Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фигуристы, объединяйтесь!!!, фигурное катание для детей - за/против

Mikimota
post 15 мая 2007, 17:16
Сообщение №21 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Lucky2lucky)
Дочку свою отдам в танцы,гимнастику...вообщем я за физкультуру ,но не за спорт.

вот и я тоже травм опасаюсь :fingal:

мне кажется, на гимнастике все же и скорости меньше, и вряд ли коньком по голове получишь :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 15 мая 2007, 17:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Про травмы я уже и не говорю. Точно, каждую тренировку мы с мужем с замиранием сердца смотрим. На катке и старшие дети катаются и наши малыши у них под ногами. Есть такое упражнение либела. Это ласточка во вращении. Наш ребенок летит спиной, и тут старший как возьмет остановится и давай ногами вертеть. Наше состояние описать тяжело. А после все на ребенка выливаем, что летишь и не смотришь по сторонам. :angry: А ребенок оправдывается, что мол задание выполняла, головой вертеть нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 15 мая 2007, 18:27
Сообщение №23 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
нет, я не понимаю, ради чего всё это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 16 мая 2007, 07:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Это точно. Дети разные. Есть шустряки и исследователи, вроде нашей дочери, а есть тихие, спокойные, им бы больше по земле ходить, никуда не лазить, негде не прыгать. Это наш старший сын. Ведь, мы его сначала на каток отвели. Может ФГ, или хоккей. 2-3 раза сходил, за бортик подержался, и все. Сказал там скользко. В водных спортах, там мокро и холодно, в единоборствах, так и там больно, потому как бьют. Так вот дома все больше сидит за компом. Языки и те хочется учить только когда приезжает откуда то, где бы знания понадобились, но проходит неделя с поездки, желание пропадает. А ведь разница между ними 6 лет. То есть он родился и мы с мужем только с ним везде носились, чем только не перезанимались. А сколько музыкой уговаривали занятся, музыкалку и я и муж закончили для общего развития. Ответ был " Вы че :fool:. Зато в этом году с девочкой завязались, так сын пришел и говорит однажды, приглашаю вас на свой концерт. В смысле сам в хор записался и на конкурс пригласил. Мы с мужем в шоке были. А дочь твердит " должна быть первой, типа буду чемпионкой". Потому и разочарование после стартов не детское :cry: Ну откуда это у них :???:.
В сад мы не ходим, дома не с кем соперничать, она и так все первая срывает. В общем, потому мы и задумались над ФГ, посмотрим, сейчас вот сезон закончим и до июля отдых месяц. Тренер настаивает заграницу ее вывезти. В жаркие страны, прогреть. Вот теперь об этом думаем еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 16 мая 2007, 09:21
Сообщение №25 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
pumpkin seed,

а если Ваша девочка первой не станет? А скажем, какой-нибудь сто двадцать пятой. Тогда что?
Вы отнимаете у них огромную часть жизни - учеба в школе страдает, никаких других интересов. Вот кое-как, я так понимаю, на язык удается время выделить. А что же остальное?
Дети с трудом просыпаются по утрам. А как они учатся вообще? А...они же не учатся,да.
В общем, дети тут абсолютно ни при чем. У меня тоже довольно шустрый и бойкий ребенок. Спортивные занятия у нас есть и будут еще с сентября. Но не большой спорт.
Ведь тут было написано и про "отходняк" тяжелый после неудачных соревнований, и про зависть. Для чего это всё, скажите? Падать с ног от усталости, знать только дорогу до катка и обратно, не учиться в школе - это совершенно неприемлемо для меня. И мне просто жаль детей. Потому что плющенками и слуцкими станут единицы. А у других что? "Может быть возьмут тренером на любительский каток в Германии"? А это ребенку нужно? Он для этого потратит годы?

Отредактировано: Irina в 16 мая 2007, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 16 мая 2007, 11:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Вот поэтому уже один год разобравшись более менее что и к чему в этом спорте, мы постепенно работаем с ребенком. В плане других интересов и занятий в этой жизни. Мы и пошли туда только потому что и было у нас в запасе 2 года от школы. Девочка наша уже в 4 года научилась читать, писать может, делает конечно грамматические ошибки, но старается. Зимой вот исполнилось 6, математику прошли по Петерсону первую ступеньку( если не ошибаюсь). Бабулька у нее в N.Y живет, язык она по любому учит, чтобы общаться( признаю, что могла бы уже и свободно разговаривать, удиляя больше времени). А те дети, что по старше там действительно не учатся, но делают кандидаты в мастера и идут на любой каток, после окончания физ. института. Примеров знаю уже много, ни одна девочка еще в прошлом году не провалила экзамены. Сами наверное знаете сколько стоят подкатки на Сюпе или в Сокольниках. А в Новогорском катке, там тоже девочки подкатывают. Программы прокатывают с детишками. 800 рубликов за час. Но это я не к тому. Мы с мужем врачи и прекрасно понимаем насколько опасен этот спорт для детских растущих коленей и суставов. Вот уже 2 раза прошли диспансеризацию, могу сказать, что проходят серьезно. Особенно кардиолога. Если кардиограмма с нарушениями ритма допуска нет. Занятия останавливают и начинают лечение. Витамимы, питание и т.д. А мы в большой спорт и не полезем, потому как и едим плохо и ножки слабы. И в конце года родилась, а значит и по силе и по выносливости от сверстниц отстает. Это видно сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 16 мая 2007, 11:20
Сообщение №27 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ads,
значит проблем нет? Учатся все успешно, читать-писать могут, со здоровьем проблем нет. А зачем тогда были Ваши предыдущие посты? Ну противоречите же сами себе. Не верю я в то, что все отлично, не верю.

» Дописано позже
при чем тут "рублики в час" я вообще не поняла.

Отредактировано: Irina в 16 мая 2007, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 16 мая 2007, 11:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Да нет, я не противоречу сама себя. Вы внимательно читайте. Я говорю только о своем ребенке. И только. За всех других детей сказать не имею право. В нашей группе 3 человека. И только мы родные носимся с нашей девочкой. А все остальные дети с нанятыми нянечками, чужими. Им нет дела до их учебы и воспитания, а так же здоровья. Они как роботы водят и приводят. И только сами дети рвутся туда. Вы слышали про болезнь фигуристов " болезнь Шлятера" ? Поэтому почти все старшие пьют препараты кальция. Мы это только узнавать начали. Мальчики добавки, чтобы прыгать двойные. Я пишу только то, что вижу и с чем сталкнулись сами.
А рублики в час это подкатки. И подкатывают не час обычно, а сразу два. Мы это тоже прошлым летом прошли. Денег кучу отвалили.
Я бы фотку повесила, но пока разобраться не могу как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 16 мая 2007, 11:46
Сообщение №29 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
и что? причем тут сколько вы отвалили?

Вы писали,что боитесь за психику ребенка, а тут теперь что-то про кальций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 16 мая 2007, 12:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Я вот тоже читаю тему и вижу одни противоречия. С Одной стороны "цели вырастить чемпиона нет, потому что это кирдык здоровью-учёбе-другим интересам", с другой стороны отваливаются большие рублики за дополнительные подкатки и и рассказываются истории про невероятные нагрузки и забитый по самые уши день :???: ads, это Вы себя внимательно читайте, у вас один пост противоречит другому. Если вы не хотите таких жертв для своего ребёнка, зачем вам эти подкатки вообще??? Подкатки нужны тем, кто решил заниматься всерьёз, готов жертвовать ради совершенно призрачных надежд вполне конкретными вещами (учёбой и здоровьем). Если вы не готовы, зачем отваливаете рублики? :???:
Вот rebenok на эту тему ничего не рассусоливает, сказала, что не готова на такие жертвы - и совершенно ясно, какие у человека цели. А вы тут страсти рассказываете, но при этом очень хорошо видно, как вы лично, сами (именно вы, а не ваш ребёнок) готовы на эти страсти наплевать.
Иначе бы и разговора этого не было.

Нет, большой спорт - это самоубийство. Таких гармоничных личностей, как Лариса Латынина, крайне мало среди спортсменов. Куда больше печальных и даже трагических историй, типа Киры Ивановой.

Отредактировано: Yulsen в 16 мая 2007, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных