Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Робинзонада в Карелии для подростка, поделитесь отзывами

z-марина
post 23 мар 2016, 11:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.06.13
Москва-Севастополь

Сын 2001
Сынок 2008
Сыночек 2012
Девочки, кто- нибудь отправлял детей в Карелию в лагерь Робинзонада? Поделитесь отзывами, пож-та. Программа очень интересная- поход на рафтах, катамаранах, палатки, костры...Но насколько реально и интересно мальчишке из цивилизации жить в палатке и готовить на костре в течение двух недель?

Отредактировано: z-марина в 23 мар 2016, 17:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Любочка
post 23 мар 2016, 11:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.03.16

Вадим 20.05.2010
Аня 22.09.2012
Ух ты как интересно. Нам еще рано, но как подрастет мой сынок, я не против бы отправить его в такое путешествие. Это у вас от школы отправляют или можно любому купить "билет"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мар 2016, 11:38
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
z-марина, кто курирует (или следит) детей в самой Карелии?

Ответ на сообщение [?] z-марина от 23 мар 2016, 11:20
ЦИТАТА ( z-марина )
Программа очень интересная- байдарки, палатки, костры...Но насколько реально и интересно мальчишке из цивилизации жить в палатке и готовить на костре в течение двух недель?
если мальчишка все это любит, то очень интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-марина
post 23 мар 2016, 11:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.06.13
Москва-Севастополь

Сын 2001
Сынок 2008
Сыночек 2012
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 23 мар 2016, 11:38
Мы сами покупаем путевку, через туроператора детского отдыха. Идея, конечно, интересная, но как-то страшновато сына на 2 недели в лес отпускать...Группы подростков человек по 10 набирают, плюс 2 инструктора и медик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мар 2016, 11:50
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] z-марина от 23 мар 2016, 11:44
ЦИТАТА ( z-марина )
2 инструктора
москвичи?

ЦИТАТА ( z-марина )
страшновато сына на 2 недели в лес отпускать
кемпинг - там все цивилизованно будет

прочитала про культурную программу (о. Кижи, Марциальные воды - это не лес, Кивач водопад в лесу, но это будет экскурсия)

Я правильно поняла, что у них будет одна стоянка, и будет сплав, а потом они будут возвращаться на свою стоянку?
Или будет сплав и разные стоянки по ходу сплава?

Я просто в Карелии живу.
Моя подруга успевает за лето в два похода сходить (они и до Ладоги доходили), берет с собой 10-летнюю дочь, дочь с 6 лет ходит с ней в походы).

Отправляйте смело.
Подруга и с группой детей в такой ходила. Говорит, что в походах никто никогда не болеет.

На укусы комаров и мошки есть аллергия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-марина
post 23 мар 2016, 11:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.06.13
Москва-Севастополь

Сын 2001
Сынок 2008
Сыночек 2012
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 23 мар 2016, 11:50
Не будет там кемпинга и цивилизации, каждый день сплав по реке и привал на новом месте. Экскурсий не будет никаких, только палатки, катамараны и еда на костре. Я сама не походник, поэтому и сомневаюсь. На укусы аллергии нет

Отредактировано: z-марина в 23 мар 2016, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мар 2016, 12:03
Сообщение №7 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
z-марина, река известна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-марина
post 23 мар 2016, 12:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.06.13
Москва-Севастополь

Сын 2001
Сынок 2008
Сыночек 2012
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 23 мар 2016, 12:03
Если ничего в программе не изменится, то Река Чирка-Кемь


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanenka
post 23 мар 2016, 12:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 11.03.11
Москва

сыночек
попозже :)
Точно байдарки, а не катамараны? Название реки знаете? Речь идет о 15 летнем ребенке?:)
Ну и отзыв мой личный - я в 16 лет вот таким вот образом сходила в свой первый поход, решилась после восторженных рассказов своих товарищей о таких детских сплавах. Все это на любителя очень, но лично я оказалась большой любитель и была в восторге. Сейчас хожу в некомерческие походы, на прошлый сплав взяла 13 летних брата с сестрой - им понравилось очень, ждут с нетерпением этого лета и нового похода :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-марина
post 23 мар 2016, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.06.13
Москва-Севастополь

Сын 2001
Сынок 2008
Сыночек 2012
Ответ на сообщение [?] lanenka от 23 мар 2016, 12:12
Вот описание программы:
Робинзонада в Карелии — это водный поход на рафтах и катамаранах по реке Чирка-Кемь, одному из лучших водных маршрутов, проходящих по Кольскому полуострову. Красота северной природы открывается далеко не каждому, но тот, кто хоть однажды по-настоящему увидел Север, никогда не сможет забыть этот суровый и прекрасный край.

Река Чирка-Кемь — одна из самых динамичных и интересных сплавных карельских рек. На протяжении 220 километров пейзажи по берегам реки меняются до неузнаваемости: то вы неторопливо проплываете по гладким, как зеркало, плесам, то оказываетесь в узком каньоне с 30-ти метровыми скалами и бурными порогами. Сложность порогов здесь нарастает постепенно, поэтому участниками программы могут стать даже новички.

Водный поход по Карелии — это настоящий подарок для активных Робинзонов, желающих испытать новые ощущения и пройти интересный маршрут. Ребята под руководством опытных инструкторов научатся обеспечивать себя в походных условиях, проходить водные препятствия, поддерживать друг друга и достигать цели. Проявив свои лучшие качества и став настоящей командой, участники надолго запомнят эти 2 недели увлекательного водного драйва!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных