Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за родственниками

Кто ухаживает за вашими старшими родственниками?
 
Государственный дом престарелых [ 3 ] ** [2.08%]
Сиделка с проживанием [ 23 ] ** [15.97%]
Приходящая сиделка [ 14 ] ** [9.72%]
Своими силами (как?? Увольняетесь с перспективой вернуться на работу через 10-20 лет??) [ 26 ] ** [18.06%]
Частный дом престарелых (Москва и прочие мегаполисы) [ 10 ] ** [6.94%]
Частный дом престарелых (регионы) [ 4 ] ** [2.78%]
Постоянный уход не нужен [ 55 ] ** [38.19%]
Другое [ 9 ] ** [6.25%]
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
Notabene*****
post 30 мар 2016, 14:23
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Мои престарелые бабушка с дедушкой последние 14 лет жили с мамой, потом через 4 лет у бабушки случился инсульт и за ней стал присматривать дедушка, потом дедушка заболел, стал болеть все больше и больше, под конец положили его в больницу- тогда мама стала брать отгулы, в счет отпуска и пр. и я стала приезжать, после его смерти мама договорилась на полставки (остальные дни я приезжала), распределила все лето по 3 рабочих дня в неделю, а потом планировала уволиться.
но бабушка тоже быстро умерла после дедушки :( и увольняться маме не пришлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 мар 2016, 14:27
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я не понимаю людей которые отдают своих пожилых бабушек и дедушек в дома престарелых. Неужели вам их не жалко? Откуда вы знаете как к ним там относятся.
Бабушки разные бывают. Например, у нас бабушка - номинальная, т.е. генетически она родственник. И всё. Никогда не общалась с нами, не интересовалась. У нее была дочь и ВНУКИ. А осталась бабушка на нас. Прикажете начать ее любить?? Не смогу. При этом бабушке необходим психиатрический уход. Она буйная и агрессивная. К счастью, смогли устроить ее в спецучреждение. Дома таких пациентов держать невозможно. Если только вы Терминатор, то справитесь.

Других бабушек-дедушек, к сожалению, в живых уже не осталось..
Для себя допускаю частный пансионат в хорошем месте. Видела один такой - сама бы там жила. Прекрасная экология, присмотр, вид на море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеширский Фей
post 30 мар 2016, 14:31
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 13.11.12

есть детки-сладкие конфетки
Да, кстати, может объявление повесить на подъезде, на соседних домах, что ищете сиделку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 10 июн 2017, 00:04
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] Чеширский Фей от 30 мар 2016, 14:07
А не могли бы вы поделиться ссылкой, где вы вот эту информацию нашли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 10 июн 2017, 00:20
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Может кто другой поделиться инфой по этому вопросу? Вижу, что Чеширский Фей давно не посещает форум.

Автор, как вы решили проблему?

Еще вопрос, к тем, кто нанимал сиделок, как решали проблему, если родственники категорически отказываись принимать помощь от других людей? Вот моя мама с молоком матери впитала, что единственно достойный вариант - это совместное проживание со мной или, на худой конец, недалеко от меня. Но я живу за границей, язык она учить не собирается, да и не осилит (деменция), как она могла бы жить отдельно недалеко от меня? Я себе такой вариант не представляю, и не представляю вариант совместного проживания (поставьте себя на место моего мужа), да и не могу ее взять, так как не отвечаю требованиям закона для этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofidin
post 1 авг 2017, 11:41
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.05.12


львенок Софи
львенок Динь
Поздно хотеть
у нас подобная ситуация, папа после инсульта, руки и ноги очень плохо слушаются, в голове бывает путанница. Памперс одеваем на ночь, по-маленькому в специальную бутылку, по-большому - стул-туалет. Очень помогают ходунки - он с ними не ходит, а опирается, чтобы встать.
Сестра (его старшая дочь) с ним круглосуточно, потому как ночью просыпается в туалет, или одеяло сбрасывает, мерзнет. Спит на диване в той же комнате, где и папа. Днем можно оставлять, чтобы в магазин сходить, но не более 30 минут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 9 фев 2024, 15:29
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
подниму тему
меня сегодня напугала коллега
предыистория
в сентябре умер дедушка, бабушку перевезли к моей маме (это 1,5 остановки от меня) т.к. бабушка с деменцией, на учете у психиатра и падает периодически
иногда боле-менее но когда психиатр зачем-то отменил ее основной препарат мы получили и агрессию и драку и бессонницу ...по препаратам отыграли обратно-но после того "приступа" она практически перестала ходить
перевезли и было удобно
мама утром накормит-напоит и тд
я в обед и вечером 50 на 50
кто раньше едет домой
ну и выходные тоже по занятости
новогодние провела она в коммерческом пансионате -в палате для лежачих =пролежни на попе лечим до сих пор
это у нас она ходячая-для них лежачая -если падает -то никто таких не поднимает на регулярной основе
поэтому мы сейчас снова как осенью ухаживаем за ней
она стала вставать , с ходунками мы можем дойти до кухни
НО
проблема в том, что она 2 недели регулярно встает когда никого нет и естественно падает
т.е. в 15-17 часов звонок "а ты где, а я упала"
или в 11 тоже самое
и работу бросать? лететь 30-40 км под дождём снегом?
в общем я уже психую т.к. я считаюсь "более свободной" в семье
и да..она уже два раза лежала более часа -т.к. я летать не умею :???:
ну и знакомые на это вчера посмотрели (вчера я была по работе 6 часов на другом конце города и бабушка снова упала..и я дозванивалась до студента-сбегал с лекции и приехал только через 2 часа -т.к. пробки еще)
ну так вот посмотрев на это -на мои звонки мне сказали
"а ты не боишься сесть?"
и рассказали страшилку-что соседи до сих пор судятся
у них пожилой дедушка получил травму и впоследствии скончался
ситуация была похожая
и суд идет 3 год.. 4 года грозит внучке , но адвокат пытается все усиленно перевести в другую статью где год или штраф
ненадлежащий уход и тд и тп
чего-то я пока в шоке
что делать блин
мама меня послала не разводи панику
хотя я тоже прекрасно понимаю что мама не в сказке живет и львиная доля отвевенности на маме
но под маму она не падает - она падает именно в то время когда я должна приехать обедом покормить или когда я с детьми со школы еду
_______
пансионат бабушка больше не хочет
орет дурниной
государственный не светит --очередь 3-5 лет..документы мы начали оформлять..но пока только начали

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 9 фев 2024, 16:13
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
"а ты не боишься сесть?"
это за оставление в опасности?
мама моя тоже падала, но мне бежать 20 минут максимум, но я ее одна поднять не могла, мама больше 100 кг весила. Повезло, что муж после ковида на удаленке, вдвоем мы еще осиливали. Никаких претензий от соседей не слышала ни разу по поводу посадки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 9 фев 2024, 16:26
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
это за оставление в опасности?

ну вот поверхностный поиск 124 статья уголовная-не оказание помощи больному
т.е. мы же знаем что она не здорова и все равно оставляем ее одну из-за чего она .... и дальше в зависимости от тяжести
девушку судят именно по этой статье
а защита на вот эту хочет переквалифицировать
125 =УК оставление в опасности
там ситуация очень похожая
родители на работе
студентка -внучка учеба и дальше за дедом досматривать =т.к. она освобождается раньше и вообще лекцию если что можно прогулять
он у них тоже упал т.к. никого не было-его понесло в туалет -хотя был в памперсе и унитаз стоял в комнате -но он упал в ванной (у нас тоже 2 раза вот именно в такой ситуации падала, "я не хочу в памперс") ударился..гематома.. и скончался через несколько дней -дело возбудили т.к. больница обязана все это передавать
в общем позиция такая- вы знали что он не дееспособен
студент должен был оставить учебу и сидеть с ним 24 на 7
почему не к родителям претензии-если честно не совсем поняла
вроде как девушка совершеннолетняя и обязанность ухаживать за дедом была по общей договоренности семьи возложена на нее
что-то типа такого



но я ее одна поднять не могла
я могу
но вчера она головой сломала ручку у тумбочки
Даня труханул сильно
вчера вроде говорили-говорили
и опять я сегодня отвезла детей в школу-прибегаю -она сидит в туалете -промахнулась мимо унитаза
т.е. ровно перед моим приходом пошла в побег
хотя мы уже по всякому уговариваем-без нас не ходить никуда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 9 фев 2024, 16:37
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
У нас была сиделка с проживанием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных