Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу поддержки. отказ от груди...(((

natastom
post 4 мар 2012, 17:00
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 4 мар 2012, 17:42
Стул кашицеобразный, обычно 1 раз в день с утра. Так что по стулу вроде как все ок. Из кружки можно влить что-то, но из ложки ей есть интереснее. Хотя я кашу на своем молоке и из чашки тоже вливала, когда она "разжижалась" молоком, как я уже писала

Ответ на сообщение [?] Пеночка от 4 мар 2012, 17:40
ЦИТАТА ( Пеночка )
я больше склоняюсь к мысли, чтобы конечно попытаться найти причину

Будем, как грится, искать.. Что ж делать. Мне тоже ситуация очень как не нравится. Вместо спокойного сосания - кусание. И так до этого было уже неудобно - кормились только лежа, сидя отказывалась. Всё время у нас что-то не так((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 4 мар 2012, 17:27
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Прошу прощения, цитировать с айпада не получается, поэтому отвечу все в кучу.

Прикорм вводила так, чтобы месяцам к семи ребенок получал мясо. Отучались от ГВ просто, проблем сильных не было.

Про авторитет ВОЗ. Для меня ВОЗ не авторитет, так как чувствуется в его рекомендациях то одно лобби, то другое, да и с птичьим гриппом ( пандемией :D ) сильно опростоволосился. У меня до сих пор на 400 баксов темифлю запасено. А ссылки ВОЗ по прикормам привела, так как мне на него сослались, как на великий авторитет.

В тему влезла, так как создалось впечатление, что автор хочет сохранить ГВ любой ценой. Насторожило то, что сначала она(автор) сказала, что прикорма совсем немного, а потом в рассказе прозвучало, что дите сисю не хочет, но прикорм бы поело, а автор настойчиво пытается кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 4 мар 2012, 19:03
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] Овча от 4 мар 2012, 18:27
ЦИТАТА ( Овча )
Про авторитет ВОЗ. Для меня ВОЗ не авторитет, так как чувствуется в его рекомендациях то одно лобби, то другое, да и с птичьим гриппом ( пандемией ) сильно опростоволосился

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА ( Овча )
В тему влезла, так как создалось впечатление, что автор хочет сохранить ГВ любой ценой. Насторожило то, что сначала она(автор) сказала, что прикорма совсем немного, а потом в рассказе прозвучало, что дите сисю не хочет, но прикорм бы поело, а автор настойчиво пытается кормить.

Дважды сын норовил от груди отказаться. Первый раз в месяц, там виной соски-пустышки были, и второй - в 8,5 месяцев. Оба раза Слава Богу удалось наладить, ибо я не считаю нормальным, когда ребенок наотрез отказывается от груди сам :HET: ИМХО такого быть не должно, своим отказом ребенок пытается сказать маме, что чем-то недоволен. Но. Так же считаю неправильным рекомендации ВОЗ, так сказать, всех под одну гребенку: надо кормить до 2 лет и точка. Каждому ребенку надо свое, кому-то и до трех лет надо покормиться, кому до года-полутора достаточно. Тут надо по ребенку судить и по его потребностям. Просто пропустить момент, когда малыш готов к отлучению из-за рекомендации ВОЗа... Ну не знаю, потом могут быть проблемы с отлучением. В общем по ребенку надо смотреть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natastom
post 4 мар 2012, 22:49
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] Овча от 4 мар 2012, 18:27
ЦИТАТА ( Овча )
Прикорм вводила так, чтобы месяцам к семи ребенок получал мясо

А что за такая необходимость именно мяса? Я его вводила с 8 месяцев, но понемногу, с овощами, для разнообразия прикорма. Гемоглобин у нас всегда был нормальным, никогда пониженным не был, анализы крови сдавали раз в месяца 1,5-2 точно.
ЦИТАТА ( Овча )
создалось впечатление, что автор хочет сохранить ГВ любой ценой

В смысле любой ценой? Я же не морю голодом ребенка совсем, он ест прикорм пока хочет, когда уже отворачивается от ложки, насильно не пихаю. И я даю и каши и овощи, и мясо. Да, не даю фрукты, творог, так как первое считаю аллергеном, а второе без необходимости пока есть много грудного молока и она его активно пила. И да, хочу сохранить ГВ подольше. Почему- я жуткий аллергик сама, была на ИВ почти с 1 месяца благодаря супер-рекомендациям советских педиатров, я понимаю, что аллергия-не наследственное заболевание, но предрасположенность у неё явно к этому есть, так как даже если чуть пососет яблоко немного или агушей кашу разведу, а не молоком своим или водой - мигом прыщи по лицу и телу на след. день. А с грудным молоком у нас тьфу-тьфу-тьфу все отлично и что бы я не ела - аллергии нет. Да и помогает оно(молоко) перевариванию прикорма отлично, что тоже немаловажно на первых порах. Ну да не мне описывать плюсы ГВ и так всем понятно.

Ответ на сообщение [?] МаМишка от 4 мар 2012, 20:03
ЦИТАТА ( МаМишка )
второй - в 8,5 месяцев

Ну вот и у нас это в 8,5 началось активно. Я сильно извиняюсь, если не хотите-не отвечайте, а у вас тогда какие-то психологические причины были в отказе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 4 мар 2012, 22:53
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

natastom, да, я так думаю, это из-за моего поведения ночью. Ну я так думаю: у Мишки зубы резались, спал очень беспокойно, я из-за недосыпа на него порой ругалась и шикала. Ему это, видимо, обидно было. Я перестала, стала себя изо всех сил в руках держать и все, проблема искоренилась, Слава Богу :worthy:
Вы проанализируйте ваши с малышкой взаимоотношения, может ей что не нравится :???:

Отредактировано: МаМишка в 4 мар 2012, 23:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natastom
post 5 мар 2012, 22:03
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 4 мар 2012, 23:53
Хорошо, спасибо, я подумаю.. может, действительно что ей не нравится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 9 мар 2012, 16:18
Сообщение №147 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
natastom, как ваши дела? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natastom
post 14 мар 2012, 18:44
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] Пеночка от 9 мар 2012, 17:18
Спасибо за внимание.) Извините, что-то забегалась поликлиника-прививки - не отвечала. Так вот. Дела с переменным успехом. После прививки Аня не очень видимо хорошо себя чуствовала, прикорм не очень ела, а вот грудь сосала хорошо. А потом с переменным успехом - то ест, то соснет до начала прилива, а на приливе выплевывает и глазеет как из груди молоко бьет, и всё, сисю уже берет. В общем хоть не совсем отворачивается и то хорошо. Как-то получше вроде, несмотря на прививку. Хотя сама никогда днем грудь не просит, только во сне между просыпаниями((
Да, а вот не подскажете еще про прикорм, пожалуйста. Я ей кашу стала не на воде разводить, а на агуше или тыкву туда добавляла. кашу она лопала с удовольствием. А вот овощи с мясом есть не очень стала - видимо после сладкого не хочется, я так понимаю? Что мне лучше сделать тогда, чтобы она таки ела хоть немного овощи и мясо? Убрать сладкое из рациона - агушу и тыкву с морковкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных