Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› домашние роды: дискуссионный клуб (часть 5)

Bazuza
post 20 сен 2013, 17:16
Сообщение №21 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 848
Регистрация: 11.07.08
МО

2010
2013
Но участвовать в лотерее

Вы все равно в ней участвуете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 сен 2013, 17:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
неее, у нас в Тюмени! :p

Irana, Мне тоже ехидно писали в темах про роды про тюменский роддом после моих восторженных отзывов . Завидуют! :p
:D ну им же что-то пишут в направлении? диагноз?

Вам уже Польза ответила - пишут типа: беременность 40 недель. Вторые роды в 23 года (вообще шедевр :D интересно даже, что имеют в виду?)Преждевременное созревание плаценты.
Вот

Так и пишут - беременность 39 недель, направлена на дородовую госпитализацию. Все. У меня все так же было. И даже в джакузи полезала пару часов, и еще чаю сладкого налили. :ignat: Так надо ДО родов двигать, а не ВО ВРЕМЯ. Тратить время на подготовку к домашним родам и поиски акушерки женщины не ленятся, а сделать то же самое для родов в роддоме - ой, времени не было... :???:



А если бы вы к ней в 43 недели пришли, она бы так же говорила? ;)
Я не про вас конкретно, а про то, что гиням проще сбагрить в роддом, что бы там разбирались и родоразрешали. А врачи в роддоме тоже долго цацкаться не будут, а увидев такой срок, с порога отправят на все возможные виды стимуляции, разом. И то, что у меня ребенок в 41 неделю, был на 37(именно не внутриутробная задержка развития, а реальный срок, с очень поздней овуляцией, где в течении всей беременности, с первых узи, ребенок по срокам был на 3-4 недели меньше). И будь я шибко доверчивой, поперлась бы сдаваться в 41 неделю, и могла поиметь бы кучу проблем, с незрелым ребенком. А так ребенок просидел столько, сколько ему было нужно, что бы полностью дозреть, и благополучно появился на свет, без пендаля под зад, в 44 недели.

:D Америку открыли что ли ? В таких ситуациях тупо говорить - "у меня срок 43 недели", если поздняя овуляция, по данным ранних узи - срок на 3 недели меньше менструального, то настоящий срок в этом случае - 40 недель, а никакие не 43.
Вам Irana - вот тоже подтверждает, что врачи тоже умеют сроки родов реальные считать :D :

Вот приехала я в Калугу :brows: ложиться на кесарево сечение 09.01. с направлением, где ПДР стояло 11.01 (да в выходной день меня принимали), а гинеколог посмотрела меня на кресле и не нашла там 40 недель. И по срокам московским, меня оперировали уже на уровне 44 недели (10.02)......
Цацкались)))
Тетка с нами (в 1993 году) лежала в патологии, тоже перехаживала, уже сама устала, сама просила: "ну хоть что-то", не, не делали, ждали, наблюдали......да, там уже 42 было.......пока не сбежала на ночь домой, там ее схватки с водами уходящими и настигли. В ночи прибежала рожать.......
Еще пару случаев знаю......А почему Калуга?? Дык,.........жила я там до 36, потому все случаи - калужские, откуда иным-то быть?

Я это к чему: врачи - они разные. Зачем же обобщать "все они..."......



Если бы я заранее знала, как пройдут роды - рожала бы дома. Но участвовать в лотерее, где цена билета - жизнь (моя или моего ребенка), я не готова :???:

:beer: :beer: :beer:

Уже сколько лет и раз я тут именно это пишу.
Родить-то и соло можно (все эти допплеры-реанимационные сумочки домашней акушерки - они так для психологического спокойствия), ничего в этом нет сверхъестественного, только ради чего РИСК ?

Отредактировано: Оля2111 в 20 сен 2013, 17:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 17:31
Сообщение №23 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Родить-то и соло можно
Как аргументируют - ну не вымерло же человечество за 40 тысяч лет своего существования...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 сен 2013, 17:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] МарсиЯнка от 20 сен 2013, 16:58
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Польза, Полина, а что измениться от того, что женщина прокричит на весь мир ?
Может кто задумается, а стоит ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 сен 2013, 17:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Как аргументируют - ну не вымерло же человечество за 40 тысяч лет своего существования...

так человечество-то не вымерло и не вымрет может быть, а конкретный ребенок вполне может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 сен 2013, 17:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
свет и звуки приглушали? роженицу ни чего не беспокоило, и чувствовала она себя довольно, и расслаблено?

а зачем свет выключать?
Насче звуков - там и так тихо, ну только в соседних родовых если кто-то закричит, я имею ввиду рожениц, а потом детишек

Вот он, ключевой момент, говорящий о том, что в роддоме нельзы родить естесственно и без вмешательств:
и овчинка выделки стоит. и риски все просчитываются. и вмешательств не нужных нет. и уж как бы не пытались приблизить палаты естественных родов, к домашним - это все равно что "сколько жигули не тюнингуй, а мерседеса всё равно не выйдет".

Что и требовалось доказать :umnik: . Спор носит односторонний харакрет. Если я, сторонник родов в роддоме, допускаю, что можно безопасно родить дома, то почему-то сторонники ДР обратного не допускают. Этот пост как пример.

Польза, Риск попасть в систему и оказаться там совершенно беспомощной . Ну не у всех есть ресурсы как у тебя бороться простив системы внутри самой системы во время собственных родов .

а зачем против нее бороться? Она сама меняется. Вот я про свои вторые роды писала: ни клизмы, ни бритья, ни проколов, ничего не было, ребенка на живот положили. Ну разве что плаценту унесли, но честно, я её судьбой не интересовалась, мне как-то безразлично, куда её денут.
Свет мне не мешает, наоборот хорошо, ребенок видит так сказать, свет в конце туннеля :D и туда продвигается.
Ребенка взвешивают и измеряют через 2-2,5 часа - как сказала врач: у нас новые инструкции теперь! Вот и система!

Если бы я заранее знала, как пройдут роды - рожала бы дома. Но участвовать в лотерее, где цена билета - жизнь (моя или моего ребенка), я не готова :???:

а если б я знала, как пройдут мои вторые роды, то контракт бы не заключала, а то заплатила 30 000, чтоб врач постояла, сложив ручки.

Отредактировано: Blacbarbara в 20 сен 2013, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 сен 2013, 18:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Вам Irana - вот тоже подтверждает, что врачи тоже умеют сроки родов реальные считать
Причем, что интересно: ВСЕ московские УЗИ считали срок ровно - ПДР 11.01, а ВСЕ Калужские УЗИ - уже другие сроки..........А всего-то - 200 км......ЗаХадка :scratch:
Насче звуков - там и так тихо, ну только в соседних родовых если кто-то закричит, я имею ввиду рожениц, а потом детишек
А мне с народом (нас три было) понравилось рожать больше, чем потом одной в палате лежать....скуууучно.....
Это я к тому, что даже рожать каждая из нас любит по-своему: кому-то - тишина и темнота, а кому-то - светло и шумно)))

а если б я знала, как пройдут мои вторые роды, то контракт бы не заключала, а то заплатила 30 000, чтоб врач постояла, сложив ручки.
Потому рожать ходила бесплатно: не фиХ платить за то, что и так случиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 сен 2013, 18:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Просчитать риски не всегда можно. Мне в родах узи сделали, определили малыша вес 3780 . Ну и чего не родить нормально девице ростом выше 170 и с хорошим тазом? А на выходе оказалось 4710 гр. и глубокий разрыв левой стенки вл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 18:10
Сообщение №29 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
и глубокий разрыв левой стенки вл.

так таз здесь ни при чем :???:
Вы все равно в ней участвуете.

Ну когда будет статистика по дом.родам - тогда и сравним, у кого больше шанс выиграть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 сен 2013, 18:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Вы все равно в ней участвуете.


Я стараюсь приезжать с максимально большим раскрытием... в результате риск нежелательных вмешательств минимален, а подстраховка на случай форс-мажора реальная!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных