Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мало молока уже со вторым ребенком !

gwely mernans
post 22 янв 2016, 13:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Уважаемые консультанты, прошу помощи уже второй раз.
....сейчас будет многа букаф.....

Прошлый раз консультировалась на сайте по поводу гипогалактии и СВ. В конце концов перешли на ГВ и потом нормально ввели прикормы, кормились до 1г 2 мес. Ситуацию поменяли в лучшую сторону только сцеживания, т к ребенок ел исключительно во сне.
Тогда ситуация была для меня психологически очень тяжелая, потому как я не предполагала кормить ребенка смесью ни в каких количествах. И хоть докорм был не такой уж обильный все равно определенные проблемы со здоровьем у ребенка отмечались. Я склонна считать, что такая беда меня постигла в основном оттого, что ребенок не был нормально приложен к груди первые 2 недели.

В настоящий момент второму сыну 2 мес. 3 недели, полностью на ГВ. Приложились нормально, в роддоме потеряли всего 60г. Потом ушли домой и стали спать как пристреленные. В итоге ребенок набрал за месяц 600г. Второй месяц 800г, эпизодически давала смесь и сцеженное. Смеси ушло очень мало, потому не считаю, что у нас СВ.
На 3 месяце мы потихоньку набираем, особо справными нас назвать сложно, тем не менее. На второй неделе 3 месяца случился похоже лактационный криз - за неделю набрали 65г. Я всполошилась, пыталась докармливать к вечеру смесью, но тут выяснилось, что ребенок бутылку брать не хочет, если поел хотя бы немного из груди. Брал бутылку только очень голодный с утра и то весьма вяло.

Самодельная система докорма у груди ему не понравилась совсем - слишком толстая трубочка от капельницы, мешает есть, при этом стал бросать грудь, что мне совсем не надо - отказались. Шприцем пыталась докармливать - в итоге после 40 мл - рвота, из чашки тоже не получается- сильно дрыгается.
Таким образом, варианты докорма - только голодному ребенку перед грудью бутылку - но это полный капец всему ГВ, как я понимаю. Поэтому плюнула на все - кормлю как есть. Сейчас из криза вроде бы вышли.

Очень прошу вашего совета, потому как к местному консультанту обращалась, все рекомендации выполняю, но результата пока нет. Хотелось бы кормить и радоваться, а не психовать по поводу того, что завтра молоко опять скончается и ребенка надо будет как-то докармливать всеми правдами и неправдами. Я понимаю, что ГВ - это наслаждение, но похоже не для меня :(

Наше расписание примерно таково:

10.00 - правая
13.30- левая
16.00 - правая+левая т к молоко набраться не успевает и грудь в принципе мягкая
19.00 - правая+левая
21.00 - правая+левая
23.30 - и до бесконечности - правая+левая
ночью пытаюсь встать по будильнику в 4.00 и 6.00, кормлю с обеих грудей, но чаще всего один раз просыпаю, потому ночью - одна кормежка. Ребенок сам не просыпается ночью, ест во сне. Утром просыпается только к 9-10.00. В первой половине дня объем съедаемого примерно 130 мл за раз, во второй половине дня - около 100 с обеих грудей или меньше. К вечеру там вообще капли, но как-то он там умудряется и 80 мл наедать за час.

Кормится обычно долго, засыпает-просыпается у груди, поэтому каждые 2 часа проблематично давать, обычно он не просит. раньше 2,5 -3 часов. В принципе, ребенок спокойный - не скандальный ни разу - тьфу-тьфу.

Подскажите, что еще можно исхитриться и придумать, кроме кормления с обеих грудей, постоянного перекладывания (обычно к вечеру) с одной к другой. Пью мотилиум с ноября - результатов особо не вижу, но пока не бросаю, т к боюсь будет тока хуже.

Как мне продержаться год, если скоро ребенок будет съедать по 200г, а в обеих грудях от силы 100мл и набирается. Можно ли что-то поменять, учитывая что и мотилиум уже не помогает ?

В общем, приму любые советы и соображения. Может я что не так делаю, или я просто немолочная мама ? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 янв 2016, 15:30
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
В какой дозировке вы пьете мотилиум?
Захват, прикладыапние, уздечку- все смотрел консультант?
Прибавки у вас пока хорошие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 22 янв 2016, 17:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
bistrinka, спасибо за внимание к моей теме!

мотилиум пью уже 160 мг, больше месяца.. Хотелось бы с него слезть, но надо постепенно и опять же - опасаюсь.
С молоком и так плоховастенько..

Прикладывание у нас приемлемое, высасывает все, использую сжатие груди. Молока в груди реально мало, я это прям ощущаю, ну и последние несколько дней взвешиваю малька на каждое кормление..

Сейчас вот за 40 минут высосал 70 мл из обеих грудей - но это же никуда не годится. К тому же мы недавно очень плохо набирали всю неделю - не набирали вообще..
Я уже не знаю - куда бежать и что делать... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 янв 2016, 17:52
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Пажитник пробовали? Вы в каком городе?
Консультант из АКЕВ? Не знаете?


И да- прибавки у ка вполне хорошие
Может зря заранее паникуете?
Взвешивать каждое кормление не надо :???: раз в 2-3 дня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 22 янв 2016, 18:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 22 янв 2016, 20:52

Скажите, где вообще можно достать пажитник. В инете поиск по аптекам в городе результата не дал. Может надо на базар сходить? или подскажите, где в инете заказать можно?
И вообще, пажитник может быть эффективнее мотилиума? или у них разный механизм действия?

Консультант из АКЕВ, она посоветовала давать обе груди за кормление.
Чаще давать грудь, чем раз в 2,5-3 часа у меня наверное уже не получится, т к он ест по часу.

Скажите, имеет ли смысл еще и сцеживаться, если учесть невозможность дать ребенку сцеженное (бутыль не берет), с других способов докорма - рвота.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 янв 2016, 19:26
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
gwely mernans, вы в каком городе?
Консультант акев- это хорошо, я и смотрю- рекомендации правильные))
Пажитник он же фннугрек можно в магазинах специй посмотреть, некотроые на айхербе заказывают
Но пока, повторяю вам не стОит особо нервничать, ничего непоправимого не случилось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 22 янв 2016, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 22 янв 2016, 22:26

Я в Новосибирске, у нас в общем есть консультанты разные, но я уже стреляный воробей, консультанта второй раз вызываю, специально АКЕВ нашла.

Прошлое ГВ мне была рекомендация про дежурство у груди 3 ч. Тогда только со сцеживаниями ушла на полное ГВ, правда довольно скоро подошло время прикорма.

Я почему переживаю - молока мало уже сейчас, а что будет потом - мне даже думать не охота. По хорошему обе груди дают ближе к полугоду, разве нет?.
и еще ..Скажите, как лучше снижать мотилиум.. или пока рано об этом говорить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 янв 2016, 20:06
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Мотилиум пока оставьте, некоторые только через Несколько недель приема начинают ощущать эффект
2 груди можно давать в любом аозрасте, хоть с рождения
Если попробовать перекладывать во время кормления- одной, второй, потом первой и второй
В одно кормление

Не переживайте заране :4u: позвоните своему консультанту, может она подскажет где в вагем городе есть пажитник и волчец кудрявый
Они в паре хороший эффект дают, или на айхербе закажите- за 2-3 недели обычно приходит посылки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 22 янв 2016, 20:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
bistrinka, спасибо!

Я мотилиум уже с конца ноября пью, думаю, был бы эффект - уже понятно бы было.

Насчет пажитника - есть у нас в магазинах специй, попробую доехать, взять, хотя слабо верится в то, что поможет.

Перекладыванием ребенка занимаюсь - в течение часа кормлю и перекладываю - особенно ближе к ночи, кормление на 21 и 00.

Воть... не знаю, что еще придумать... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 янв 2016, 21:30
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
gwely mernans, пажитник и волчец есть в капсулах
Посмотрите вот эту статью- там картинки баночек есть

gwely mernans, пажитник и волчец есть в капсулах
Посмотрите вот эту статью- там картинки баночек есть
http://www.kormim-grudju.com.ua/uvelichiva...chestvo-moloka/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных