Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книга, которая меня по-настоящему потрясла!, То что посоветую прочитать всем!

lelek
post 25 июл 2007, 15:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.02.06


сынище
ребенку обязательно дам 'Белый Бим - черное ухо'
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 25 июл 2007, 20:32
Сообщение №12 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Oksiэль "Ночевала тучка золотая" :beer: Прочитала лет в 15. До сих пор помню чувства которые испытала по прочтении.

Санаев "Похороните меня за плинтусом" :beer: ИМХО не может не потрясти.
"Свет в окошке" Святослава Логинова

Вспомню еще напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suella
post 25 июл 2007, 22:18
Сообщение №13 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.11.03
Латвия, Рига

мечта 04.10.03
подарок 01.03.09.
Вот уже не первый раз слышу о "Похороните меня за плинтусом", а о чем книга? Вкратце, без финала только (чтоб интересно читать было ;) ), трагическая? Чем так потрясла?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 26 июл 2007, 08:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Похороните меня за плинтусом написана от лица мальчика лет 8-9, он живет с бабушкой и дедушкой, бабушка ну скажем мягко, со странностями. И он очень скучает по маме.
Книга о любви, о большой и настоящей, еще о предательстве. И об отношениях между взрослыми глазами ребенка.
Павел Санаев сын актрисы Елены Санаевой (Лиса в Буратино). И кое-что в повести безусловно автобиографично. Ну он сам в предисловии пишет, в какой мере это автобиографично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викентия
post 26 июл 2007, 13:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.07.07
Подписываюсь по всеми уже указанными книгами! А аапще - это сложный вопрос. С возрастом меняются и вкусы и впечатления. Прошлым летом запоем перечитала Бунина, а в 18 лет мне казалось это "старомодным". Хотя язык и манера писать - нравились всегда.

Из современного большие эмоции вызвали книги Мураками, особенно "Норвежский лес"

Скачала щас Ирвинга "Правила дома сидра", не читала никогда, потом поделюсь ощущениями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
водичка
post 26 июл 2007, 13:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
Вот,вспомнила еще,что в 15 лет на меня колоссальное впечатление произвели "Невинные тайны" Альберта Лиханова и его же "Последние холода".Вообще,впечатления ранней юности от книг сильнее и пронзительнее,даже, я бы сказала,физиологичнее. В связи с этим не могу не упомянуть Владислава Крапивина,от которого сходила с ума и которого училась жить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty
post 26 июл 2007, 15:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.07.07


Ванечка 10.08.09
Кирочка 16,12,11
ЦИТАТА (водичка @ 25 июл 2007, 10:24)
"Братья Каромазовы" Достоевского-ГЕ-НИ-А-ЛЬНО!!!
"Невыносимая легкость бытия" Кундеры.
"Раковый корпус" Солженицына.
"Бразилия" Дж.Апдайка
"Полет над гнездом кукушки" К.Кизи
"Любовница французского лейтенанта" Фаулза
"Федра" Цветаевой....
*


а я прям еле домучила братьев карамазовых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 2 авг 2007, 21:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
ЦИТАТА (водичка @ 26 июл 2007, 16:24)
Вот,вспомнила еще,что в 15 лет на меня колоссальное впечатление произвели "Невинные тайны" Альберта Лиханова и его же "Последние холода".Вообще,впечатления ранней юности от книг сильнее и пронзительнее,даже, я бы сказала,физиологичнее. В связи с этим не могу не упомянуть Владислава Крапивина,от которого сходила с ума и которого училась жить!
*




Физиологичнее - это верно... В 15 читала Достоевского, аж дрожала вся! Теперь, правда, тоже вполне осязаемое чувство радости от хорошего стиля, сюжета, блеска ума... Редко испытываю, в основном спокойно читаю... Так хочется чаще нападать на свое! Кундеру всего перечитала. Мой. Чехова. Т.Толстую почти всю. Вплоть до интервью, что нашла в и-нете)) В студенческую пору зачитывалась Булгаковым, Набоковым, Леонидом Добычиным и... Зощенко, а в охотку - Аверченко, для настроения, подпитать свой оптимистический настрой)

Бывает, покупаю книги наугад. И в точку. Из недавнего: Давид Фонкинос "Эротический потенциал моей жены" - занятно, юмор своеобразный, позитив почти сплошной)

Но если говорить о потрясении... Нет, не моя эмоция... Чтение - мой воздух. Не хочу потрясений. Хочу света, тепла, гармонии. Никакого отчаяния и безысходности)

PS - а с Владиславом Крапивиным я общалась, когда "юным журналистом" работала)) Он же наш, екатеринбургский. Очень КРАСИВЫЙ в самом широком смысле человек!

Отредактировано: Валерия Валерьевна в 2 авг 2007, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
водичка
post 2 авг 2007, 22:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
ЦИТАТА
PS - а с Владиславом Крапивиным я общалась, когда "юным журналистом" работала)) Он же наш, екатеринбургский. Очень КРАСИВЫЙ в самом широком смысле человек!


Правда???!!! Вот это да! Возможно,впервые испытываю сильнейшую белую-пребелую зависть! И какой он? Он сейчас жив? Я так мало о нем знаю,а всегда хотелось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 3 авг 2007, 08:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
ЦИТАТА (водичка @ 3 авг 2007, 01:54)
ЦИТАТА
PS - а с Владиславом Крапивиным я общалась, когда "юным журналистом" работала)) Он же наш, екатеринбургский. Очень КРАСИВЫЙ в самом широком смысле человек!


Правда???!!! Вот это да! Возможно,впервые испытываю сильнейшую белую-пребелую зависть! И какой он? Он сейчас жив? Я так мало о нем знаю,а всегда хотелось!
*




Жив!) Живем по-соседству...) Высокий, стройный, волнистые русые волосы, правильные черты лица, живые серые глаза, пронзительный взгляд... Очень скромный, интеллегентный, простой (по-хорошему)), доброжелательный... На книги свои похож)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных