Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГРИНЕВА КСЕНИЯ. 6 лет. ДЦП. Ксюша мечтает ходить н, Помогите Ангелочку ходить ножками

tanya24
post 12 сен 2016, 17:23
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Добрый день, прошел выходной и снова начались трудовые будни. Ксюшенька с новыми силами занималась, как всегда очень хорошо и я ею очень горжусь.
Вчера ходили в дельфинарий, Ксюше очень понравилось представление, а я почти все представление наблюдала за Ксюшей, она сидела рядом со мной на сиденье, с ровной спиной и не держась, только по началу она держала меня за руку, а потом отпустила и сидела самостоятельно, она просто умничка. С дельфинария мы шли домой пешком и зашли в парк, Ксюшенька еще покаталась на карусели. Ксюшенька вчера нагулялась и попросила пораньше лечь спать.
Ксюша не ходит самостоятельно, но она очень стремится к этому и очень старается! Я очень благодарна Богу, что у меня есть мое солнышко, она отдает мне все свое тепло. Мы обязательно преодолеем все трудности и пройдем это жизненное испытание.
Поддержите пожалуйста моего Ангелочка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 13 сен 2016, 17:18
Сообщение №332 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Добрый день. Прошел еще один день реабилитации, сегодня Ксюша хорошо приседала на лфк на двух и на одной ножке, а еще хорошо крутила ножками в костюме, она проехала 2 км за 12 минут. Она крутит педали 6 минут в одну сторону и 6 минут в другую, у Ксюши получается крутить в обе стороны. Вечером хотим пойти в парк, чтобы Ксюшенька покаталась на аттракционах и попрыгала на любимом батуте.

Наша жизнь устроена так, что постоянно приходиться проходить трудности и испытания. В моем случае - это Ксюша. Сейчас самое необходимое, как можно быстрей поставить ее на ножки. А Ксюша в свою очередь борится за свое здоровье. А еще главнее то, чтобы не опустить руки, а продолжать заниматься, учиться и бороться. Я думаю у каждой мамочки в такой ситуации было такое состояние, что ничего не хотелось. Но мы с Ксюшей это преодолели и руки опускать не собираемся, а будем бороться до победного конца!!!!!
Самое главное не бросать деток. Это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Пусть эта жизнь тяжелая, но она наша и наши детки самое самое родное. Я поставлю Ксюшу на ножки, чего бы мне это не стоило. Но прошу и Вашей помощи. Я помогаю Ксюше физически в меж реабилитационный период, а Вас прошу помочь нам материально на так необходимую комплексную реабилитацию. Прошу Вас не оставаться равнодушными к моему маленькому АНГЕЛОЧКУ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 14 сен 2016, 17:06
Сообщение №333 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Добрый день, наши друзья. Сегодня день прошел хорошо, Ксюша сегодня в костюме хорошо держала спину, я ей почти не делала замечания, и на тренажере сегодня снова за 12 минут накрутила 2 км. Хочу сказать, что Ксюшенька полностью расслабилась, спастики нет ни в ручках ни в ножках. И по ступенькам сегодня Ксюша ходила намного лучше, поднималась она хорошо, а вот спускаться у нее получалось хуже, но сегодня Ксюша меня очень порадовала.

Мы открыли счет в pay pal: lara1983@bk.ru ((Шевченко Лариса Александровна (волонтер))

Видео, занятия в костюме на тренажере: https://plus.google.com/1023841743272513792...sts/26495XvVW1p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 15 сен 2016, 17:27
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Добрый день, наши друзья. У нас все хорошо и очень хорошая новость, наш сбор значительно продвинулся вперед. Огромное Вам спасибо, что поддерживаете Ксюшу на ее не легком пути, но она обязательно справится со всеми трудностями, она сильная и трудолюбивая и стремится к своей цели ходить самостоятельно. У нее обязательно все получится.
Сегодня весь день в клинике искали Ксюшену сережку, спрашивали во всех кабинетах, где были процедуры, но все бесполезно, так и не нашли. Может найдется, будем надеяться.
Сегодня заказали Ксюше костюм, для занятий дома. Ей привезут в субботу велосипед, на нем я сделала педали, чтобы не соскакивали ноги, но у нее деформация коленей, они у нее начали разворачиваться во внутрь, а костюм не будет давать им развиваться не правильно, а наоборот будет выравнивать и ползать она будет правильно, он ей не будет давать садиться на попу, когда она ползает и она будет ползать на четвереньках. Завтра после обеда сказали можно будет забрать.
У Ксюши очень мало времени, она растет и это не в нашу пользу, чем старше ребенок, тем тяжелее ее будет поднять на ножки. Сейчас нужно приложить максимум усилий, я очень хочу, чтобы Ксюшенька была здорова, чтобы она поскорей пошла ножками и чувствовала себя комфортно в обществе взрослых и деток.
От Ксюшеньки всем огромный привет и огромное спасибо, что поддерживаете, помогаете и верите в нее. Спасибо от всей души!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 17 сен 2016, 00:23
Сообщение №335 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте наши друзья! Вот и подходит к концу наша реабилитация, завтра последний день идем на процедуры, а в 20-00 ч. у нас поезд.
Ксюша сегодня как всегда хорошо занималась, а на занятии в костюме, когда мы ходили по лестнице, то Ксюша попросила ее вести за одну руку, а второй она держалась за поручни. Так она прошла один этаж и у нее получалось, конечно ей подсказывали, как нужно правильно делать и она слушала и очень старалась.
Сегодня получили костюм и после процедур пошли к инструктору лфк и он меня учил, как правильно одевать костюм и наматывать ленты, завтра снова потренируюсь, чтобы правильно одевать, когда будем заниматься дома. Костюм «спираль» используется для формирования правильного стереотипа движений. Путем стимуляции компенсаторных возможностей организма и активирования пластичности мозга эта система создает в организме больного на детский церебральный паралич новое функциональное состояние, которое открывает возможности для быстрого моторного и психического развития ребенка. Уменьшается спастичность мышц, приобретаются новые двигательные навыки.

Отчет по пройденной реабилитации напишу,когда будем дома. Выписку врач выдаст завтра.

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ огромное, что помогаете, поддерживаете и верите в Ксюшеньку. Спасибо, что даете нам такую возможность проходить очень важные для Ксюши реабилитации. Огромное спасибо, что Вы с нами проходите этот нелегкий путь и что Вы рядом, когда у Ксюши новые достижения и победы. От Всей души благодарю Вас, что помогаете моей Крохе. Она моя кровинка, ради которой я живу, она дает мне еще больше сил и вместе мы справимся!
От Ксюшеньки огромный привет и большое спасибо за пройденное лечение.


Реабилитация в Инново (г. Львов) запланирована с 21.11. по 03.12.2016г.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 12 окт 2016, 09:53
Сообщение №336 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте наши друзья. Вот нашей Ксюшеньке исполнилось 6 лет. Мы желаем ей самое главное - это здоровье, чтобы она поскорей пошла ножками, чтобы сбылись все ее заветные мечты и чтобы она стремительно шла к своей цели, а мы будем всегда рядом, поддержим и поможем, ведь у нас общая цель и мечта - поставить Ксюшеньку на ножки! И у нас есть хорошие новости, Ксюша с легкостью поднимается возле опоры и стоит. А еще мы обещали похвастаться нашей с Ксюшей работой. Мы успели сделать цифру шесть к дню рождения и всем очень понравилось. Ниже выложили фотографию нашей работы.
Огромное всем спасибо за поддержку и помощь Ксюшеньке, НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! Ваша помощь нас очень поддерживает, пусть хранит Вас Господь!

Поступление на карту Сбербанка:
300 руб (117 грн) МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА С. Сообщение: "для Ксюши"
Поступление на ЯД:
1000 руб (390 грн) Перевод от 4100***6239
Поступление на карту ПриватБанка:
100 грн Катрич Світлана Михайлівна
49,75 грн Кобець Євгеній Анатолійович. Комментарий к платежу: Допомога
60,69 грн Ченгал Ольга Сергіївна
97,51 грн Велика Г. В.
99,5 грн Зачисление перевода на карту
199 грн Плательщик: тел. (+38097)**72
14,92 грн Коритко Любов Володимирівна
50 грн Пелих Олена Вікторівна
33 грн Лукянов Олексій Михайлович. Комментарий к платежу: на лечение во имя Христа от Миши
50 грн Западное ГРУ, Радеховское отделение,г Радехов, просп Возрождения, 14
9,95 грн Шевчик Антон Станіславович. Комментарий к платежу: на лiкування Гриньовою Ксенiї
100 грн Петрицький Віталій Васильович
49,75 грн Чернявська Євгенія Василівна
200,99 грн Ивано-Франковский филиал, Коломыйское отделение №3 ,г Коломыя, ул Степана Бандеры, 53/4
99,5 грн Хлебнікова Ілона Божинівна
24,87 грн Колесніков Олександр Ігорович
49,75 грн LiqPay. Перевод с карты на карту от 06-10-2016 ID платежа 258463117
99,5 грн Lednik Anatoliy Grigor'evich
100 грн Гусак Світлана Василівна
50,05 грн Диман Орест Ярославович
99,5 грн Двуіменний Дмитро Олексійович
24,87 грн Волошина Н. П.
199 грн Зух Людмила Василівна
19,9 грн Денисюк Андрій Аркадійович
98,5 грн Лисенок Л. В.
49,75 грн Павловский Виталий Викторович
114,42 грн Василенко Надія Олександрівна
500 грн Мазурчак Олександр Ростиславович
199 грн Ковровська Юлія Миколаївна
150 грн Катрич Світлана Михайлівна
94,52 грн Залещики, ул. Степана Бандеры, дом. 116, Магазин Карамелька. Плательщик: тел. (+38096)**81
94,52 грн Киев, ул.Дегтяревская, дом.53 А, аптечный супермаркет Аптекарь. Плательщик: тел. (+38067)**81
1000 грн Лахно А. М.
97,51 грн Киев, ул. Днепровская набережная, д. 18, ЕвроБазар. Плательщик: тел. (+38050)**91
500 грн Гержан Іван Васильович
200 грн Хоменко Євген Анатолійович

Сбор до 21 ноября 2016 г.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 7 июл 2017, 09:37
Сообщение №337 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Здравствуйте наши друзья. Мы с Ксюшенькой с понедельника начали делать зарядку. Меня форумчане спрашивают, почему я даю Ксюше отдых ведь нужна постоянная нагрузка. После реабилитации Ксюше нужен отдых, потому что мышцы расслаблены, и ей нужно время чтобы окрепнуть, врачи рекомендуют две недели перерыва, но Ксюша уже после первой недели чувствует себя окрепшей, и мы начинаем делать зарядку дома. Ксюша хорошо держит голову лежа на спине, делает наклоны с грузиками на руках, также поднятие рук и ног, также лежа на спине с грузиками по 1 кг. Ходим на коленях, это укрепляет тазобедренные суставы. Ксюша умничка, она старается и выполняет упражнения, которые я от нее требую. А после зарядки я делаю ей массаж пальчиков. И упражнение с поднятием головы лежа на спине мы делаем по несколько раз в день. Еще ставлю Ксюшу, чтобы она стояла самостоятельно, тоже по несколько раз, чтобы она училась удерживать равновесие.

Я надеюсь на хороший результат, и что в скором времени Ксюшенька нас будет радовать топотом своих ножек! Нет ничего страшнее, чем видеть и чувствовать, когда болеет твой ребенок и сердце матери просто разрывается от боли... И я, как мама особого ребенка всем сердцем надеюсь, что ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет то время, когда моя доченька потопает своими ножками, потому что только вера заставляет меня идти вперед и надеяться на ваши отзывчивые сердца, наши добрые люди!

РЕАБИЛИТАЦИЯ В МКВЛ ИМ. КОЗЯВКИНА (с 18.09. по 29.09.2017)

Общая сумма к сбору: 10 850 грн (22 604,17 руб)
Собрано: 4 492,86 грн (9 360,13 руб)


Отредактировано: tanya24 в 7 июл 2017, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 8 июл 2017, 08:13
Сообщение №338 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро наши друзья. С Ксюшенькой продолжаем делать зарядку. Делаем по три подхода в день и уже видно результат. Ксюша хорошо удерживает голову лежа на спине и лежа на животе удерживается на предплечье и удерживает хорошо голову. Я не могу сказать, что ей все так легко дается, бывает, что она плачет, ей конечно же больно, тяжело, но она старается. Даже со слезами на глазах, Ксюша делает зарядку, потому что знает,что ей это нужно, чтобы научиться ходить. Я себя иногда чувствую железной мамой, потому что вижу, что Ксюша плачет, ей больно и тяжело, но я не жалею ее, а говорю, что это нужно делать, чтобы научиться ходить. Ксюша это тоже понимает и не обижается на меня. Если я буду постоянно жалеть Ксюшу, то ничего хорошего из этого не выйдет. Но по окончанию зарядки мы обнимаемся и я ее хвалю за ее старания.
Пожалуйста поддержите Ксюшеньку. Ваша поддержка и помощь очень очень нужна нам.Ваши добрые и отзывчивые сердца не просто помогают, а дают огромный шанс нашим малышам быть как все, дают шанс на здоровое детство и будущее!

Поступление на карту ПриватБанка:
97,51 грн (203,15 руб) Бучков С. С.
50 грн (104,17 руб) Кондрова Олена Анатоліївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 10 июл 2017, 10:25
Сообщение №339 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
tanya24, ФОТОГРАФИИ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ССЫЛКАМИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 13 июл 2017, 09:18
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро. Извините за не частые новости, начался сезон консервации. У нас все хорошо, с Ксюшенькой продолжаем делать зарядку. Ксюша старается и упражнения у нее получаются намного лучше. Увеличила время зарядки, каждое упражнение на выносливость (удерживание головы лежа на спине и на животе, стояние на руках, на предплечье, стояние на коленях и на четвереньках), раньше делали по 10 мин, а с понедельника уже по 15 мин., по три подхода в день. Ксюше не нравится упражнение лежа на спине удерживать голову, половину времени нормально,. а потом начинает психовать и даже катятся слезки, потому что ей очень тяжело, но с моей поддержкой и ее терпением, Ксюша выполняет. У Ксюши слабые мышцы спины и это упражнение ей очень необходимо. Ксюше нужно хорошо укрепить мышцы спины и шеи, и тогда она будет лучше удерживать равновесие.
Когда сталкиваешься с тем,что твой ребёнок болен, можно вести себя по разному. Можно сидеть дома, не предпринимать ничего для ребенка, наблюдать за ухудшениями малыша и постоянно утирать слезы в подушку, жалеть себя и ребенка, задавать миллион раз вопросы " почему я?", "почему мой малыш?". А можно действовать. Главное - поставить перед собой цель и стремится к ней. Что мы и делаем! Друзья, спасибо каждому кто помогает нам в этой нелегкой борьбе с болезнью. Спасибо, что не смотря на болезнь Ксюшеньки, вы верите в нее!

Спасибо что понимаете нас и очень поддерживаете!!!!!!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
45,36 грн (94,50 руб) Німченко Наталія Миколаївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку.
497,50 грн (1036,46 руб) Милиця Олександр Васильович. Комментарий к платежу: лечение ребенка
99,50 грн (207,29 руб) Книш Катерина Олександрівна
Поступление на карту Сбербанка:
3000 руб (1440 грн) МАРИНА БОРИСОВНА М.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных