Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Этномир - музей всех мировых культур, Калужская обл., под Боровском

Mirai
post 30 дек 2015, 11:55
Сообщение №71 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
С 31 декабря 2015 года до 10 января 2016 года в Этномире гостей ждут чудеса со всей планеты, традиции встречи Нового года в разных странах мира и сразу 6 Дедушек Морозов разных народов.
user posted image
В течение двух недель в парке можно создать своими руками подарки к Новому году и Рождеству, узнать, как встречают зимние праздники в Индии, Непале, Китае, Японии и Африке, научиться играть на сибирском бубне и колядовать как в старину на Руси.

На протяжении всех новогодних каникул в парке будут проходить веселые зимние гуляния, во время которых можно прокатиться в упряжке сибирских хаски или обзавестись надувной ватрушкой и с ветерком съехать с деревянной горы, взять напрокат снегокаты, лыжи, ледянки и другой зимний инвентарь для активного отдыха и, конечно, выбрать самые красивые и необычные подарки на рождественской ярмарке. А праздничная иллюминация позволит погрузиться в настоящую новогоднюю сказку.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 710-72-30.
Стоимость билета: 600 руб. полный, 300 руб. – льготный.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 янв 2016, 09:32
Сообщение №72 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

16 и 17 января 2016 года в Этномире состоится Праздник юмора.

Гостей ожидают искрометные шутки от сборных молодежных команд вузов Москвы и других городов России, цирковое представление с ручными голубями, пушистыми кроликами и забавным енотом, неподражаемая харизма мимов, пластика ходулистов и ловкость жонглеров. Здесь можно не просто стать зрителями невероятной юмористической феерии, но и самим почувствовать себя циркачами, осваивая одноколесный моноцикл и балансируя подобно эквилибристу на стропе.

Вечером все желающие смогут удобно устроиться в зрительном зале под тёплыми пледами и насладиться просмотром старых добрых комедий. И, традиционно, каждый гость праздника сделает сувениры ручной работы – жёлтый смайлик из ткани, плетеного человечка в технике макраме, Чеширского кота или весельчака-Петрушку.

Открытие площадок в 10:00
Стоимость входного билета: 300-600 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 фев 2016, 10:25
Сообщение №73 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

6 и 7 февраля 2016 года в Этномире состоится праздник – встреча Китайского Нового года.

Китайский Новый год в Этномире – это возможность познакомиться с азами древней и утонченной восточной культуры. На мастер-классах можно опробовать традиционные промыслы Поднебесной – вырезать из бумаги затейливые китайские орнаменты, научиться завязывать хитрые узлы или смастерить украшение для волос. Кроме того, гостям объяснят правила любимых китайских игр – головоломки танграм («семь дощечек мастерства»), вейци, маджонга и шоушилина («камень-ножницы-бумага»). Можно также сразиться с мастерами – а если повезет, то и выиграть у них.

Здесь можно стать участником великолепного шествия во главе с Великим Драконом, пообщаться с носителями древней культуры Китая, создать декоративные бумажные узоры в древней китайской технике цзяньчжи, познакомиться с боевыми искусствами тайчи и тайцзицюань, насладиться беседой о высоком с китайским мудрецом и поучаствовать в веселом конкурсе «Рис и палочки».

Праздничная программа наполнит уикенд позитивными эмоциями и ощущением настоящей головокружительной поездки в самобытную и гостеприимную страну.

Начало празднований в 11:00.
Рекомендуемый возраст: 7+.
Стоимость полного билета – 600 рублей, льготного – 300.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 фев 2016, 11:52
Сообщение №74 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
13 и 14 февраля 2016 года в Этномире пройдут самые романтичные выходные для всей семьи.

Погружённый в романтическую атмосферу, Этномир порадует яркими творческими мастер-классами, на которых можно своими руками сделать корейскую свадебную уточку – хранительницу верности и гармонии, или роскошного индийского павлина – отличную альтернативу европейской валентинке.
Здесь можно поздороваться с шалунами-купидонами, пройти через врата счастья, получить предсказание и загадать самое доброе желание на удачу для любимых.

Интересные экскурсионные и интерактивные программы разнообразят отдых знакомством с мудрыми и трогательными традициями влюбленных разных стран, а хранители культур расскажут больше о далеких народах, научат приметам, играм и редким ремеслам.

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость билетов: 300-600 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 фев 2016, 09:08
Сообщение №75 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
23 февраля 2016 года в Этномире пройдет праздник «На все руки мастер», приуроченных к Дню защитника Отечества.
user posted image

В программе:
-мастер-классы по созданию лучших подарков для мужчин,
-показ традиционных мужских костюмов разных народов мира,
-Олимпийские игры для настоящих атлетов,
-национальные танцы,
-зрелищная шоу-программа и розыгрыш суперприза.

Здесь можно освоить азы древнейших мужских ремесел, которыми веками славились настоящие умельцы по всему миру. Гончарное ремесло и кузнечное дело по плечу лишь самым сильным и терпеливым представителям сильного пола. Будут и мастер-классы по завязыванию галстука и примерке национальных костюмов Юго-Восточной Азии, Индии, Мексики, Италии и других стран. Малые Олимпийские игры – испытание для атлетов.

Прекрасная половина человечества сможет расписать медовое сердечко в подарок, а также попробовать вкуснейшую «Мамалыгу». Дети познакомятся с «супергероями» Руси - Спиридоном-Солнцеворотом, Демьяном, Крестецом и другими.

Кульминация дня - шоу-программа.

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость билета: 300-600 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 апр 2016, 11:00
Сообщение №76 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
16 и 17 апреля 2016 года Этномир приглашает в космическую одиссею и дарит каждому гостю возможность почувствовать себя настоящим астронавтом.

Посетители откроют для себя удивительный мир космоса, познакомятся с настоящими космонавтами, изучат карту звездного неба, поучаствуют в запуске ракет, узнают, есть ли жизнь на Марсе, и разгадают загадки астрологии.

Здесь можно узнать, что входит в обязательный рацион покорителей Вселенной, попробовать необычные блюда космической кухни и научиться готовить некоторые из них самостоятельно. А после почувствовать себя конструктором межгалактического корабля и собрать собственную модель солнечной системы или ракеты. Самые успешные достижения инженерной мысли будут использованы при грандиозном запуске моделей ракет в честь первого полета человека в космос. А потом можно посмотреть на «Вселенную с планеты Земля»

Главное событие выходных дней – парад планет и праздничный концерт.

Совершить полет к далеким звездам и планетам можно в мобильном планетарии. А увидеть Вселенную из иллюминатора - на космической фотовыставке. Интерактивная выставка «От воздушного шара до ракеты» порадует взрослых и детей не только увлекательной экспозицией, но и возможностью потрогать любой экспонат руками.

Кроме того, гостей ждут беседы с приглашенными космонавтами о Космосе и Земле, лекции по астрологии, изучение карты звездного неба через телескоп, яркая детская анимация и показ тематических фильмов.

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость билетов: 300-600 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 4 мая 2016, 11:22
Сообщение №77 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
7 и 8 мая 2016 года в Этномире пройдет Фестиваль воздушных змеев.

Профессиональные кайтеры проекта «FlyAnDi» и клуба «SPbKites» научат правильно конструировать и украшать змея так, чтобы он стал настоящим покорителем небес. Гости могут посетить зрелищное шоу-запуск гигантских 20-метровых змеев от лучших мастеров России.

Покоряя небо Этномира, можно сделать перерыв на открытой площадке «Небесные краски», чтобы освоить японскую стратегическую игру го или победить всех соперников, играя в маджонг. Можно заглянуть в будущее с помощью традиционных даосских гаданий, разучить несколько фраз на уроке китайского языка для начинающих и посостязаться с другими гостями парка во время анимационной программа «Традиционные игры Юго-Восточной Азии».

На деревянной сцене возле огромного русского терема состоится концертная программа «Юго-восточный ветер». Гостей ждут корейские барабаны, китайские танцы, японский театр и специальные призы от ведущего для каждого гостя, который принесет воздушного змея.

А еще можно отдохнуть за чашечкой чая во время корейской церемонии, изготовить несколько изящных вещиц на мастер-классах, познакомиться с культурами разных народов мира, побаловать себя необычной трапезой в одном из 13 кафе национальной кухни и познакомиться с нашими пушистыми и пернатыми питомцами.

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость входного билета — 300-600 рублей.
Вход на территорию парка со своим воздушным змеем – бесплатный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 2 июн 2016, 10:30
Сообщение №78 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
4 и 5 июня 2016 года в «Этномире» пройдет фестиваль культур стран Африки "Здравствуй, Африка!". Гостей ждут зажигательные танцы и музыка, уличный парад, экзотические наряды, этническая кухня и тропические напитки, яркие эмоции.

Вечером участников фестиваля пригласят к костру – слушать древние мистические легенды народов Африки. Культурологи и путешественники припасли самые необыкновенные истории.

На фестивале во время программы «Африка знакомая и неизвестная» посетители смогут узнать больше о странах континента, похожего на сердце, о народах, населяющих его; освоить премудрость иероглифической письменности Египта, смастерить несколько поделок, которыми можно украсить свой наряд и разнообразить интерьер.

Гостей ждёт африканская зарядка, знакомство с антропологом Института Африки РАН и его лекции о древних фигурах Африки и народе аватиме, многочисленные танцевальные мастер-классы, посвящённые танцам арабского севера и жаркого юга Африки, и даже игра на настоящем африканском джембе.

А еще - барабаны, зрелищное песочное шоу, музыкальные инструменты, разноцветный аквагрим и многое другое.

Стоимость входного билета в Этномир и участия в программе - 600 руб.
Льготный билет - 300 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 6 июн 2016, 11:31
Сообщение №79 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
С 11 по 13 июня 2016 года в Этномире пройдет фестиваль «Многоликая Россия», посвященный культурам нашей многонациональной родины. У каждого народа свои уникальные традиции и обычаи.

Народное музыкальное творчество, хореографическое и декоративно-прикладное искусство, национальная кухня и костюмы, обычаи и ритуалы – на празднике под одной крышей соберутся все неотъемлемые составляющие культуры многонациональной России.

В программе: показ красочных этнических костюмов, фотовыставка «Сокровища России» и знакомство с музыкальными инструментами разных народов, представленными на экспозиции «Музыкальная палитра».

Гостей ждут яркие мастер-классы по росписи румяных матрешек, созданию славянской куколки берегини, начертанию кириллических буквиц, игре на деревянных ложках и многим другим уникальным народным искусствам.

Здесь можно увидеть красоту кавказских и башкирских, татарских и мордовских, казачьих и других танцев народов России, сплетить берёзовый венок, поучаствовать в солнечном обряде от настоящего сибирского шамана.

А ещё в программе - весёлый спектакль «От былины к сказке», фольклорная программа «Русская гармонь», традиционное шествие народов страны и яркий концерт «Россия - многоликая страна».

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость входного билета: 300-600 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 июн 2016, 12:56
Сообщение №80 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
25 и 26 июня 2016 года в Этномире состоится Праздник этнической моды и танца.
user posted image
Центральным событием праздника станет парад в национальных костюмах и показ этнической моды - феерия цвета и ткани. На праздничном концерте можно поддержать артистов в зажигательных танцах и посетить танцевальный мастер-класс. Мастера традиционного танца научат двигаться в гармонии с музыкой и единстве с культурой. Африканские, индийские, японские, арабские танцы - выбор направления за гостем.

Модниц и модников ждут мастер-классы по созданию стильных аксессуаров в этническом стиле. Оригинальные браслеты, серьги, ожерелья и головные уборы разнообразят любой ваш образ и надолго сохранят память о поездке.

Открытие площадок в 10:00.
Стоимость билета: 300- 600 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных