Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Юные спортсмены-прыгуны на батуте

Мария М.
post 20 окт 2015, 14:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.09.10

Дочь
Сын
Сын
malini, ну моего тоже допустили, вот только что буквально городское УМО прошли без проблем, но все, кого я видела по спискам сборной, условно допущены именно по зрению (с ограничениями), поэтому этот вопрос держу на контроле всегда особенно пристально. Вот сейчас вернется - бежим к окулисту. Нам один глаз 0,9-1,0 написали :eek:
Изменения, как и любой спорт, - физическая форма, изменения характера... Да как у всех. Кубики на животе, блеск в глазах, когда медальку дали. Какие изменения еще должны быть :???:
МамаNаташа, в вашем возрасте любой спорт - ОФП. Никто не будет гонять по снарядам физически неподготовленного ребенка, если есть голова у тренера. Батут у вас будет из разряда "попрыгать для радости после тренировки". А все подводные камни каждого вида спорта полезут при переходе на более-менее профессиональный уровень, т.е. через года 1.5-2. А там диспансер 2 раза в год - обязательное условие.
Как-то так :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария М.
post 20 окт 2015, 14:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.09.10

Дочь
Сын
Сын
Ответ на сообщение [?] МамаNаташа от 20 окт 2015, 13:16
ЦИТАТА ( МамаNаташа )
Если все настолько страшно
"Ничто так не калечит человека, как профессиональный спорт"
У вас секция или школа олимпийского резерва?
Если СШОР и вы боитесь последствий - не ходите, это не ваше. Любой спорт травматичен, даже шахматы.
Если секция (правда бесплатная секция - :dntknw: ) - смотрите тренера. Дружен с головой, дети рады тренировке - отдавайте. Нет - бегите. На секциях нет диспансеров - следите сами за здоровьем.
Все как у всех, короче. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаNаташа
post 20 окт 2015, 14:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.14
Спасибо большое,я поначалу не поняла,что ваши детки занимаются этим видом спорта. А насколько травмоопасны прыжки на батуте? Допустим,если сравнивать со спортивной гимнастикой либо спортивной акробатикой?
Тренер у нас хороший,на батут допускает деток не сразу,а через несколько подготовительных занятий,в первый раз детки делают три-четыпре прыжка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария М.
post 20 окт 2015, 15:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.09.10

Дочь
Сын
Сын
МамаNаташа, это у всех тренеров так. Сначала подготовить физически, потом нагружать снарядами. Это норма.
Травмы моего сына - 1 раз по глупости "встал на голову", растянул спину. Это за 4 года тренировок.
Травмы в общем по детям в нашем зале - 2 сломанных руки. Причем обе на площадке, а не в зале. И обе с криком "смотри, как я могу" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаNаташа
post 20 окт 2015, 15:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.14
Вы меня успокоили,буду смотреть на отношение дочки к тренировкам. Пока и тренер,и сами занятия ее вполне устраивают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshachek
post 20 окт 2015, 15:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 8.04.09
Самара
Миша 26.07.07
Даша 17.12.09
Алёна 06.03.19
мою мелочь тоже отобрали в ДЮСШОР. но она с хорошей уже хореографической подготовкой. танцы не бросит точно :BzZz: . пока тренировки для нее как развлечение - слабенькие. но на батуте прыгает :jump2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 20 окт 2015, 15:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Финетка, с сетчаткой было всё в порядке?
не знаю, не помню :sclerosis: просто вдруг стало падать зрение, в карте было слово миопия, прокапали капли, атропин что ли? и выписали очки, шоб смотреть вдаль :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария М.
post 20 окт 2015, 15:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.09.10

Дочь
Сын
Сын
Ответ на сообщение [?] МамаNаташа от 20 окт 2015, 14:59
ЦИТАТА ( МамаNаташа )
на батут допускает деток не сразу,а через несколько подготовительных занятий

А вот в детские центры или парки аттракционов детей тоже допускают только после нескольких тренировок? :D
Просто прыгать - побеситься никто запрещать не будет, а вот элементы - только после подготовки.

Отредактировано: Мария М. в 20 окт 2015, 18:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
виикки
post 11 окт 2016, 15:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 27.02.15
р.Адыгея
Поля 25.12.1997, Лера 24.07.2000
Юра 26.01.2003, Ира 29.08.2008
Лена 07.06.2010, Миша 30.03.2012
Николь 05.03.2014
Катюша 10.02.2016
ПОДНИМУ темку про батуты,дочь занимается третий год,с этого года готовит третий взрослый,травм на нашей памяти нет,да и откуда им быть,всё по кругу обложено матами,нагрузка конечно увеличилась,но ребёнку нравится всё больше и больше.Я бы советовала этот вид спорта,много плюсов и кстати очень бюджетный,затраты минимальные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 12 окт 2016, 14:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
У меня тоже ребенок несколько лет занимается батутом ни у нее ни у других детей травм не было. Кстати всем взрослым советую попробовать, сейчас батутные центры растут как грибы, так что можно найти что-то недалеко от дома, во первых это отличный фитнес, во вторых куча эндорфинов- я когда только начала заниматься у меня все время скулы болели, потому что я не могла убрать улыбку с лица во время занятий (без шуток физически не могла прекратить улыбаться), в третьих удовлетворение, когда начинают получатся более сложные элементы типа сальто или винта. Короче обожаю этот вид спорта :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных