Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-перфекционист, или Как испортить детство

tivers
post 17 ноя 2016, 11:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 17 ноя 2016, 10:54
Сначала посчитать мышей, а потом ощупывать клыки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 ноя 2016, 11:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а я с одной из мыслей статьи согласна. с трудом, но я поняла ее так: не вынуждайте детей проводить время согласно вашим ожиданиям. но написана статья ужасно - просто вырванные из контекста пара сцен с произвольной интерпретацией.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 ноя 2016, 11:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Слушайте ну скажите, какая образовательная ценность в подсчете мышей в музейном зале? :???:
Я не согласна с выводом про испорченное детство. Ну подумаешь бабуля сказала строго. Это просто эпизод. Никто не идеален.
Но зачем надо выполнять музейный квест если не для фана? Ну правда. Зачем? Мы с детьми участвуем в музейных программах. И 'всей семьей в музей' и 'музеи, парки, усадьбы' но если дети устали и не хотят дак ну и фиг бы с заданием. Пусть подсказками воспользуются. Почему нет? :???: Или может задания вообще скучными покажутся - дак ну пусть не делают.
Это ж не обязательно. Это изначально же придумывалось для привлечения интереса детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 17 ноя 2016, 11:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Ребенок должен быть свободен в праве выбора. Родители, бабушки и дедушки – это всего лишь проводники в этот мир для ребенка, позвольте ребенку самому решать, на какую он сначала пойдет карусель, целых пять минут будет изучать зубы волка или восторгаться мощью и высотой мамонта. Это его право и его путь

Дети с каждым годом получают все больше прав, а родители все больше похожи на вечно виноватый обслуживающий персонал.
Может, если человечество очень много лет воспитывало детей строго и даже жестоко, стегало розгами и ставило на горох за любую провинность, может, в этом все-таки не было большой ошибки, чтобы так ударяться в другую крайность?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 ноя 2016, 11:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
татья скорее уж о том, какая эта психолог хорошая мама. И четкого плана не было, чтобы не нанести травму и шли они исключительно за эмоциями. И вот как я хорошо вожу детей по музею, что им интересно, познавательно и все довольны. А вот эта вот бабка - монстр в юбке. Внукам своим жизни не дает. Ну и на её фоне я выгляжу еще более хорошей мамой
:beer: мне вот тоже показалось, что статья задумывалась, как рекламная (точнее саморекламная). Чтобы привлечь к себе клиентов. А в итоге вышло наоборот. Я бы после такой статьи к этому психологу бы не пошла, потому что по статье видно, что специалист это плохой...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 17 ноя 2016, 11:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
но если дети устали и не хотят дак ну и фиг бы с заданием. Пусть подсказками воспользуются. Почему нет? Или может задания вообще скучными покажутся - дак ну пусть не делают.
Это ж не обязательно. Это изначально же придумывалось для привлечения интереса детей.
нельзя все регламентировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 ноя 2016, 11:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 17 ноя 2016, 11:23
Я б даже сказала не нельзя, а не надо. :???: Не везде нужна серьезность и последовательность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 17 ноя 2016, 11:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] Tess от 17 ноя 2016, 11:18
Так может там бабушке уже за 70 и ей вообще не хочется по музею ходить, а тут отправили с внуками. Пока доехала, устала, вот и хотела посадить их делать задания, а сама отдыхать:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 ноя 2016, 11:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
tivers, ну так в статье автора дети успешно по залу бегали. :p Бабушке то не понравилось именно что мышей не считают. Что надо делать задания. Все серьезно!

Еще интересно как бабушку можно 'отправить' если она не хочет :???: она же не бандероль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 17 ноя 2016, 11:42
Сообщение №30 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Это ж не обязательно. Это изначально же придумывалось для привлечения интереса детей.

Тут опять же много всяких тонкостей может быть. Индивидуальных для именно этих детей.
Например, дети набегаются с горящими глазами по залам, потом подустанут и не захотят выполнять задания квеста. И вроде бы оно вовсе не беда. Но, допустим, чтобы получить награду в финале, должны быть пройдены все этапы - и тогда отсутствие пройденного квеста будет "печалькой" и поводом для очередной психотравмы у детей ;) Потому что выкроить время для внепланового похода в музей бывает тяжело.
И зная все это, имея повод предположить, что потом невыполненный квест станет источником расстройства и огорчения, бабушка настаивала сначала на выполнении заданий, а потом уже на произвольной беготне. Она не монстр и не перфекционист и желала детям только хорошего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных