Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный детский лагерь, собираем информацию впрок

натуся филя
post 21 июл 2015, 19:15
Сообщение №71 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Учителя кушать хотят. В государственных школах сейчас стали очень прилично платить, кто же станет за идею работать в православной? Мы ведь к тому же хотим, чтобы уровень преподавания тоже был приличным.
Это все понятно, но помечтать то хоть можно? :shuffle:
Реалии таковы, что православных гимназий становится не больше, а меньше
Мне иногда жаль, что мы живем в светском государстве. Ну или можно было бы государственные школы поделить по принципу вероисповедания, но это утопия конечно же, тем более в наших реалиях. Я честно немного завидую тем кто может платить за обучение в хорошей школе, даже неважно православной или просто хорошей частной. Просто сейчас в школах практически совсем исключен принцип воспитания детей и молодежи, только обучение. А жаль, ведь в школе дети часто проводят больше половины дня, контролировать их поведение, окружение, взаимоотношения не представляется возможным. Понятно что основное воспитание должно быть в семье, но нельзя исключать влияние среды, особенно когда ребенок в ней большую часть года вертится. В этом плане советскую школу я вспоминаю с ностальгией. Нами занимались, школа реально была вторым домом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
habibi
post 22 июл 2015, 11:44
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 26.09.08

Дима 24.08.89
Сергей 1.12.01
Да,в "Ратной заставе" нам понравилось. Отдыхают там дети из воцерковленных семей и "обычных". Мы кстати,из обычной. Утренние, вечерние и молитвы перед едой читают все. Факультатив " Основы православия" посещают все.На исповедь и причастие ходят по желанию, это я про "обычных". Пост в июне не соблюдался, но начальник лагеря предупредил, что если кто строго соблюдает, им будут готовить отдельно. Я ребенка отправляла туда так сказать за мальчишеским опытом и положительным мужским влиянием: научиться одевать противогаз, собирать-разбираться автомат Калашникова, лазить по канату, футбол, игра в лазертаг, дисциплиной. То,что лагерь православный,меня только радует.

Отредактировано: habibi в 22 июл 2015, 11:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 июл 2016, 15:39
Сообщение №73 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В селе Макаровка городского округа Саранск состоялось открытие детского православного лагеря «Солнечная Мордовия — 2016» при Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре. Церемонию возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

На протяжении нескольких смен воспитанников лагеря ждет разнообразный отдых: экскурсии по монастырю, поездки по святым местам, спортивные состязания, конкурсы. Утро каждого дня здесь начинается с общей молитвы, потом воспитанники молятся перед каждым приемом пищи и перед сном. В субботу вечером они посещают вечернюю службу, а в воскресенье — литургию в храме Димитрия Угличского с которого и началось строительство лагеря, после окончания которой начинаются занятия в Воскресной школе.

«Открытию лагеря предшествовала долгая подготовка, в том числе создание необходимой материально-технической базы, разработка специальных воспитательных программ духовно-нравственного, интеллектуального и социально-психологического развития подрастающего поколения», — пояснили в пресс-службе Саранской епархии.

Подробнее на сайте MordovMedia.ru http://www.mordovmedia.ru/news/science/item/45282/

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 14 дек 2016, 13:35
Сообщение №74 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Аня (13лет) съездила летом в лагерь от Данилова монастыря - раньше Звезда Вифлеема они назывались, теперь проект 99овец
http://www.campzv.ru/
приехала в восторге, просилась на 2ю смену
теперь ездит к ним на занятия в Москве - они спектакли ставят в течении года
и просится на зимнюю смену
дорого только((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 12 фев 2018, 14:36
Сообщение №75 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Девушки, кто нибудь отправлял детей в Великое Княжество?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2018, 10:32
Сообщение №76 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Рекрут Православный военно-патриотический лагерь
http://land.rekrut-camp.ru/
Дочкина подруга ездила, очень довольна.

Великое княжество
http://vkcamp.com/

passion, надо же, как мы совпали :) Я как раз вчера начала мониторить православные лагеря, думаю попробовать отправить младшего на весенние каникулы ) Пока не определились с выбором, но на данный момент думаем как раз про Великое княжество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2018, 14:50
Сообщение №77 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сейчас говорила с менеджером "Великого Княжества" насчет весенней смены. Менеджер не знает, когда в этом году Пасха :scratch: И выезд в лагерь у них 8 апреля в 11 утра... Это точно православный лагерь? Они ничего не перепутали? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 фев 2018, 14:55
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Эхомама, они в Подмосковье, в Раменском районе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2018, 15:26
Сообщение №79 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
они в Подмосковье, в Раменском районе?
Написано - санаторий Малаховка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 фев 2018, 15:33
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Ага, значит, у нас. Как там все организовано, точно не знаю, но один момент прошлым летом меня очень смутил.
Дети из лагеря вместе с вожатыми пришли в наш поселковый храм на утр.службу. Там же были мои знакомые с дочкой 7 лет. Мама отвлеклась, девочка стояла среди детей из лагеря. Вожатые скомандовали:Всем детям выйти из церкви! Девочка ступила :???: и вышла вместе с ними. Мама сразу не поняла, что дочки-то рядом нет. Девочка прошла вместе с ними до санатория - это минут 25 быстрым шагом, зашла на территорию и только здесь поняла, что куда-то ее привели...
Мама в это время уже догоняла на машине, обрывая телефоны в лагере.
То есть, вожатые по дороге ни разу не пересчитали детей? Не увидели, что идет чужой, незнакомый ребенок? Более того, у руководства лагеря не было связи с вожатыми, они не могли узнать, действительно ли с ними ушел ребенок из церкви или она еще где-то потерялась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3481 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:07 от: Абракадабра
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных