Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Барановская Вероника, 28 лет. ДЦП, Сбор средств на лечение в ЕВДКС!

verba88
post 13 июл 2012, 18:49
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Барановская Вероника, 28 лет. Беларусь, г. Сенно (Витебская обл.)
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквино-вальгусная деформация стоп


ФОТО

Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

С самого рождения я больна детским церебральным параличом. Изначально прогнозы медиков были неутешительными: они утверждали, что я никогда не смогу ходить. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Свои первые самостоятельные шаги я сделала только в 8 лет. К моменту окончания школы я ходила по улице с опорой на канадские палочки. Всё это результат постоянных курсов реабилитации.

Несмотря на ограничения в передвижении, я стараюсь вести активный образ жизни. Я работаю секретарём на дому, занимаюсь волонтёрской деятельностью, увлекаюсь психологией, изучаю английский язык и очень люблю общаться с друзьями. Много времени у меня занимают занятия для улучшения физического состояния. Это и индивидуально подобранный комплекс упражнений, и лечение положением, и работа на вертикализаторе, и отработка ходьбы на беговой дорожке.

Особенность моего заболевания в том, что без должного лечения усиливается спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). Постепенно это приводит к укорочению мышц, формированию контрактур и деформации стоп. В результате ходить становится сложнее и сложнее. Поэтому дважды в год мне необходимо проходить комплексную реабилитацию. Наилучшие результаты у меня от лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. За это время я достигла следующих результатов: у меня снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, увеличился объём движений в суставах ног, улучшилась опороспособность, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче, и я практически полностью отказалась от использования инвалидной коляски.

Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице на большие расстояния передвигаюсь с помощью ходунков, активно осваиваю ходьбу с канадскими палочками. Также я отрабатываю ходьбу по ступенькам с канадскими палочками без опоры на перила. Этот навык поможет мне стать максимально независимой от помощи посторонних людей в перемещениях по городу.

Врачи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, утверждают, что я смогу значительно улучшить своё физическое состояние. Для этого начатое лечение необходимо продолжить. Впереди меня ждёт длительный и непростой путь, но я уверена, что дойду до своей цели, ведь каждый курс реабилитации приносит стойкие положительные результаты.

Очередной курс лечения запланирован с 19 марта по 26 мая 2017 года. У меня нет возможности самостоятельно оплатить лечение, поскольку моя зарплата вместе с пенсией по инвалидности составляет всего 15.200 RUB. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

С уважением, Барановская Вероника.

Видео-отчёты о пройденном лечении:
https://www.youtube.com/watch?v=UBVlKpZENtE
https://www.youtube.com/watch?v=w6xs3EUeKwk
https://www.youtube.com/watch?v=sok6Bjwt2qw

Подтверждающие документы:
Свидетельство о рождении
http://veronika-help.ru/_ph/23/460702073.jpg

Удостоверение инвалида
http://veronika-help.ru/_ph/23/300229542.jpg

Выписка с 6-го курса реабилитации в ЕВДКС МО РФ
http://veronika-help.ru/_ph/39/701485944.jpg
http://veronika-help.ru/_ph/39/70146928.jpg

Счёт на оплату лечения
http://veronika-help.ru/_pu/1/29679445.jpg

На лечение необходимо: 115.920 RUB
На 30.05.2016 года собрано: 41.106 RUB
Осталось собрать: 74.814 RUB
Срок: 15.03.2017 года.


Реквизиты для оказания помощи:



Контакты для связи:
Телефон: + 375-29-897-52-24 (Вероника Владимировна Барановская)

Дополнительная информация:
Сайт: www.veronika-help.ru

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 июн 2016, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 16 июл 2012, 19:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 28 июл 2012, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Всем привет! У меня все хорошо.
На этой неделе я два раза была в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями. В одном из дней у нас был организован сладкий стол, и я принимала участие в его подготовке - помогала делать бутерброды.

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/41083898.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/47839274.jpg

От занятий у меня было несколько дней перерыва, но завтра я планирую немного позаниматься.
А так я по мере сил помогаю маме в заготовке запасов на зиму - вместе перебираем ягоды, горох, щавель. Лето - суетливое время. Работы всегда хватает. Сегодня, например, наводила порядок на балконе.

Проверили благотворительные счета.
Поступления:
4.07.2012 – 135.000 BYR – Belarusbank
19.07.2012 – 900.000 BYR – Belarusbank
21.07.2012 – 500 RUB – Киви-кошелек

На 27.07.2012 собрано 1.012 €. Осталось собрать 663 €.
Всем огромное спасибо за помощь!

Отредактировано: verba88 в 28 июл 2012, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 27 авг 2012, 22:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Вот и подходит к концу лето. Время летит неумолимо. Кажется, совсем недавно я вернулась из Евпатории, а уже прошло 3 месяца. К сожалению, я не успела сделать все, что запланировала, т. к. почти 2 месяца у нас в гостях находилась племянница - дочь моего брата. Ребенок есть ребенок. И из-за ее пребывания у нас дома многие вопросы приходилось откладывать. Сейчас Ксюша находится у нас, но на днях ее заберут, и я смогу вернуться к обычному ритму жизни.

У меня все хорошо. Заниматься ЛФК получается не всегда, но я стараюсь поддерживать свое физическое состояние. Правда, немного наросла спастика и усилились гиперкинезы. Из-за этого стало сложно ходить по улице, я стала быстро уставать. Надо будет поделать тепловые процедуры, чтобы уменьшить спастику.

Вчера с подругой ходили в парк, немного там отдохнули. Вот несколько фотографий.

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/85199813.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/54149482.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/77920123.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/54619604.jpg

По сбору средств. За период с 28.07.2012 по 27.08.2012 были следующие поступления:

31.07.2012 - 9.750 BYR (WebMoney)
02.08.2012 - 980 RUB (WebMoney)
09.08.2012 - 1.500.000 BYR (Благотворительный счет)


На 27.08.2012 собрано 1.178 €. Осталось собрать 497 €. Сбор до 15 марта 2013 года. Всем огромное спасибо за помощь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 2 сен 2012, 00:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Вот и настало 1 сентября. В этом году моя племянница Ксюша пошла в первый класс.

Вот уже несколько лет в моем сердце поселяется тоска в начале учебного года. Я вспоминаю то время, когда училась в школе. Хоть после окончания школы прошло уже 6 лет, мне до сих пор грустно осознавать, что школьные годы не вернешь.

Все 11 лет я обучалась на дому. И каждый раз в начале учебного года с интересом рассматривала учебники, по которым должна была учиться на протяжении следующих 9 месяцев, с нетерпением ждала прихода учителей. Учиться я любила. Не все предметы давались мне легко (у меня трудности с точными науками), но мне нравилось получать новые знания. К тому же, в школьные годы у меня было хоть какое-то общение с людьми. О многих учителях у меня самые добрые воспоминания. Сейчас же я большую часть времени нахожусь одна дома. Друзей у меня мало. На улице я могу передвигаться только на очень короткие расстояния. К тому же, я боюсь ходить одна, т. к. в любой момент могу упасть. Мама моя работает, и погулять на улице получается нечасто. И поэтому мне очень грустно, что школу больше не вернуть…

Меня до сих пор не покидают мысли о получении высшего образования и дальнейшей возможности зарабатывать деньги. Я хочу стать переводчиком. Наверное, это самая оптимальная для меня профессия, если учесть особенности моего физического состояния и то, что я живу в небольшом городе, где даже здоровому человеку трудно найти работу. Будучи переводчиком, я смогла бы найти себе заработок и через интернет.

Меня еще со школьных лет привлекал английский язык. Когда я была в 11 классе, у меня было желание пойти учиться на переводчика, но для этого необходимо уезжать в Минск и учиться там. Учитывая то, что я плохо хожу, это было невозможно, т. к. я не смогла бы жить в другом городе одна. Если бы мама оставила работу, это сильно отразилось бы на нашем бюджете, который и так очень небольшой.

На сегодняшний день ситуация не сильно изменилась. Да, мне стало легче ходить, но не настолько, чтобы я могла свободно передвигаться по улице. Чтобы это стало возможным, нужны не только самостоятельные занятия лечебной физкультурой, но и усиленная комплексная реабилитация. Благодаря лечению в ЕЦДКС я смогла поверить в то, что смогу достичь желаемого результата – научусь свободно ходить по улице хотя бы при помощи канадских палочек. Но одной мне не справиться – реабилитацию необходимо продолжать.

Мне очень хочется жить полной жизнью. Хочется пойти учиться. Хочется зарабатывать деньги. Хочется просто общаться с друзьями. Хочется, чтобы сердце мамы не болело из-за переживаний за мое будущее – она ведь не вечная… В последнее время на меня очень часто находит тоска от того, что время неумолимо идет вперед. А жизнь, кажется, проходит мимо меня… И, оставаясь наедине со своими мыслями, я часто утираю слезы, которые предательски выдают ту боль, которая с годами становится сильнее. И боль эта никогда не пройдет, потому что я знаю, что шанс жить полноценной жизнью у меня есть. Но я не могу оплатить так необходимую для меня реабилитацию. Поэтому мне только остается надеяться на помощь неравнодушных людей.

Сегодня я наводила порядок на компьютере. На мои глаза попалась статья, которую я прочла в одной из газет 9 лет назад. Вот ссылка на эту статью в интернете: http://pda.sb.by/post/27140/. Небольшая выдержка из этой статьи, которая запала мне в сердце: "После 25 лет они уже жалуются не на свои руки и ноги, а на жизнь - вот что самое страшное. Эти дети не видят будущего!". Это как будто про меня… И немного статистики из этой же статьи:

Справка
- В Беларуси 30 тысяч детей-инвалидов;
- 70 процентов от общего числа имеют патологию детский церебральный паралич;
- лишь 17 процентов детей-инвалидов, повзрослев, находят работу и обретают относительную самостоятельность. Больных ДЦП среди них пока единицы;
- в мире трудоустраивается каждый третий инвалид, включая больных ДЦП.

Невольно задаешь себе вопрос: "А войду ли я в число тех, кто найдет работу и обретет относительную самостоятельность?". Перспективы у меня есть, но одной мне не справиться.

http://dcphelp.ucoz.ru/_ph/17/2/392018642.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 3 сен 2012, 22:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Сегодня проверили благотворительные счета. По поступлениям:
27.08.2012 - 100 USD (благотворительный счет)
28.08.2012 - 1.200.000 BYR (благотворительный счет)
02.09.2012 - 1.000 RUB (Яндекс кошелек)
03.09.2012 - 150 RUB (WebMoney)

На 03.09.2012 собрано 1.397 €. Осталось собрать 278 €. Огромное спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 4 сен 2012, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
04.09.2012 – 4.925 RUB (Яндекс-кошелек)
На 04.09.2012 собрано: 1.514 €. Осталось собрать: 161 €.
Всем огромное спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 12 сен 2012, 22:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
У меня все хорошо. Сегодня я ездила в наше отделение дневного пребывания для инвалидов. К нам приезжали гости из Италии. Одна женщина подошла ко мне и спросила, говорю ли я по-английски. Для меня это было приятной неожиданностью, т. к. у меня появилась очередная возможность попрактиковаться в разговорной речи, что, конечно же, очень здорово. Ну, и общение с друзьями тоже было приятным. В отделении я увидела интересную идею для очередной поделки из бисера. Скоро начну творить.
Несколько дней назад я обновила дизайн на своем сайте. Правда, он будет еще дорабатываться. Захотелось чего-то нового.
В последнее время ко мне все чаще стали обращаться за помощью в создании сайта по сбору средств на реабилитацию. Стараюсь помогать в этом по мере возможностей. Ведь я очень хорошо знаю по себе, насколько непросто все сделать самому, особенно когда ты даже не знаешь, с чего начать.
Поступлений пока нет. Благотворительные счета проверим чуть позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verba88
post 18 сен 2012, 23:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 22.07.09
Добрый вечер всем, кто интересуется моими новостями! У меня все хорошо, накопилось много дел, и я не знаю, за какое взяться в первую очередь. Все очень сложно успеть. Но я со всем справлюсь.

Связывалась с маркетинговым отделом ЕЦДКС, предупреждала о том, что не приеду этой осенью на лечение. Хотела взять новый счет на оплату путевки с 27 марта по 26 апреля 2013 года, но мне сказали, что сейчас счет они выставить мне не смогут, т. к. у них еще нет прейскуранта цен на 2013 год. По этому вопросу нужно обращаться к ним в начале 2013 года. Вот я и не знаю, как быть. Обычно после нового года цены в санатории повышаются. Поэтому лучше всего иметь запас денег на случай, если путевка окажется дороже, чем сейчас. Остаток пойдет на следующий курс реабилитации.

На прошлой неделе я несколько раз была в нашем отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями. Там я сделала небольшую поделку - фото.
Это цветная салфетка, приклеенная на канву. Когда салфетка высохла, я в ней иголкой проколола дырочки. Получилось что-то похожее на вышивку. Процесс очень трудоемкий, занимает много времени. Но в результате вышла очень неплохая работа. Теперь нужно найти подходящую рамочку для этой работы, и красивые лошадки смогут занять достойное место на моей полке.

По поступлениям.
17.09.2012 - 160.000 BYR (почтовый перевод).
Огромное спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэри
post 18 сен 2012, 23:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 13.05.12
Днепродзержинск

Вика 05.03.2011
Вы молодец! Все у вас получится!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных