Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто в моем доме хозяин?

Lauka
post 13 фев 2016, 12:32
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.01.16
verbina, помиритесь с мамой. Просто при примирении, мягко объясните, что это ваша территория и вы не хотели бы, чтобы в квартире кто то был без вас... В общем, если вы мягко объясните от этого обиды не будут таким сильными... И мать может даже сможет вас понять
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
путинка
post 18 фев 2016, 17:08
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 2.07.14
ЦИТАТА
мягко объясните, что это ваша территория и вы не хотели бы, чтобы в квартире кто то был без вас

может и себе тогда мягко объяснит, что когда мама выходит (например, за покупками из своей квартиры) тоже покидать отчий дом нужно... :cool: ....жесть сориться из-за пазла, точно войдет в мой десяток самых извращенных причин для ссоры :clap:

Отредактировано: путинка в 18 фев 2016, 18:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 24 фев 2016, 17:22
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Неа, не получается. Меня игнорируют. Ну и я тоже, получается в ответ. Так и ходим. Но меня это уже даже устраивает-никто не пристает почем зря.
путинка,
вы, наверное, невнимательно читали. Дело не в пазле, а в разгуливании по чужой квартире в отсутствие хозяев. И без разрешения от этих самых хозяев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 24 фев 2016, 18:50
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
А мне интересно, брат нормальным посчитал идти лицезреть ремонт сестры, с которой только здоровается в ее отсутствие? :???: и при этом ни слова, как будто за спиной обсуждают... Мне было бы неприятно :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DadQ
post 21 мар 2016, 12:57
Сообщение №55 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.16

Никита 15.09.2006
ret-96
Хозяин всегда папа!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lara1988
post 30 мар 2016, 14:01
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 13.11.15

Дима
:eek: :eek: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный Поросенок
post 24 мая 2016, 19:38
Сообщение №57 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.16
А мне бы тоже было обидно. :beer: Пазл - это не просто пазл, это и труд, и хобби, и потраченное время, да и просто неприятно, даже если простов твое отсутствие твои вещи переложили. Вот представьте - если в ваше отсутствие кто-то залез в ваш личный шкаф с одеждой, все там перетрогал, переложил? Не всем было бы приятно. Даже если это мама сделала бы.
У человека есть личное пространство, и его надо уважать.
И у меня вопрос - вот вы живете у мамы в квартире на данный момент, как у вас с личным пространством? Комната, где вы находитесь - ваша или мамина? Мама туда ходит, когда вас нет? Может, она просто не понимает, что такое личное пространство - по отношению к вам конкретно? Моя свекровь тоже не понимала, пока мы жили у нее. В наше отсутствие перекладывала наши вещи по-своему, т.е. считала комнату не нашей, а своей. При этом если, например, у нас живут гости, пусть даже неделю всего, то комната, которую мы им выделили - их, туда никто не входит без стука и тем более не трогает их вещи, ну разве что они сами попросят что-то им, например, из их чемодана принести.
Когда мы стали жить отдельно, я мягко, но настойчиво свекровь приучала к мысли, что это НАШИ комнаты, и она может что-то делать только с нашего разрешения, и заодно, что НАШИХ детей мы воспитываем по-своему, и надо постоянно спрашивать, можно ли им что-то, скажем. Но в некоторых случаях - например, что надеть ребенку, если он у бабушки в гостях - я оставляю решать ей. Или если она у нас в гостях, мы стараемся учесть все ее пожелания - готовить, что она любит, садиться за стол, когда они привыкла. Это взаимные уступки, и со временем она это поняла, к счастью. Надеюсь, и ваша мама вас поймет, мне кажется, не надо рвать отношения, надо их выстроить правильно.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полька1212
post 3 фев 2017, 18:04
Сообщение №58 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.17
Иркутск
Да, тяжёлая ситуация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 9 июн 2017, 23:35
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] Fossya от 9 фев 2016, 12:39
А вот как эти границы скорректировать? Понимаете, если человеку лет 50, а то и больше, он уже вряд ли изменится. И если мама лет 30 вела сея по принципу "моя дочь - моя собственность", то ее уже тоже не изменить.

Вот поэтому как подумаю о совместном проживании с мамой, так застрелиться хочется. Хотя мама у меня добрейший человек, но слова поперек не скажешь. Понимаете, тотальный контроль надо мной у нас всегда был нормой жизни, какие личые пространства могут вообще быть? Я об этом и заикнуться то боялась. А сейчас, когда у нее деменция началась, уже и вообще бесполезно что либо объяснять. Даже наша с мужем спальня и постель не являлась сугубо нашей территорией, когда она у нас в гостях была. Ну как можно сказать нет, если родная мама хочет прилечь со мной на постель, когда мужа там нет? Может я неблагодарная дочь, уж как хотите обо мне думайте, но вот не нравится мне это и все тут!

Извиняюсь, опять мне хреново, разнылась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rimma
post 27 июн 2017, 22:11
Сообщение №60 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.06.17

Леся 10.08.04
Миша 14.01.15
С мамой у нас отношения ровные и она никогда не лезет к нам. Но жить бы с ней не смогла - все равно где-то у нее свое мнение, своя правда, поэтому даже в ремонт(если он будет) не собираюсь перебираться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных