Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос про слинг с кольцами

Julia_78
post 20 сен 2008, 21:46
Сообщение №1 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Мамочки, поделитесь опытом, плз.
У нас слинг с кольцами Баюшка. Носила я в нем дочу первое время очень активно, особенно до 3 месяцев, пока живот не наладился и она не стала нормально спать ночью.
Очень скоро нам предстоит поездка за границу, т.е. аэропорт, куча переездов, ну и вообще планируем много ходить. Поскольку наш папа отказывается брать с собой коляску, решила я взять слинг.
Поскольку перед поездкой свободных денег остается не так много, и покупать новый слинг или кенгуру я не могу, то решила осваивать новые позы в уже имеющемся слинге.
Что мы имеем - доче без малого 6 месяцев, пока еще не сидит, но если дашь подержаться за пальчики, то с удовольствием садится. Вес - 8 кг без малого.

Вопрос первый - я могу ее носить в этом слинге на боку или лицом к себе? Вопрос второй - а есть еще какие-нибудь позиции, которые были бы удобны для ребенка такого возраста? Вопрос третий - насколько безопасно будет нахождение ребенка в этом слинге (ну в плане того, чтобы доча точно не вывалилась, раньше то она маленькая была, ее там вообще видно не было, а сейчас превращается в шилопопика)?

Или все-таки нужно поднапрячься и купить какой-нибудь другой слинг?

Ну вот, собственно говоря и все. Всем буду безумно благодарна за ответы ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danushka
post 20 сен 2008, 22:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 2.07.08

Данюшка 30.01.07
Я своего таскала в слинге (Баюшка на кольцах) долго, очень выручал. Сидели и лежа, и сидя "на лягушке "лицом к маме", на боку позже уже стала, да и редко, но это дело личное, здесь главный принцип, чтобы маме и малышу было удобно. Мне пришлось даже этим летом 11-12 кг весу, хоть и полтора года, свозить с дачи в другой населенный пункт к врачу, прекрасно справились. Но он товарищ спокойный, терпеливый. Других поз не пришлось выдумывать. А насчет безопасности - лучше, по-моему, нет, и дорогу перенесет много лучше. Поносите дома в разных вариантах, сами почувствуете, да и дите привыкнет к мысли, что на маме можно долго кататься.
Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 20 сен 2008, 22:49
Сообщение №3 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (danushka @ 20 сен 2008, 23:41)
Я своего таскала в слинге (Баюшка на кольцах) долго, очень выручал.  Сидели и лежа, и сидя "на лягушке "лицом к маме", на боку позже уже стала, да и редко, но это дело личное, здесь главный принцип, чтобы маме и малышу было удобно. Мне пришлось даже этим летом 11-12 кг весу, хоть и полтора года, свозить с  дачи в другой населенный пункт к врачу, прекрасно справились.  Но он товарищ спокойный, терпеливый. Других поз не пришлось выдумывать. А насчет безопасности - лучше, по-моему, нет, и дорогу перенесет много лучше.  Поносите дома в разных вариантах, сами почувствуете, да и дите привыкнет к мысли, что на маме можно долго кататься.
Удачи Вам!
*


А можно про позы поподробнее, может я чего-то не понимаю. Если я пытаюсь свою подрощенную дочу засунуть в слинг лежа, как раньше, ей это не нравится, плюс ноги высовываются.
Лягушка - это когда детка лицом к маме и ногами ее обнимает за талию, либо ноги просто согнуты, как у лягушки?
А сидели вы как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlada04
post 20 сен 2008, 23:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 26.09.07
Москва

17.04.08
В вашем возрасте удобнее всего на бедре носить. К тому же одна рука будет свободна. А второй будете поддерживать дите за талию. Я так постоянно ношу дома и на очень короткие перебежки. Очень удобно. А в колыбельке - только на сон.
Можно купить лен (4,2-5,2 м), который тянется по диагонали (есть такие ткани) и, подрубив края, получить слинг-шарф. В нем можно носить в колыбельке, вертикально, на бедре и за спиной. При правильной намотке 2 руки остаются свободными. Я постоянно ношу дочку так (как правило, вертикально впереди) на улице. Вес распределяется очень хорошо. Один минус - надо учиться наматывать. Быстро положить-вытащить ребенка без опыта сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 20 сен 2008, 23:28
Сообщение №5 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (vlada04 @ 21 сен 2008, 00:20)
В вашем возрасте удобнее всего на бедре носить. К тому же одна рука будет свободна. А второй будете поддерживать дите за талию. Я так постоянно ношу дома и на очень короткие перебежки. Очень удобно. А в колыбельке - только на сон.
Можно купить лен (4,2-5,2 м), который тянется по диагонали (есть такие ткани) и, подрубив края, получить слинг-шарф. В нем можно носить в колыбельке, вертикально, на бедре и за спиной. При правильной намотке 2 руки остаются свободными. Я постоянно ношу дочку так (как правило, вертикально впереди) на улице. Вес распределяется очень хорошо. Один минус - надо учиться наматывать. Быстро положить-вытащить ребенка без опыта сложно.
*


А не вредно на бедре в таком возрасте?
По поводу льна - может на будущее попробую, спасибо за идею. Но нам уезжать уже скорее всего на следующей неделе, так что у меня времени не хватит и по магазинам побегать, и ткань подшить (руки у меня явно для этого не предназначены, к сожалению, так что все делается очень медленно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 20 сен 2008, 23:37
Сообщение №6 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
На бедре рано раз не сидит, а вот лицом к маме самое то...
А про шарф точно точно...Шарф рулит, или эргономичный рюкзак Эрго, кенгуруша, коалакери..

» Дописано позже
А вообще вам и баюшки хватит, просто освойте позу живот к животику и всё у вас будет ОК, а в колыбельку класть вам можно, ноги пусть торчат, я свою 2 годовалую кладу до сих пор...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danushka
post 20 сен 2008, 23:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 2.07.08

Данюшка 30.01.07
Лежа у вас ноги и будут высовываться, граница слинга под коленками проходит. А лягушка как раз сидя нам была удобна, ножки обнимают за талию, слинг под попу до коленок натянуть, подтянуть все плотно, руки внутри или снаружи. И из этой позы просто перевести в положение лежа, ноги перетащить внутрь.
Что касается слинга-шарфа, я поленилась с ним заниматься, мне хватало с кольцами, можно быстро достать и посадить обратно прямо на весу. Для вашей ситуации и лимита времени не заморачивайтесь другими, попробуйте сидя-лежа, привыкнете, поймете, что и руки, оказывается, свободны.

Отредактировано: danushka в 20 сен 2008, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna-katrina
post 23 сен 2008, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.08

Анна 09.06.2007
вовсе и не рано на бедре, пора учить потихонечку, только следить , чтоб колени были выше попы и притягивать сильнее, можно еще носить от себя лицом в позе будда.
а вообще мы активно юзали сск до месяцев 7 наверное , потом перешли на шарф, а сейчас снова вернулись к сск, дочь ездит в нем у меня даже за спиной. что-то в cш я так и не смогла ее за спиной носить. ну и в сск удобно детеныша спать уложить из одной позы в другую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
patemkina
post 23 сен 2008, 15:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.08
София
Мы в этом возрасте на бедре ездили. Единственное, что садила, чтоб коленочки повыше попки были, ножки посильней разводила, чтоб коленочки прям на моих боках лежали, и притягивала к себе посильней, получалось, что нижний конец под коленочками был. Доча как в гамачке сидела, У меня одно время тоже Баюшка была, так у нее постоянно натяжение ослаблялось, поэтому приходилось периодически подтягивать и проверять, надежно ли дочь ко мне прижата, и нижний край тоже проверяла, чтоб не выпала (ну, может, это просто мои тараканы). Но "на бедре" мы не долго ездили, в смысле, по часам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 сен 2008, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
У нас Баюшка.

С 1.5 месяца носила "сердечком сердечку" :baby: : детка "сидит", слинг подхватывает под коленочками, те ножки торчат; головку поддерживал бортик, те тока лапки и торчали :shuffle:
Мне так носить очень нравилось (щас у нас лапка в гипсике - не подхватишь пол коленочки) :(
А спинка держится за счет того, что плотно затянут слинг...


Так что не бойтесь носить "сидя"!!! :)

Отредактировано: Savvenok в 23 сен 2008, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных