Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать со свекровью?, Жду советов!!!

мамапаши
post 19 авг 2015, 14:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Дорогие друзья! Прошу у Вас дельных советов. Начнем издалека. Есть семья (дружная- я (45 лет), муж Саша -(49 лет), сын Паша (6,5 лет), моя дочь от первого брака Люба(22 года-живет отдельно), дочь от первого брака папы Саши -Даша(24 года-живет отдельно, замужем, есть доченька- Вероника (2 месяца). И есть отдельная семья - мама моего мужа Саши- бабушка Алла, 74 года. Живет отдельно. Вот собственно в ней и проблема. Проблема в том что она "больна". Чем больна, не знаем!!! То ли старческий маразм, то ли склероз, то ли Болезнь Альцгеймера. Ко врачам она принципиально не ходит. С головой не дружит, все забывает, писает в штаны, поесть приготовить и разогреть готовое не может, подмести пол, вымыть посуду, постирать-это она тоже не может. Зато может много чего другого. Кому интересно, напишу позже. За ней ухаживает, кормит, поит, моет, стирает мой муж Саша. Но и это меня не очень тревожит. Меня беспокоит, что мой муж и отец нашего общего сына занят только своей мамой, я и сын мы на самом последнем у него месте. Муж работает каждый день с 8 -18. Потом он едет к маме, варит ей еду, кормит ее, моет . Приезжает домой часов в 21-21-30. Сын в это время уже спит. Наш сын умеет многое- кататься на велосипеде, коньках лыжах, роликах, играет в шашки и шахматы, бадминтон. И всему этому его научила я. папа не присутствовал при этом не разу. Я считаю что сына всему этому должен учить отец, а наш отец занят только своей мамой. Я понимаю, что мама-это святое, но я считаю глядя на свекровь, что он ее просто избаловал. По выходным муж ездит на дачу, и я вместо него хожу кормлю свекровь. При общении со мной она вполне адекватна. Разогреет чайник, нарежет колбасу и хлеб. При муже она беспомощна. Я предлагаю мужу положить ее на месяц в больницу в отделение сестринского ухода-там круглосуточный уход, трехразовое питание, каждые день капельницы, уколы, таблетки после назначения врачей. Он не хочет, говорит что это "богодельня". Как его убедить в необходимости ее лечения.? Извините, написала много и сумбурно.Просто я устала быть одна, сыну нужен отец. В следующем году сын в школу- и я опять одна? У него на уме только мама, она его полностью подчинила себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 19 авг 2015, 15:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
сыну нужен отец

а престарелой маме сын не нужен? У вас есть возможность свекровь к себе перевезти?
С головой не дружит, все забывает, писает в штаны, поесть приготовить и разогреть готовое не может, подмести пол, вымыть посуду, постирать-это она тоже не может.

человеку нужен постоянный присмотр, может в таком случае сиделку нанять хорошую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 авг 2015, 15:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
мамапаши, или сиделка, или перевоз свекрови в один дом (не квартиру) с вами - поможет время и силы сэкономить.
Или самой брать на себя 50% этих забот, чтобы папа в это время с сыном общался.
Груз очень тяжелый, я не спорю, но я другого выхода просто не вижу. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 авг 2015, 15:19
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
От деменции не лечат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 19 авг 2015, 15:19
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
мамапаши, думается мне, что лечение не поможет... По опыту своих стариков. Увы! Надо как-то объединяться со свекроью, жить с ней рядом и ухаживать. Моя бабка так прожила 10 лет. И все 10 лет - как за годовалым ребенком дочь ее ходила... Тяжело - не то слово. А что делать?

Так что, я бы свекровь в "отдельную" семью не записывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 19 авг 2015, 15:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
По выходным муж ездит на дачу
с сыном?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 авг 2015, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Щаз будет вторая часть про то, что свекровь "может".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 авг 2015, 15:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
мамапаши, опять же, вы пишете: у вас дружная семья. И в этой семье есть два взрослых ребенка - ваши с супругом дети от первых браков.
Если семья действительно дружная, соберите семейный совет, обсудите эту проблему. Неужели два взрослых ваших ребенка, поняв вашу переживания, откажутся один день в неделю поухаживать за старой женщиной? Вот у вас два дня в неделю и освободятся для общения папы с сыном. :)
Я понимаю: вам кажется, что мама мужа гораздо здоровее, чем она показывает сыну, и вам обидно, что она симулирует свое состояние, чтобы оторвать мужа от вас и ребенка. Может быть, какая-то доля истины в этом есть, но маму сын не оставит, если в нем хорошо воспитано чувство долга.
Поэтому лучше искать какие-то дополнительные резервы для ухода для свекровью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 19 авг 2015, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
если есть деньги, то есть варианты, а если нет? чем плоха богодельня я не понимаю - их специально придумали для таких случаев иначе надо уходить с работы и сидеть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 19 авг 2015, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Что самое обидное, свекровь в детстве в сына ничего не вложила. В 1,5 года отдала в ясли, потом перекинула на бабку с дедом, а когда моему Саше исполнилось 9 лет, родился его младший брат. И она младшего сына перебросила в год в ясли , а потом на моего мужа. Она не воспитывала своих детей. А ее старший сын, мой муж с ней нянчится. У него вообще нет никакого отдыха от нее, она постоянно требует к себе внимания. Взять ее к нам нет ни возможности , ни желания. У меня есть своя такая же пожилая (73 года) мама, и она тоже мечтает, чтобы я к ней каждый день приходила, приносила продукты, помогала. Так почему я в ущерб своему сыну и своей маме должна ухаживать в сущности за чужой теткой, которая за всю жизнь с ее сыном не сказала мне не одного доброго слова?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных