Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Возвращаю на грудь. Как исправить ошибки.

Марина Терлецкая
post 14 мар 2012, 11:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.12

Маша 15.02.2000
Варя 22.01.2012
Добрый день !
Буду очень признательна за помощь в налаживании ГВ и моральную поддержку.
Дочке 1 мес и 20 дней, роды вторые, без проблем, первая дочка была на ГВ без проблем. В этот раз за первые 10 дней жизни ребенок потерял 300 грамм, дочка стала вялая, весь день спала, ночью постоянно сосала грудь, а под утро кричала. Грудь как тряпочка, соски горят, ужас.
После обнаружения потери веса педиатр назначил по 60 грамм смеси каждые два часа после груди, грудь дочка перестала брать, а я на неделю попала в больницу. По возвращении кормила сцеженным, потом интерес к груди все-таки появился. Получилось у нас СВ.
Вес дочки в 1 мес. 4450 гр., прибавка от минимального - 1100 гр.
Количество докорма (из бутылки) 400 в сутки, количество пописов - до 20.
Я поняла основные тезисы перехода на ГВ, но у меня след. вопросы:
1. После груди в течение дня ребенок как правило спокойный. Я в растерянности - давать ей смесь или нет. Можем прикладываться 3 раза в теч. часа и только на 4 начинать беспокоиться. На смесь меня сподвигает кажущееся мало количество пописов к тому времени. На груди висит долго. По часу. Отнимать или нет ?
2. Если разделить смесь на равные части, и давать "как лекарство", а дочка спит - будить или нет ?
3. Кормить с двух грудей или с одной ? В правой молока почти нет - дочка сосет ее только во сне.
4. Перед сном после купания дочка не хочет брать грудь вообще (хотя бы из нее и лилось) - требует бутылку. Как быть ?
5. Реально ли восстановить ГВ в моей ситуации ? Хочу кормить долго долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 14 мар 2012, 12:41
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я напишу только про одно - на ночной сон, вы говорите, требует бутылку. Я бы попробовала сделать бутылку, но сначала каждый раз приложить. И одновременно уменьшать количество смеси в бутылке - не спеша, потихонечку. И предлагать грудь после того, как допьёт бутылку.

Удачного возвращения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slingomama
post 15 мар 2012, 14:29
Сообщение №3 (ссылка)

И пусть весь мир подождет!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 4.10.09
Оренбург

князь Владимир 25-12-07
Императрица Екатерина 30-10-2010
очень хочется
подумаем об этом потом
муж сбежит от меня
yvokte4ok
Марина Терлецкая, а что вы думаете об SNS (система докорма у груди)?
Вообще способ докорма надо менять:
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Есть ли у вас возможность сцеживания, чтоб часть докорма заменить сцеженным молоком, а потом и вовсе уйти от любого докорма?
Вы пустышку даете сосать дочке?
1. После груди в течение дня ребенок как правило спокойный. Я в растерянности - давать ей смесь или нет. Можем прикладываться 3 раза в теч. часа и только на 4 начинать беспокоиться. На смесь меня сподвигает кажущееся мало количество пописов к тому времени. На груди висит долго. По часу. Отнимать или нет ? 2. Если разделить смесь на равные части, и давать "как лекарство", а дочка спит - будить или нет ? 3. Кормить с двух грудей или с одной ? В правой молока почти нет - дочка сосет ее только во сне.4. Перед сном после купания дочка не хочет брать грудь вообще (хотя бы из нее и лилось) - требует бутылку. Как быть ? 5. Реально ли восстановить ГВ в моей ситуации ? Хочу кормить долго долго.

1. У вас довольно большой объем смеси, поэтому перестать резко ее давать не получится.
2. Там не сильно критично, если ребенок поспит лишние полчасика.
3. Правую давать воруг снов всегда, для успокоения, и можно пробовать ее расцедить еще, что позволит увеличить количество молока.
4. А что вы скажете о совместной ванне и кормлении прямо в ванне грудью? Теплая вода расслабляет, молоко течет лучше, ребенок тоже расслабляется и лучше сосет. Вообще совместное купание может быть очень приятным для мамы и ребенка, папу просить помочь забраться в ванну,и потом выйти из воды.
Вечером вообще деткам свойственно быть более беспокойными:
http://www.gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
http://www.gvinfo.ru/malo_vecherom
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Терлецкая
post 15 мар 2012, 18:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.12

Маша 15.02.2000
Варя 22.01.2012
Ответ на сообщение [?] slingomama от 15 мар 2012, 15:29

СНС пробовала - не пошло: дочка сосет, засыпает-просыпается, смесь густеет, не льется. Засада.
Сегодня кормлю со шприца. Нормально получается, но только с пальцем.
А про количество докорма - так может я вообще зря столько даю ?

Ванну я сама не люблю, так что меня скорее напрягать будет чем расслаблять :)
И голышом ребенка тоже кормить не получается - она возится, некомфортно ей что ли.

А как правильнее будет расцедить правую ?

Прикладывать, как я поняла, надо чаще, раз в полтора часа хотя бы. Но дочка не просит. И вообще - ее отвлекает уже все. То телек смотрит, то на лампочки любуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slingomama
post 15 мар 2012, 19:52
Сообщение №5 (ссылка)

И пусть весь мир подождет!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 4.10.09
Оренбург

князь Владимир 25-12-07
Императрица Екатерина 30-10-2010
очень хочется
подумаем об этом потом
муж сбежит от меня
yvokte4ok
СНС пробовала - не пошло: дочка сосет, засыпает-просыпается, смесь густеет, не льется. Засада.

Понятно.
Сегодня кормлю со шприца. Нормально получается, но только с пальцем.

Хороший способ докорма.
А про количество докорма - так может я вообще зря столько даю ?

Вам скоро взвешивать идти малышку, посомтрим прибавку веса, и будет уже видно в динамике, насколько актуально вам то количество докорма, которое вы сейчас даете.
Ванну я сама не люблю, так что меня скорее напрягать будет чем расслаблять И голышом ребенка тоже кормить не получается - она возится, некомфортно ей что ли.

А если попробовать самоприкладывание, расслабленное кормление:
http://www.gvinfo.ru/selflatch
http://www.gvinfo.ru/bn
А как правильнее будет расцедить правую ?

У вас время для сцеживаний найдется? Есть молокоотсос, или руками сцеживать будете?
Вот тут большая подборка о сцеживании молока, способах увеличения сцеженного:
http://www.gvinfo.ru/scezhivanie_ms
Прикладывать, как я поняла, надо чаще, раз в полтора часа хотя бы. Но дочка не просит. И вообще - ее отвлекает уже все. То телек смотрит, то на лампочки любуется.

Тогда прикладывать вокруг снов, то есть перед сном всегда грудь и после сна тоже грудь. Перед тем, как докармливать, обе груди по кругу хотя бы два раза, при этом использовать сжатие груди, чтоб малышка высасывала как можно больше молочка:
http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
Начинать всегда с меньшей груди кормить. Давать ее на сон для успокоения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Терлецкая
post 17 мар 2012, 15:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.12

Маша 15.02.2000
Варя 22.01.2012
Все так и делаю кроме неск.раз по кругу обе груди - она спит под грудью, висит подолгу.
Стала давать со шприца, вместо 400 смеси вышло 310, решила чуть уменьшить, днем пописов нормально - 11, а ночью памперс пустой и дочь постоянно на груди. Расплакалась (я) и в 6 утра смесь дала.
У нее щеки будто пропали и грудь пустая какая-то.
Может мне мотилиум пить ? говорят помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Терлецкая
post 19 мар 2012, 09:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.12

Маша 15.02.2000
Варя 22.01.2012
Молоко пропало :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Терлецкая
post 21 мар 2012, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.12

Маша 15.02.2000
Варя 22.01.2012
Но не совсем. Не сдаюсь ! достала СНС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slingomama
post 24 мар 2012, 08:16
Сообщение №9 (ссылка)

И пусть весь мир подождет!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 4.10.09
Оренбург

князь Владимир 25-12-07
Императрица Екатерина 30-10-2010
очень хочется
подумаем об этом потом
муж сбежит от меня
yvokte4ok
Все так и делаю кроме неск.раз по кругу обе груди - она спит под грудью, висит подолгу.

А при кормлении по кругу видно/слышно глоточки?
Стала давать со шприца, вместо 400 смеси вышло 310, решила чуть уменьшить, днем пописов нормально - 11, а ночью памперс пустой и дочь постоянно на груди. Расплакалась (я) и в 6 утра смесь дала.

Все же еще пробуйте сцеживать молоко, и докармливать сцеженным тоже. Сцеживание дополнительно подтолкнет лактацию. Или нет возможности это делать?
У нее щеки будто пропали и грудь пустая какая-то.Может мне мотилиум пить ? говорят помогает.

А во время сосания груди приливы наступают? Видно, что малышка начиет сосать и глотать активно на какой-то момент?
Мотилиум действительно помогает, но назначать его может только врач :shuffle:
Еще хорошим лактогонным эффекто обладает трава пажитник, у нас ее называют шамбала. Если получится такую травку найти - тоже хороший вариант.
Молоко пропало

Но не совсем. Не сдаюсь ! достала СНС

Позитивный настрой - одна из составляющих успеха. :4u:
Если вы сильно переживаете из-за того, что молока мало, то может быть, есть смысл подумать об успокоительном?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных