Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды в Израиле: инструкции Минздрава

Сайт Материнство.ру
post 15 ноя 2011, 11:08
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Домашние роды в Израиле: инструкции Минздрава»

Анонс статьи:
Домашние роды в Израиле официально разрешены с 2008 года. Минздрав продолжает призывать женщин перед родами ложиться в больницы, однако, не запрещает рожать дома. Для родов в домашних условиях существуют определенные правила. Любая беременная женщина, согласно законодательству Израиля, вольна выбирать, где ее ребенок появится на свет: в больнице или в родных стенах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 17 ноя 2011, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Скопирую свое же сообщение из соседней темы, где была приведена эта статья.

ЦИТАТА
у роженицы должна быть возможность соблюдать постельный режим хотя бы двое суток поле родов, а лучше – неделю.

Должна быть, но не у всех есть. На следующий день я уже собирала детей в школу и садик, через пару дней - сама с младенцем в слинге везла дочку в садик и из него в общественном транспорте. Те, кто в больнице рожают, находятся там только 48 часов, и тоже у многих нет возможности для постельного режима.
ЦИТАТА
Членам семьи придется пройти определенный курс подготовки к предстоящему событию.

Ничего не проходили.
ЦИТАТА
Акушерка или врач обязаны появится дома у роженицы после первого же сообщения о начале схваток.

Моя акушерка приехала, когда схватки были сильные, до этого 2 дня (когда схватки начались) мы с ней регулярно перезванивались.

Все остальное более или менее верно :)
А, еще в этом пресс-релизе Минздрава скромно умалчивается, что домашней роженице совершенно не компенсируется сумма, которую роженица платит за роды (в больнице роды совершенно бесплатны) и не выплачивается денежный подарок, который полагается всем "больничным" роженицам.

Отредактировано: Кармит в 17 ноя 2011, 01:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 17 ноя 2011, 02:01
Сообщение №3 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Да, и еще
Домашние роды в Израиле официально разрешены с 2008 года.

В 2008 году появился закон о домашних родах, но до этого домашние роды не были запрещены - кто хотел, рожал соло (у меня были такие приятели, у которых все шестеро детей родились дома в ванне), кто хотел - с акушеркой (действия которой были так же регламентированы минздравом, как и сейчас).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
skegull
post 18 ноя 2011, 00:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 25.04.11

А, еще в этом пресс-релизе Минздрава скромно умалчивается, что домашней роженице совершенно не компенсируется сумма, которую роженица платит за роды (в больнице роды совершенно бесплатны) и не выплачивается денежный подарок, который полагается всем "больничным" роженицам.

Ответ на А, еще в этом пресс-релизе Минздрава скромно умалчивается, что домашней роженице совершенно не компенсируется сумма, которую роженица платит за роды (в больнице роды совершенно бесплатны) и не выплачивается денежный подарок, который полагается всем "больничным" роженицам. [?] Кармит от 17 ноя 2011, 02:37

....Значит все равно некая дискриминация есть..
Знаете, мне когда-то попался в сети журнал израильского врача-не пилки нет, по моему Ксения Михайлов(именно ов) и я помню как она
так не по-доброму иронизировала после того, как легализовали , то есть тогда это у вас пробить тоже было нелегко.
Но ведь смогли! :super:
Белозавидую, в общем :rolleyes:
А такое снисхождение госпитальнго официального акушерства, я думаю все равно будет, ну как конкуренция везде. Прогресса и традиций.
Может это с одной стороны и лучше. Заставляет работать лучше, имхо... здоровая конкуренция.
В любом случае у вас есть Выбор, о котором нам только мечтать. Дай Бог наши внучки хоть будут его иметь. :russian_ru:

Отредактировано: skegull в 18 ноя 2011, 00:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 18 ноя 2011, 01:08
Сообщение №5 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
skegull, Ксения Михайлова - это мой гомеопат :)
Я тоже, помню, говорила, что если хочешь что-то разрушить, то надо это организовать и возглавить. В легализации есть свои минусы, на самом деле не так все страшно оказалось.
Хотя я перетрусилась, что придется идти в больницу, когда акушерка погнала меня за пару дней до родов на анализ крови проверять гемоглобин - он у меня был меньше 10, а дома можно принимать роды с гемоглобином не меньше 10.

В любом случае у вас есть Выбор, о котором нам только мечтать. Дай Бог наши внучки хоть будут его иметь.

Конечно, будут. И дочки, я надеюсь. Работа потихоньку идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 18 ноя 2011, 01:23
Сообщение №6 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Надо же, оказывается, у нас только 3 года назад домашние роды легализовали, я думала, намного раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 18 ноя 2011, 01:30
Сообщение №7 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Татьяна-доб, рожали-то дома всегда :) С легализацией всякие бюрократические вопросы стало легче решать, если рожаешь с акушеркой, то она выдает все необходимые бумаги для регистрации ребенка в МВД. Если соло, то там сложнее, но тоже есть своя процедура, уже никого не удивишь этим явлением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
skegull
post 18 ноя 2011, 01:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 25.04.11

skegull, Ксения Михайлова - это мой гомеопат :)
Я тоже, помню, говорила, что если хочешь что-то разрушить, то надо это организовать и возглавить. В легализации есть свои минусы, на самом деле не так все страшно оказалось.
Хотя я перетрусилась, что придется идти в больницу, когда акушерка погнала меня за пару дней до родов на анализ крови проверять гемоглобин - он у меня был меньше 10, а дома можно принимать роды с гемоглобином не меньше 10.


Конечно, будут. И дочки, я надеюсь. Работа потихоньку идет.

Ответ на Конечно, будут [?] Кармит от 18 ноя 2011, 02:08
Кармит, СпасиБо ! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 18 ноя 2011, 01:49
Сообщение №9 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
рожали-то дома всегда

Так поэтому и удивляюсь. Моя знакомая рожала дома в 2006 году, с акушеркой. Говорила, что вполне легально все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 18 ноя 2011, 01:57
Сообщение №10 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Татьяна-доб, видимо. новую инструкцию выпустили в 2008 году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных