в жизни случается беда, не всегда поступаешь так, как думал, что будет правильно.
Когда рождается больной ребенок или когда с родным человеком случается беда, жизнь и здоровье не думая бы отдал за любимого, даже если эти жизнь и здоровье нужны еще и другим (здоровым) близким. Здесь уже отключаются все теории и рассуждения.
На самом деле если уж так случилось и в семье появился больной человек, можно найти компромис. Не сразу, со временем прийти к нему. Можно распределить так время и силы, чтобы хватало на всех, и на себя в том числе. Пусть даже это если будет в ущерб интересам и развитию особого ребенка.
А мужчина как правило уходит не от больного ребенка, а от обстановки, в которой жена зацикливается на постоянном развитии и заботе о ребенке, ничего больше не хочет и не может выйти из этого панциря. Когда жена постоянно раздражена и в истерике. Когда на этой почве женщина перестает себя ощущать женщиной, перестает следить за собой. Я кстати такое наблюдаю и в семьях, где все здоровы - жена не считает нужным привести себя в порядок, прикрываясь постоянной заботой о детях.
А родственники, не сумевшие принять больного ребека, пусть живут, как знают, это их выбор. Каждый когда-то станет старым, немощным и будет нуждаться во внимании, заботе и помощи родных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laska-74
post 23 дек 2016, 12:47
Сообщение №258 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.16

Татьяна 25.01.98
ксения 2 мая 2007
василина 17 ноября 2008
ой какие страсти)))Тоже был период..Дочи было 9 лет ,когда мы родили вторую,здоровую дочь..Старшая,вроди и оч малым интелектом,слепенькая,не говорящая и с ЭПи ,но видно как-то поняла,обстановка изменилась и мама уже ей так не подчиняеться,по первому писку не летит..Истерики были жуткие,сил не было..Я после кесарева,Таня ночами не спит,какашки на стенах и сама вся....Ещё и невролог,нужно Таню в интернат,а то Ксюша расти будет и её повадки хватать..Муж категорически против,но он-то работает,а дома я одна с ними..Единственный наш эпилиптолог мне сказала.."Представьте,девочка домашняя,она вас по своему любит,вы ей родные,если у вас нет терпения и сил,то кто-ж чужой -то вытерпит,на 20 человек 2 няни"
Сей-час Тани 18,Ксени 9,родилась и Василина,она ,как Таня...Генетика(((учим Ксюшу,что если Господь дал ей родиться в такой особой семье,чтобы она сестричек не отправила в интернат,когда нас не будет..Ну и вообще,чтобы помогала..Девочки очень нежные и ласковые))Такие мягенькие и лучистые..Если ничего не болит и не плачат,всегда улыбка на личике,младшая пока истерить людит,а вот старшая уже спокойная давно,нам 25 января уже 19 будет..Василина тоже скоро подростёт и надеюсь ,как Танюша успокоится..Таня в 15 спокойная стала,Васю до 15 ещё 7 лет,всего-ничего)))
Отправив ребёнка в интернат,мне кажеться места себе не найдёшь,хотя ситуации разные бывают..Сама через это прошла..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 23 дек 2016, 12:54
Сообщение №259 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
чтобы она сестричек не отправила в интернат,когда нас не будет.

А как же своя жизнь? Своя семья- муж, дети? Нет? Все жизнь мучиться с сестрами-инвалидами, раз уже не повезло так?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 23 дек 2016, 13:20
Сообщение №260 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] лайти от 23 дек 2016, 12:54
У вас у самой ест ребенок-инвалид? Если нет, вы можете только попытаться представить, что чувствует мама, которая знает, что однажды не сможет заботиться о своем ребенке, который сам о себе позаботиться не в состоянии.

Насчет здоровой девочки - вопрос сложный. Конечно, у нее должна быть своя жизнь, но я бы не смогла жить спокойно, если бы мои родные сестры, с которыми я выросла, где- то в интернате прикованными к кровати лежали. Грязные, одинокие и несчастные.

Может быть, эта ситуация поможет девочке найти настоящего мужчину, который будет любить ее и помогать заботиться о сестрах. По крайней мере моральный урод ей вряд ли попадется, такие ответственности не любят. Имхо, лучше остаться совсем без мужа, чем попадется тот, кто бросит при первых трудностях, например, когда ребенок родится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 16305 ] Королевские дома 28 03:31 от: Daaro
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных