Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, Часть четвертая

Мармеладная мама
post 20 апр 2012, 11:26
Сообщение №1521 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Solange от 20 апр 2012, 09:49
ЦИТАТА ( Solange )
это не случай Степновой...я вообще в этой книге мата не помню, значит, его было немного, он был к месту и меня лично не коробил...хотя в жизни я мат не приветствую

:beer: Я тоже удивилась, когда прочитала про мат. Совсем не помню его в книге, видимо он был в таких микродозах, что я даже внимания не обратила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каннская
post 22 апр 2012, 12:12
Сообщение №1522 (ссылка)

ложь, пустословие и провокация
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 22.07.11

В предверие 9 мая взяла почитать книжку о войне, Борис Васильев "В списках не значился". Хоть и не люблю про войну, но эта впечатлила, на последних страницах даже рыдала, так сочувствовала герою.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 22 апр 2012, 14:50
Сообщение №1523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
Прочитала тут Рушди. Дети полуночи. Некоторые считают, что это гениально. Я так не думаю.


Я тоже так не думаю. :HET: Это так похоже на Маркеса, что лучше уж почитать его для создания соответствующего настроения. Хотя я соглашусь с вами, что литературное дарование у автора есть, было также интересно почитать со страноведческой точки зрения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 22 апр 2012, 14:56
Сообщение №1524 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
готова поспорить. Я полагаю, существует множество литературных приемов, способных передать все оттенки характера персонажей. И для этого не обязательно пихать табуированную в приличном обществе лексику на каждую страницу. Казаки Шолохова и мужики из произведений отечественных классиков - не благородные девицы и как-то это становится понятно без добуквенной передачи их речи.

:beer: , согласна. К мату отношусь спокойно, если его немного и он является необходимым художественным приемом, делает авторский язык смачным, но не понимаю юношеского задора, с которым он в диком изобилии употребляется некторыми писателями. Это его как бы "размагничивает" и лишает смысла в стилистическом отношении, а реализма, на мой взгляд, произведению не довавляет. Степанову не читала, но от "Московской саги" долго отходила.

Ален, будет интересно выслушать твое мнение о "Крейцеровой сонате". У меня впечатление еще свежо.

Отредактировано: Hbiba в 22 апр 2012, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kket
post 22 апр 2012, 20:03
Сообщение №1525 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 10.03.08

Сынуля
Доченька
Дочурка
Сыночек
Шло,
ну это вроде как продолжение Шоколада, с темуи же героями, хотя по содержанию книги не связаны.

Для меня эта книга не выглядела продолжением.
Наверное, тк главный герой другой - просто помещен в части истории в то же место и появляются на вторых ролях герои из "Шоколада", но история - не продолжение, а просто связывается несколькими ниточками с другой книгой.
Продолжение, насколько я понимаю, как раз " Леденцовые туфельки". Но не читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 22 апр 2012, 20:12
Сообщение №1526 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
лимит исчерпан. новая тема


Что мы читаем

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных