Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анорексия: симптомы и причины возникновения

Маргорина
post 25 апр 2017, 12:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23433
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
На 4 кг не такое уж сильное похудение, просто 42 изначально было мало. Кошмар

Что-то я озадачилась... видимо у меня самой мозги раком :fool: . В 13, 14 лет при росте 160 см, имхо, 42-44 кг - это норма, это стройность. А больше, уже переходит в разную степень плотности и упитанности...
Дочка при росте 160 см весит 43 кг. Худой назвать ее я никак не могу. Нормал ная, стройная, есть небольшая попа :blush:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 25 апр 2017, 12:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Булимия это
возможно. Началось все с желания похудеть. Выглядит да как анорексик, но при этом ест
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 25 апр 2017, 12:24
Сообщение №23 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела.
Я при росте 158 см на учет, с первым ребенком, в 12 недель, становилась с весом в 36,8 кг. Со вторым, правда, уже 42 кг :D .
Две беременности отходила без единой проблемы. Вес возвращался обратно в течение полугода после родов.
И только после 33 лет, я стала набирать.
Ела всегда всё что хотела - никаких ограничений)))

А по теме, жуть конечно :fingal: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 апр 2017, 12:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23433
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Эхомама, озадачилась еще больше. На моей дочке отлично сидят брюки именно Манго, самого маленького размера, 34 или xxs :scratch:
Но и в них в талию я вставляю широкую резинку, иначе велики :???: .
Но для подростка вроде как нормы веса имеют право быть ниже, чем для взрослой молодой женщины :scratch:

JENNEL, я при росте 158 см на 18 неделе 42 кг весила, но у меня был жуткий токсикоз. До беременности я весила 46-48 кг :4u:

JENNEL, а как у Вас при таком весе месячные были :???: . Они вроде только с 42 кг начинаются :scratch: , а при снижении веса исчезают. В блокаду у женщин месячных небыло :???: .
Дочка имеет большую мышечную массу, а мышцы весят много. А для полового созревания нужен жирок...
Но ведь живут же и спортсменя и балерины нормально. И рожают потом благополучно...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 25 апр 2017, 12:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10734
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
У меня была два эпизода анорексии. Первый раз при росе 176 сбросила вес до 52-х кг, развилась вторичная аменорея (хотя для кого-то этот вес при таком росте - норма). Потом еще раз похудела до 60-ти. И кости-кости-кости.
Ниже 63 кг у меня доходяжный вид.
А теперь у меня проблема похудеть из-за страха повторения.
Какой-то блок в мозге стоит "голодать нельзя, ограничивать пищу нельзя" - так как я долго именно эту мысль прививала себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 25 апр 2017, 12:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
я смотрела еще очень давно фильм про девочку-подростка балерину, которая была больна булимией
ела все что не приколочено, гамбургеры, сладкое, потом вызывала рвоту
очень сильное впечатление произвело :cry:
пару лет назад фигуристка сборной России заболела анорексией, спасли слава Богу в Израиле


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 25 апр 2017, 12:44
Сообщение №27 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 25 апр 2017, 12:29
Месячные начались в 11 лет. Тогда около 30 кг весила.
За всю жизнь ни одного сбоя не было.
Единственное, что 2 раза было КС из-за плоского таза.
С весом 36-38 кг чувствовала себя прекрасно! Но всегда мечтала весить хоть 45 кг.
Мечта сбылась :D . За эту отметку я уже перевалила давно. Хочу опять 45 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 апр 2017, 12:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23433
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
JENNEL, ну надо же, при аких исходных данных так рано месячные. Вообще то здорово быть худой от природы...
Я когда весила 46 кг, боролась за них. Без борьбы весила 48 :p . И после родов до школы дочкиной так весила. А потом разожралась так, что в сторону весов смотреть страшно :fingal: :cry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 апр 2017, 13:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Анорексия трудно поддается лечению.
:beer: В организме есть "точка невозврата", когда уже не запустить нормальный обмен :cry: , уже бы человек рад обратно человеком стать, а ней выйдет. :cry:
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова. И вдруг узнала, что знакомая по спорту девочка, ровесница моей, зимой отлежала в больнице . Она всегда была чуть плотноватой для спорта и вдруг стала скелетиной, ножки палочками .
А еще одна девочка тоже неимоверно истощала. Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела. А сама одни овощи жрет
я разговаривала с психиатром, так вот, основная масса анорексиков - это отнюдь не модели, а "сдвинувшиеся" на почве "здорового" питания. По крайней мере, в наших реалиях.


развилась вторичная аменорея (хотя для кого-то этот вес при таком росте - норма)
моя сестра худела до 39 из-за онкологии, да, месячные прекратились совсем.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 апр 2017, 13:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я сама в 26-28 лет где-то рядом ходила :fingal:, жизнь внесла коррективы. Последний раз позавидовала знакомой, что та похудела "здорово", а она через месяц от онкологии умерла. :fingal: :cry: Тут-то до меня и дошло, что то, что мне казалось красотой, на самом деле ею не является и как-то потихоньку я превратилась в нормальную женщину. Ходила "по краю", как мне кажется. Радовалась, что в течение дня могу литр воды выпить и всё, больше ничего, потом азарт, а если ещё день так? А три? Правда, к счастью, была работа, тётки с печеньем и чаем и на третий-четвёртый день я всё-таки съедала шоколад, потом ещё что-то, потом опять на воде. Слава Богу, в тот момент никакие сыроеды мне на пути не попались или питающиеся "энергией солнца" :worthy: . И ведь не подросток, женщина!!!! А ума - ноль. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 159 ] Дача мечты 21:52 от: pani Olga
[ 5669 ] Звезды на выход-94 21:44 от: Ёжик-шатун
[ 16546 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
[ 2150 ] инвалидность 19:45 от: StrokowaNata
[ 50 ] Гитара в 7 лет. Не рано? 19:33 от: StrokowaNata
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных