Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стала ненавидеть своего ребенка

*Zabava*
post 25 сен 2014, 14:25
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне 33 года, мать двоих детей. Сыну 11 лет, дочке 6. Я и муж росли в среднестатистической семье, родители любящие, было всё как у всех. Первый сын у нас желанный, долго его ждали, и когда я забеременела, то были очень счастливы. Жили как нормальная семья. Я была приверженцем "ручного" типа воспитания, я была уверена, что детёнка надо обязательно носить на руках, и чем чаще, тем лучше. Когда он болел, всегда залезал ко мне на колени, я его обнимала, и так проживали дни с температурой. Так же был любим и бабушками и папой и всеми в окружении. Мы с ним маленьким учили цвета, потом буквы, я всегда читала ему на ночь книжки, и нам обоим это доставляло огромное удовольствие. Потом настала школа... и уже пятый год моя жизнь превратилась в ад! Он стал зависимый от игр (дома разрешала не более часа-двух в сутки). Стал врать, назло портить вещи и свои и наши и сестры. Мы с мужем вместе заметили, что отношение его к нам стало просто потребительским. Однажды, при очередном конфликте я его спросила, почему ты нас с папой так ненавидишь? На что он сказал "я вас ненавижу, потому что вы мне PSP не покупаете". Мне так стало обидно, что я ляпнула, мол, ну и пойдешь в детдом жить, на что он совершенно спокойно ответил, что его там другие родители усыновят. Не раз пыталась с ним поговорить, умоляла сказать почему он так к нам относится. Делает ангельские глазки, и говорит, что его абсолютно всё устраивает, что он нас очень любит, и что мы самые лучшие. И тут же какает на голову... Последней каплей стало то, что он нашел для себя выгоду, когда я оказалась в реанимации, и провела в больнице месяц. Мне позвонила учительница и сказала: "ваш сын так переживает, рассказывает как он за вас боится, что так скучает. Я уж его сильно не нагружаю, за домашнюю работу прощаю, я ж понимаю как и вам и папе сейчас тяжело". У меня в прямом смысле отвисает челюсть, я звоню мужу, так, говорю, и так, неужели действительно так переживает? Ведь ни разу даже не позвонил мне, и не поинтересовался как я... На что муж ответил, что страдающим его ни разу не видел, обо мне даже не спрашивал и не интересовался, на вопрос "что задали", отвечал, что ему задали не много, и он уже сделал. Это был удар ниже пояса... Дома он мне вообще не помогает, сколько над этим не бъемся, всё бестолку. Есть как свинья на диване, когда нас нет, крошит, пачкает и диван и ковёр, бросает тарелку и вилку на диване, и смотрит мультики. На первый раз сделала выговор, так через день та же картина. В прошлом году купили ему пуховик, я ему сказала, что в нём будет ходить в школу, а в другом ходить гулять на улицу, чтоб не подрал. Объяснила, что на следующий год надо одевать сестру и нас с папой, денег на всё не хватит. Просила беречь вещи, объясняла как это дорого, и что летом поедем к морю если отложим. Ему просто насрать.. на всех... он гулял в новом пуховике возле школы, лазил сверху на качели, ну и естественно к концу сезона куртка стала вся подраная, вот в ней теперь пусть и ходит. Дома это какой-то кошмар, наша комната запирается на ключ, потому, что мы всё прячем. И ноут, и планшет, и всё ценное, потому что всё ломается и расковыривается. Он ненавидит сестру, которая в нём души не чает. И ни разговорами, ни ремнём, ничего не меняется. Он всегда следит, чтоб было для него, но никогда не подумает о том, какого близким... Как-то ходили в кино, купили детям по стаканчику поп-корна, и дочка нечаянно один задела и уронила. Хотели взять еще один, но остался только солёный. Так сын просто заграбастал сразу себе оставшийся стакан со сладким, и сказал сестре, что ты уронила, ты и ешь солёный... и даже не поделился с ней сладким. Он никогда её не позовёт если дали что-то вкусное, может съесть её бисквит и сказать "я не удержался", он никогда не позаботится обо мне когда мне плохо. У меня на фоне постоянного нервного стресса начались большие проблемы со здоровьем, разрушаются суставы. Когда ходила на костылях доходило до того, что папа его просто заставлял помочь. Я уже так устала от этих скандалов, дошло то того, что ему высказала, что из-за его вранья и поступков я начинаю его ненавидеть, что устала зачеркивать каждый день как еще один прожитый, что устала думать на работе о том закрыла я комнату или нет, убрала ли я всё или нет, каждый день сталкиваться с эгоизмом, и нежеланием хоть что-то исправить. Обозвала его по всякому, сказала, что не хочу больше жить с ним вместе, что недолог час, и мои нервы не выдержат и стукну тебя головой о стенку. Предложила пойти в полицию, оформить отказ, живи в детдоме, пусть меня лучше родительских прав лишат. На что он театрально поревел, и на следующий день ничего не поменялось. Я так же прихожу с работы, сын смотрит детские мультики, в квартире бардак, на кухне свинарник. Заставляю каждый раз за собой убирать, и всё равно будет срач пока его носом не ткнут и не заставят попу от дивана оторвать. На этом фоне стали портится отношения с мужем, он его уже готов выкинуть к чертям из квартиры, ругается на меня что я себя такими темпами скоро в могилу загоню. Кричит на сына, что из-за него мать скоро сдохнет, что довёл до невростении и дуркой попахивает. Что лучше его в детдом сдать, чем видеть во что его жена превращается. Вообще, за столько лет сколько мы вместе, а это более 15 лет, я его никогда таким не видела. Я даже сама испугалась, что он уже готов был прибить его. Наша жизнь превратилась в выживание. Страдают все, и дочка тоже. У меня нет сил и желания с ней заниматься, я на столько вымотана, что даже книжки ей на ночь не читаю. Морально истощена до предела. Я понимаю, что ей нужно моё внимание, но меня уже не осталось. Я понимаю, что не люблю его. Когда на лето мы его отправили к бабушке, то за это время я даже не соскучилась! и звонить ему не хотела! Каждый звонок был просто отчётом, выполнением долга, а не желанием поговорить. Я просто эти два месяца без него отдыхала, и НАМ было ОЧЕНЬ хорошо! Только дочка скучала сильно, постоянно про него спрашивала, а он даже о ней ни разу не поинтересовался... В окружении все рассказывают о своих детях, с я дома реву в подушку, потому, что я плохая мать... и ненавижу своего дитя, такого долгожданного... Я не хочу его видеть, я не хочу больше к нему прикасаться, мне неуютно в его компании и хочется сбежать. Я на грани. Вчера поставила его перед фактом, что до 18 лет ты здесь живёшь, а потом скатертью дорожка... я ненавижу и его и себя за это, сама себе противна, пришла к выводу, что нельзя мне было рожать... плохая из меня получилась мать, и мне горько от этого! В школе учится хорошо. Дочка умничкой растёт... она по жизни мало что просит для себя, обычно всё для брата и ради брата, а он этим умело пользуется... Дома компьютер запороленый, разрешается играть только по часу в субботу и воскресенье. С телефона игры тоже удалены, но их снова устанавливает, и после угроз, которые он пропускает, получает по жопе. Уже и телефон отбирался, ничего не помогает. На днях меня сделали счастливой просто пара слов: дочка заболела, и я оставила её одну дома, чтоб на больничный не идти. Осталась одна впервый раз, сначала ей было некомфортно, потом привыкла... начала дома хозяйничать, полы помыла, посуду (хотя её даже не просил никто), потом звонит мне и говорит "давай когда ты придёшь с работы, сядешь на стульчик и я тебя сама раздену, ты ведь устанешь на работе". Когда я положила трубку - я плакала, нет, я просто ревела от непонятного чувства, что оказывается, бывает и по другому, что я нужна, обо мне заботится вот этот маленький человечек. Я была так счастлива как никогда раньше! Я уже привыкла, что только должна, должна, должна, и только муж меня поддерживал. Теперь я ощутила действительно радость и благодарность. Я благодарна дочери за эти слова, и пусть она даже не подозревает ЧТО они для меня значат, всё равно они мне дали еще сил и желание жить. И я не оправдываю себя, это мы виноваты, это мы что-то пропустили, что-то не так делали, может ошибались, плохо воспитывали, не смогли донести до него семейные ценности. Раньше надо было думать, а теперь я не знаю как с этим справиться...
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 25 сен 2014, 14:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] *Zabava* от 25 сен 2014, 15:25
ЦИТАТА ( *Zabava* )
На днях меня сделали счастливой просто пара слов: дочка заболела, и я оставила её одну дома, чтоб на больничный не идти. Осталась одна впервый раз, сначала ей было некомфортно, потом привыкла... начала дома хозяйничать, полы помыла, посуду (хотя её даже не просил никто), потом звонит мне и говорит "давай когда ты придёшь с работы, сядешь на стульчик и я тебя сама раздену, ты ведь устанешь на работе".


ребенок 6 ти лет был целый день один? Как так можно? Только из-за того, что вам нехотелось больничный оформлять? Только вот на днях 6ти летний мальчик с 16го этажа упал, маму с папой пошел смотреть, когда же они вернуться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 сен 2014, 14:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Такие проблемы просто так конечно не случаются, а поможет наверное хороший психолог и педагог
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорелея
post 25 сен 2014, 14:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 5.01.07
Москва

Дочка 24.08.2011
Сынок 19.11.2015
Дочка 01.08.2019
Лорелея
Может к психологу его сводить? Да и вам наверное тоже нужна консультация у специалиста. Как давно сын себя так ведет? может это подростковый период так начинается? Не может же он все время себя так вести, наверняка есть проблески. Проводите в такие моменты время вместе, говорите, что любите его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полундра
post 25 сен 2014, 14:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1400
Регистрация: 30.03.11
Самара

Глеб 2009
Поля 2015
Ваня 2021
*Zabava*, я не могу дать полноценных советов, т.к. у самой пока ребенок небольшой. могу только пока поддержать.
Где-то вы что-то упустили, у меня ощущение что сын делает попытки завоевать ваше внимание любыми способами.
как часто вы его хвалите?
какие у него есть хорошие качества, расскажите. И знает ли он, что вы гордитесь этими качествами? (если еще гордитесь).


ох, вот прям боюсь этого переходного возраста..... что еще у нас то будет, тут уж не зарекайся...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристалл
post 25 сен 2014, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 22.04.14

Сыночек
Доченька
Доченька-Бусинка
Не знаю, осуждать конечно я никого не собираюсь, но мне кажется, к любому ребенку можно найти подход, тем более родителям. Конечно с самого детства его избаловали, Вы пробовали сходить с ним к детскому психологу? Может стоит попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 25 сен 2014, 15:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Насколько я поняла, проблемы начались тогда, когда ребенок пошел в школу. А поподробнее про этот период можно?
И - насколько Вы в курсе того, что происходит в классе? как близко Вы общаетесь с учителем, с родителями, есть ли у него в классе друзья, враги? что он вообще рассказывал про школу? (не пишу "рассказывает", потому как поняла, что сейчас он вряд ли вообще что-то рассказывает).
А проблемы начались сразу же, в первом классе, или потом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vvorovka
post 25 сен 2014, 16:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 26.07.11
Moscow Russia
Кристина 03.11.2006
Григорий 10.09.2012
ребенок 6 ти лет был целый день один? Как так можно? Только из-за того, что вам нехотелось больничный оформлять? Только вот на днях 6ти летний мальчик с 16го этажа упал, маму с папой пошел смотреть, когда же они вернуться.

Это все, что вы увидели в этом крике души? Вопрос совершенно не в этом был. Даже обидно за автора как то стало.

По теме. Мальчику 11 лет. Переходный возраст, все это проходят, кто-то сильнее, кто-то слабее. Тут должен явно подключиться Ваш муж. Ни криками, ни истериками вы ничего не добьетесь. И надо понять, что в один миг все не измениться. Отец должен быть строгим, но справедливым, а то, что вы сыну наговорили - это конечно ужасно, но уже не изменить.
Во-первых, вам с мужем надо срочно к психологу. Вдвоем. Пока без сына. Специалиста уже надо подключать. Через несколько сеансов приведете и сына, пусть он один поговорит с психологом. Без вас, но уже зная историю с вашей стороны.
Во-вторых, обратите внимание на дочь. Прям срочно! Читать на ночь, обнявшись смотреть фильмы, болтать вечером за чаем, и желательно, чтобы сын это видел. И невзначай, как будто только заметив его, приглашать тоже чаю попить. Он еще в том возрасте, когда вы можете что-то изменить. Он должен увидеть как вы втроем нежно и заботливо относитесь друг к другу, он должен сам захотеть стать частью такого отношения.
Но самое главное - к психологу. Мне кажется специалист вам правильней путь подскажет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 25 сен 2014, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Ответ на сообщение [?] *Zabava* от 25 сен 2014, 15:25
ЦИТАТА ( *Zabava* )
Когда на лето мы его отправили к бабушке, то за это время я даже не соскучилась! и звонить ему не хотела! Каждый звонок был просто отчётом, выполнением долга, а не желанием поговорить. Я просто эти два месяца без него отдыхала, и НАМ было ОЧЕНЬ хорошо!
а как вы видите, что должен начать делать сын в 11 лет, чтоб вам с ним было хорошо?
да ему ведь тоже несладко совсем, судя по вашему рассказу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 25 сен 2014, 23:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] *Zabava* от 25 сен 2014, 15:25
ЦИТАТА ( *Zabava* )
Я была приверженцем "ручного" типа воспитания, я была уверена, что детёнка надо обязательно носить на руках, и чем чаще, тем лучше.
ЦИТАТА ( *Zabava* )
Так же был любим и бабушками и папой и всеми в окружении.
ЦИТАТА ( *Zabava* )
я всегда читала ему на ночь книжки, и нам обоим это доставляло огромное удовольствие.
Вы уделяли ребёнку много много внимания, всё было толькодля него, а потом родилась дочь- и вероятно всё поменялось. Думаю, что всё началось не со школы, а с момента рождения второго ребёнка, просто со школой всё усугубилось.

ЦИТАТА ( *Zabava* )
Он стал зависимый от игр
В смысле?

ЦИТАТА ( *Zabava* )
ну и пойдешь в детдом жить
ЦИТАТА ( *Zabava* )
сказала, что не хочу больше жить с ним вместе, что недолог час, и мои нервы не выдержат и стукну тебя головой о стенку.
ЦИТАТА ( *Zabava* )
он его уже готов выкинуть к чертям из квартиры
ЦИТАТА ( *Zabava* )
Что лучше его в детдом сдать,
ЦИТАТА ( *Zabava* )
Вчера поставила его перед фактом, что до 18 лет ты здесь живёшь, а потом скатертью дорожка.
От всего этого услышанного ваш сын навряд ли станет лучше....

Ваш сын давно уже чувствует, что вы любите дочь, а его нет и поэтому он и делает все эти вещи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных