Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цептер или Тефаль?, Расскажите

Барся
post 22 мар 2006, 12:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Ну, сковородки с "тефлоновым" покрытием Scovo я меняю каждые год-полтора - неизбежно покрываются нагаром по боковым стенкам, ничем его не отчистить без угрозы повреждения покрытия... Тут заикнулась мужу про посуду Тефаль, а он съехидничал: "Чего уж сразу не Цептер?".

А действительно, стоит ли Цептер своих денег? Легко ли за этой посудой ухаживать? Как долго служит? Насколько удобна? Насколько вы довольны?

Про Тефаль те же вопросы.

Интересуют сковороды, кастрюли, утятницы - ну, что там еще бывает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 22 мар 2006, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
leopardinka,
ЦИТАТА
действительно, стоит ли Цептер своих денег? Легко ли за этой посудой ухаживать? Как долго служит? Насколько удобна? Насколько вы довольны?
Отвечаю: да стоит, за посудой ухаживать легко, особенно если есть посудомойка, служит вечно, у неё пожизненная гарантия, так как посуда сделана из стали без покрытия. Довольна я очень. Пользуюсь... почти 12 лет, другой посуды у меня нет (кроме единственной блинной сковороды Тефаль, которую я меняю каждые два года) и не будет. Вот и думайте насколько это дорого, если покупается раз и на всю жизнь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 мар 2006, 13:44
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
leopardinka,
Как-нибудь купи себе дорогую сковородку - порядка тысячи рублей. У меня подобные служат уже почти 10 лет - причем я пользуюсь железными шкрябалками и вообще никак по особенному не забочусь. Ничего не пригорает, и блины на тех же пеку, без проблем. А с тех пор тефлоновое покрытие стало еще более совершенным. :4u:
Цептер - это сильно другая ценовая категория, есть аналогичная посуда дешевле (300 у.е. за 5 кастрюль, а не за одну). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 22 мар 2006, 13:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Divo,
Прям-таки аналогичная? Правда-правда, и будет служить больше года?

А марку шепни, плиз, в личку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 22 мар 2006, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Divo,
Так, и мне в личку :worthy: , очень интересно стало, давно про Цептер думаю, но экономия - это мой пунктик :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 мар 2006, 14:19
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
А про вечные кастрюли хорошо сказала коллега моего супруга, когда к ним на работу приходили распространители какой-то супер-посуды: "Вот будет у меня плохое настроение - я выброшу старую кастрюлю и куплю новую. И будет праздник". :D :D :dance:

» Дописано позже
leopardinka,
Ранетка,
Девы, то, на чем я жарю, покупалось сто лет назад. И стоило как крыло от самолета. С тех пор тефлон усовершенствовался и подешевел. Как раз сейчас я собираюсь купить свеженькую сковородку - мне понравились такие тяжеленные, цвет - как гранитная крошка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 22 мар 2006, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
А я, кстати, хочу стальную, а не тефлоновую посуду. Только, конечно, не такую, какую таджики у нас на рынке за 100 рублей продают... А вот как бы ее отличить? Не факт, что в магазине за 1000 не будет стоять то же г., что у таджиков за 100...В наших местных магазинах, разумеется.

Кстати, где дорогую посуду надежно покупать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 22 мар 2006, 14:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Мне Цептер подарили лет 7 назад(кастрюлю, сковородку, пароварку). Не ндравится мне :HET: . Тяжелая, громоздкая - у меня посудомойки нет, а мыть в раковине неудобно и руки от тяжести отваливаются. И натирать до блеска задолбаешься :fingal: - на ней же каждый отпечаток пальца сразу виден. В холодильник поставить - занимает много места. Готовить в ней тоже не приспособились. Как-то готовили борщец по прилагаемой книжке рецептов без воды (или с мин. количеством, остальная вода/бульон в конце приготовления доливается), короче пригорели у нас овощи наффик. Потом еще и кастрюляку отчищать пришлось.
Ладно что подарок, сама бы ни в жизни покупать не стала. Надо ли посуда одна на всю жизнь? Гораздо приятнее обновлять время от времени. Стоит теперь Цептер в шкафу, дожидается своего времени. Дети женятся, отдам невесткам. А сама готовила и буду готовить на своих любимых тефлоновых сковородочках и в красивых эмалированных кастрюльках :p .

Отредактировано: ФОльга в 22 мар 2006, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 22 мар 2006, 14:54
Сообщение №9 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
leopardinka, купите себе итальянский REGENT и будет у Вас Цептер :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 22 мар 2006, 14:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
Как раз сейчас я собираюсь купить свеженькую сковородку - мне понравились такие тяжеленные, цвет - как гранитная крошка.


У меня такая есть - супер! Мне очень нравится. Планирую еще такую кастрюльку прикупить.
Покупала, кажется, в Мосмарте. Видела и в других магазинах, но там они дороже были.




Вот так она примерно выглядит

Отредактировано: oksi в 22 мар 2006, 14:58

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных