Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как живут многодетные семьи, или проблемы с моей бабушкой

Иршка01
post 5 янв 2010, 16:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
Скажите позжалуста. Как живут многодетные семьи и что я делаю не так?
Предисловие. У меня четверо детей 98,99,00,09г. Живем в малогабаритной двушке притом смежнопроходной .Моя бабушка каторая вырастила меня За что я ей сильно благадарна, мой муж и киндеры. Короче год назад бабушкина сестра оставила мне наследство, долго думая решили открыть не большой бизнес все-таки трое детей и четвертый на подходе. Открывались в начале кризиса, было очень тяжело да и партнеры спасибо им за поддержку накрыли нас на энную сумму(ой какую не маленькую) Бизнес стал банкротом и что бы его не потерять пришлось продать самую дорогую и любимую игрушку(очень тяжко переживала много плакала и страдаю до сих пор) это моя машина…….Так что пришлось начинать все с нуля, нет даже с минусов……но ничего мы выкарабкиваемся потихоньку. Спасибо мужу за поддержку (хотя это он давел дело до такого состояния). Но суть не в этом. Моя бабушка теперь меня съела тем что я очень плохая мать. Тот год и большую часть беременности мне пришлость провести на работе, я и в роддом уехала с работы. После рождения дочи у меня больше стало времени и теперь я почти все время дома, Бывают моменты раз в месяц я испытываю материальные трудности связанные с выплатой з/п и оплатой аренды тоесть я не могу оплачивать нужды детей но только именно в этот момент. И тут начинается да ты плохая мать да они тебе не нужны итп и тд…Раньше я тихо уходила и плакала,…. а теперь я начала на нее срываться тоже кричать , она и детей настраивает против меня, правда девчонок не получается а вот сына даже очень………Начинается все с того что у нас пустой холодильник ( это ей так кажется) А я устала в конце недели садится и забивать сумки на помойку в наше время так никто не живет. Питаться они привыкли только свежаком никаких полуфабрикатов, мясо только охлажденка. Колбаса тоже что бы не больше двух дней итп итд . Говорю жить можно по скромней а она мне в ответ что с голоду что ли помирать……………дальше хуже … Детский шкаф просто забит вещами (причем они не ценят вещи ) дорогие или дешевые им все равно. Можно все шаркнуть на пол переступить и забыть. На просьбу дети соберите свои вещи, начинается бабусин визг. Новогодние подарки старшая не попросила, сказала что у нее все есть (ребенок с понятием) от себя мы с мужем купили шмотки+шуба натурал+ еще какая то мелочь, сын шмотки+ моб.телефон( не дорогой)+PSP игрушка. Средняя дочка шмотки+ моб.телефон+ шуба натурал, малявке стул для кормления и прыгунки…… И все равно я очень плохая мать, но она понять не может откуда все это возьмется , если бы я иногда не выбиралась на работу…. Ведь на зарплату мужа так жить не возможно…… Сейчас такое состояние что я ничего не хочу и мне ничего не надо, хожу почти все время реву……устала до чертиков……..Потому что у нас все не так и все не сяк….Она вечно всем недовольна…….Да я признаю что виновата и год была почти оторвана от дома но я же не для себя старалась……

Отредактировано: Tuta в 20 янв 2010, 10:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 5 янв 2010, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
В САД бабушку пошлите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 янв 2010, 16:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Иршка01, по-моему у вас дело не в многодетности, а в ваших отношениях с бабушкой - подобные отношения могут быть в любой семье. я так поняла, вы живете вместе? Она занимается детьми?
А, кроме всего, вы как давно в отпуске были?

Отредактировано: Пташка в 5 янв 2010, 16:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 5 янв 2010, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
Отпуск это не для нас, а так в 2008г на море с мужем и с детьми ездила, мож просто дело в недосыпании у нас режутся зубки

» Дописано позже
Да с детишками она помогает, когда я уезжаю на работу, а когда я дома стараюсь ее не трогать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 5 янв 2010, 16:21
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
вас дело не в 4х детках, а в ваших отношеиях с бабушкой.
Может к психологу сходить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 5 янв 2010, 16:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
По моему- так вы очень кучеряво живёте. Может- съехать от бабули попросту...? И есть спокойно каши...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 5 янв 2010, 16:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

Иршка01, согласна с Пташка.ваша проблема не в количестве детей,а в отношениях с бабушкой.
вы пробовали объяснить все,что вы написали в своем посте?что она говорит?

» Дописано позже
Супер-пупер-мега-мать,
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
По моему- так вы очень кучеряво живёте
извините,а вам завидно?.люди живут,как хотят и умеют :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 5 янв 2010, 16:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
Пыталась но с ней говорить не возможно сразу в слезы и все. Просто сейчас ищю дом в деревеньке (глухой ) что бы уезжать хотя бы на выходные,,,,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 5 янв 2010, 16:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
juliazki, неТ, МНЕ НЕ ЗАВИДНО))) я ЗА НИХ РАДА. Просто-есть резерв для отселения, можно им воспользоваться. Чем скандалы терпеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иршка01
post 5 янв 2010, 16:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 20.10.09


Викуля 25.03.98
Ромочка 06.05.99
Вероничка 21.05.00
Катюшка 09.05.09
Ожидаем в конце июня!!!!!!!
Иришка01
Да живем не плохо, результат всего этого отстутствие выходных у папы и нервный срыв у меня, хотя работоспособности мужа я удивляюсь, я бы сломалась давно а он молодец.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных