Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки по секрету от родителей, это нормально?

Anya63130
post 8 фев 2016, 01:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Девчат, что-то я себя накручиваю, может зря?
Итак ситуация:
Речь идет о свекре и старшей дочери (8.5 лет). Внучка у дедушки из всех 3х самая любимая, о чем он не стесняется говорить вслух. Дочь при этом предпочитает бабушку. :BzZz:

Дедушка у нас психолог и всю жизнь посвятил одному эксперименту на восприятие пространства и времени, и до сих пор этим занимается (человеку за 80 :worthy: ) Эксперимент занимает часа полтора, и дочь прошла его аж 4 раза, еще и видео записала на русском и на английском, и в фейсбук я это видео выкладывала чтобы данный эксперимент пиарить. Дедушка ее конечно принимал радушно, кормил мороженным, и мелочевку дарил. Но вроде как считает, что можно ее еще вознаградить за потраченное время.

Недавно дочь в магазине увидела и сильно захотела одну игрушку, назвала это дело пупсиком. Пупсики эти маленькие мягкие игрушки, типа коллекционные (tsum tsum babies), продают их на распродаже по $5, а на амазоне так вообще по $10. Я сказала твердое нет, и обЪяснила, что нонсенс за такую мелочевку платить $5. Деньги не большие, но и не бросовая сумма на всякую мелочь, эти пупсики этого не стоят, и вообще прецедент покупать по первому хотению. Меня вообще в последнее время стали раздражать "дорогие" игрушки (которые оценены на мой взгляд гораздо дороже, чем оно того стоит), видимо еще и потому, что дома и так "магазин игрушек," и от всей этой мелочи радости на 5минут. Она вроде согласилась, покивала головой, но идею, как выяснилось, не оставила.

Дальше пошла секретная деятельность: Дочь рассказала про пупсика дедушке, и что родители отказались покупать. Она его нашла и интернете, какого она хочет, отправила дедушке по е-мейлу картинку, распечатала картинку (при чем мы с мужем ей помогали сохранить и распечатать, я думала она просто любоваться собирается). Она вдруг стала ему звонить, закрывшись в комнате. Дедушка таял от радости, что у них вдруг такие теплые отношения, и звонки, и переписка. Он помчался в магазин, и купил пупсика. Пупсик оказался не тот, он поехал менять с картинкой, 4 сотрудника искали и не нашли того пупсика :fingal: тогда она послала другие подходящие варианты, и он снова ездил в магазин и купил, и вчера принес, снова с хитро-радостным взглядом.
Итого на выходе имеем:

1. Дедушка страшно доволен, что порадовал любимицу. Любимица тоже вроде довольна, от меня этого пупсика прятала, хотя уже сегодня забыла его на диване, где я нашла. Я думаю, к концу недели она вообще о нем забудет.
2. Я считаю, что дочь поступила очень некрасиво. Во-первых, то что она обратилась к деду за нашей спиной. Во-вторых, гонять старого дедушку в магазин, да еще менять на "такого" пупсика для меня вообще запредельно. В 3х, я думаю, она прекрасно знает, как он к ней относится, что на все готов, чтобы ее порадовать, и воспользовалась этим, и ради этого были и е-мейлы, и телефонные звонки. :BzZz:
3. Для меня дико, что дедушка поддержал секретность мероприятия. Мне кажется, он таким образом нас (родителей) выставил монстрами и опять же, создал прецедент как обойти запрет родителей. :scratch:
4. Муж считает, что это нормально. Бабушки-дедушки имеют право баловать внуков, и дочка достаточно большая, чтобы иметь секреты. Вроде все логично, но ИМХО, секретничать в ее возрасте нормально с подружками, а не с дедушкой.
5. Я дедушке выразила свое ФЭ, но он остался при своем мнении, и снова сказал о том как он особо сильно любит Беллу, из всех внуков (что Белла услышала :fingal: ).

Итак, мнения в студию: муж прав и я раздула из мухи слона? Или все же ненормально дедушкам покупать подарки по секрету?

Отредактировано: Anya63130 в 8 фев 2016, 01:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 8 фев 2016, 02:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мне бы такая ситуация не понравилась тоже.
Единственное - тут дедушку я бы особо не обвиняла. Если бы вы лично ему рассказали, что принципиально против появления у вас в доме этого злосчастного пупсика, а он все равно купил - это одно. А так он вроде как в курсе, что родители не захотели покупать, но насколько это важно вам - не знает.
А вот ребенок у меня бы за эти маневры получил как следует, чтобы в следующий раз не возникало и мысли о такой деятельности за спиной родителей. Девочка уже большая, все эти нюансы наверняка понимает. Мой ровесник вашей дочки - 100 % все понял бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 8 фев 2016, 02:10
Сообщение №3 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Я на вашей стороне- секретов от родителей не должно быть. Сегодня секретики с дедушкой, a завтра с кем? Да дедушки и бабушки могут баловат, но если родители сказали нет- это значiт нет. ТОЧКА. И дедушка в ближайшее время имел бы встречи с внуком под контролем/ вприсутствие родителей. И дочке бы встаила мозги, в 8.5 лет провернуть целую аферу с тайной рассылкой, вариантами и т.д.
Если дедушка и муж считали что вы не права со своим запретом на пупсика, им нужно было с вами это обсудить а не разводить тайные закупки. Я бы скорее всего $5 пупсика разрешила.

Отредактировано: Vatrushka в 8 фев 2016, 08:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 8 фев 2016, 02:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Не мешайте девочке, она учится манипулировать мужчинами и добиваться своей цели. :D
А если серьезно-дедушка ни при чем. Он и правда ничего не знал. С дочкой бы поговорила. Но не раздувала бы из мухи слона. 5-долларовая ерунда этого не стоит, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 8 фев 2016, 02:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Vatrushka от 8 фев 2016, 02:10
и чем все закончилось (простите, автор)?

по теме - я против секретов - все стоят единым фронтом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 8 фев 2016, 02:16
Сообщение №6 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Anya63130, по моему мнению, вы преувеличиваете масштабы "трагедии". Занудно как-то это со стороны. Дедушка уж точно ни при чем и заговоры против вас не создавал, а вы его подозреваете подрывной деятельности вашего авторитета)) Он просто подыграл любимой внучке, раздобыв ей так желанного 5-баксового пупсика. Для него это мелочь, для ребенка приключение, начиная от поиска картинки нужной игрушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 фев 2016, 02:16
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Не, ну деда явно развели ''в темную''. Он тут не причём. :HET:
А вот девочка молодец! :super: сразу смекнула, кого и как использовать. Далеко пойдёт детка, :super:
Ну и не раздувайте скандал. Не стоит оно того. Маленькие секретики должны быть у каждого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 8 фев 2016, 02:17
Сообщение №8 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Сегодня секретики с дедушкой, a завтра с кем?
сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст :D
Вы действительо ТАК все видите, девы? Блииин, проще надо быть ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 8 фев 2016, 02:24
Сообщение №9 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст
Вы действительо ТАК все видите, девы?
Ага, тут на форуме одна форумчанка рассказывала как она узнала что ее дочери по секрету какой то дяденька звонит и она ему про семью рассказывает... :fingal:
пузыринка, большим нагоняем дедушке там все кончилось, переездом далеко и навсегда и внуки теперь только в присутсвие родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 8 фев 2016, 02:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 8 фев 2016, 01:50
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Дедушка страшно доволен, что порадовал любимицу.

Это плюс
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Во-первых, то что она обратилась к деду за нашей спиной.
ЦИТАТА ( Anya63130 )
она прекрасно знает, как он к ней относится, что на все готов

Извините, но пупсик за 5-10 долларов - это не на все готов.
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Для меня дико, что дедушка поддержал секретность мероприятия. Мне кажется, он таким образом нас (родителей) выставил монстрами и опять же, создал прецедент как обойти запрет родителей.

Т.е. дедушка должен с вами согласовывать все свои подарки внучке? Я просто представила, что моя мама согласовывает со мной все ее мелкие подарки дочери :eek:
ЦИТАТА ( Anya63130 )
муж прав и я раздула из мухи слона?

ИМХО, да. Мне кажется, что тут еще накладывается ваша обида за других своих детей.
Но, положа лапу на сердце, дедушку можно понять в его выделении старшей - хотя бы в силу возраста обеих сторон качественно общаться он может только с нею.

ЦИТАТА ( Anya63130 )
Я сказала твердое нет, и обЪяснила, что нонсенс за такую мелочевку платить $5. Деньги не большие, но и не бросовая сумма на всякую мелочь, эти пупсики этого не стоят, и вообще прецедент покупать по первому хотению.

Но вы сказали при этом дочери, что никто другой ей не должен этого пупсика купить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных