Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родившие студентки смогут учиться бесплатно

Одобряете ли этот проект?
 
1) да [ 40 ] ** [26.49%]
2) нет [ 103 ] ** [68.21%]
3) мне всё равно [ 8 ] ** [5.30%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
танк в клеточку
post 19 мар 2017, 19:17
Сообщение №101 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А с такой льготой, вероятность, что станет рожать будет выше
С такой льготой велика вероятность, что рожать начнут прям с первых курсов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мар 2017, 19:17
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мамала, :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страсть
post 19 мар 2017, 19:17
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 13.04.08
Москва

сынулька
пушистик
Эммм...я как-то с трудом представляю себе "пашет ого-го как" и женится при этом. Я когда в универе пахала, мне как-то точно не до женитьбы было.

и снова крайности. Если отличник, то должен жить учебой, а если есть свободные пару часов, то двоечник? Интересно мыслите, конечно. Но по себе других не судят. Нужно учиться самоорганизации. Иначе я б сейчас не выжила с двумя работами и домашними заботами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 19 мар 2017, 19:18
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Да не за чужой, за родительский, в итоге. Содержать детей этих студенток, ксчастью, пока никому не предлагается.))
Потому, что это нелогично.

Ну нелогично с вашей точки зрения, а для студентки на платном это веский аргумент за. Почему матери семейств не стесняются тем и мыслей про "ой не планировала, две полоски, че делать??", им про льготы и как норм все будет говорят. Ну а девушке в вузе прям нелогично. Это почему же? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 19 мар 2017, 19:20
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Пашет в институте ого-го как. И вот если он женится, и жена тоже будет на платном, родится ребенок, почему не дать жене эту льготу? Эти деньги пойдут на карапуза, потому как дети сейчас - весьма прибыльный бизнес, и денег требуется достаточное количество. А его родители - мой брат с невесткой, пашут, чтобы детей своих нормально содержать.
так а если есть такой же студент, который вместо женитьбы пашет еще более усердно? Почему за рождение ребенка перевод, а не за учебу? Я в общем понимаю что в студенческих семьях залеты бывают, но вот именно логики поощрять рождение детей в студ. общежитии не вижу. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 19 мар 2017, 19:22
Сообщение №106 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Пангeя, мне лично безразлично, что кто-то паркуется бесплатно. Мне от этого ни холодно и ни горячо. Сама лично не побегу покупать машину только потому, что мне по закону парковка бесплатная положена, и налоги за эту машину платить не надо.
А вот от того, что родившие студентки с чего-то вдруг встанут в один ряд с инвалидами, сиротами и отличниками мне очень даже чего, т.к. это прецедент.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страсть
post 19 мар 2017, 19:22
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 13.04.08
Москва

сынулька
пушистик
а почему очень бедных, простите?
так это я вывод из прочтения темы сделала. Про Катю с Машей. Но не из Ваших постов. Вы-то как раз с моей стороны баррикады))

Не убежит женитьба. Получи специальность, найди работу и женись, для чего студенту жениться. Встречаться и так можно, пальцами показывать никто не будет.
Да я тоже не одобряю этого, но жизнь такие нам сюрпризы подкидывает... Что загадывать что-то - Бога смешить. Но не на аборт же идти... Риски очень большие. Для меня лично неприемлемо. Остальные каждый за себя думает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мар 2017, 19:23
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну нелогично с вашей точки зрения, а для студентки на платном это веский аргумент за. Почему матери семейств не стесняются тем и мыслей про "ой не планировала, две полоски, че делать??", им про льготы и как норм все будет говорят. Ну а девушке в вузе прям нелогично. Это почему же?

Стесняться, как говорится, надо было раньше)), если уж стесняться.
У девушки- студентки скорее всего все и будет нормально, если есть родители, которые в силе, и есть средства на платное обучение. Вот, родителям не очень нормально будет ее ребенка растить, а ее жизнь существенно не изменится.
Почему нелогично, уже неоднократно написали, потому, что рождение ребенка - это не успех в обучении.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 19 мар 2017, 19:24
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
С такой льготой велика вероятность, что рожать начнут прям с первых курсов

А вам жалко? Какие у вас виды на те бюджетные места в их далеких вузах? Вы прям на платное детей прочите? Или в "неописуемые отличницы, но на платном, и потму их обойдут залетевшие"? )) тогда прям да, досада , но какая вероятность ее? В порядки меньшая, чем у того, что злокозненно залетят на первом курсе ради пяти лет учебы с дитем на руках, что само по себе большая радость и легкотня ;)

Отредактировано: Пангeя в 19 мар 2017, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мар 2017, 19:24
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да я тоже не одобряю этого, но жизнь такие нам сюрпризы подкидывает... Что загадывать что-то - Бога смешить. Но не на аборт же идти... Риски очень большие. Для меня лично неприемлемо. Остальные каждый за себя думает.

Если сюрприз - то да, я о том, что целенаправленно не стоит. Всему свое время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных