Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от груди из-за маминой болезни, в 4,5 мес почти месяц ИВ

Assentavissa
post 21 июн 2015, 01:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.15

Андрюшка 30.05.13
Сережка 26.01.15
и я на те же грабли..началось все хорошо, малыш в три мес нормально кушал грудь и ему хватало.(Старшего я кормила до года, потом прекратила в связи с беременностью, да и молоко начало убывать)в середине апреля попали с больницу с обоими детками, обструктивный бронхит. кормлю грудью.выписали. через день после выписки у старшего и у меня скаканула температура за 38. Почти неделю мы возились дома, как думали, «долечивали бронхит». У меня 39,8.Приехала скорая, уклоли анальгин, сказли, при гв ничего другого не могут колоть. через полдня приехала вторая,укололи еще раз, сказали, с такой температурой переходите на смесь, молоко если и не горчит, то все равно какие-то там токсины в него попадают. Я ревела как фонтан. Муж купил смесь, воевал с Сережкой, потому что тот не хотел соску, я сцеживалась. Молоко было почти прозрачное как вода - я из-за температуры очень мало ела. потом Андрюшу увезли с 40,1 на скорой в больницу. через полдня скорая приехала ко мне, 39,6 и не падает, поехала следом, в ту же больницу, чтобы лежать на разных этажах, но ходить к нему. У обоих вирусное воспаление легких оказалось. неделя на антибиотиках. Сцеживалась, но получалось мало, мл по 20-30.а потом меня уже не кололи, но я там еще неделю просидела. приехала, а Сережка пристрастился к бутылке и грудь брать не хочет. Я ,наивная, думала, он обрадуется и будет сосать, и молоко постепенно вернется..ага..никак. Чуть пожевал и в крик. через день я решилась на отчаянный шаг, просто не дала ему бутылку. Давала воду со шприца. день кричал, не брал, потом взял таки грудь, но. Беда в том, что молока в ней-то мало… высосал, сколько было, а докармливать пришлось снова ж из бутылки, потому что ему уже надо было мл 150, со шприцом это долго, а он голодный давится, шприц в рот засовывает,кричит, и Андрей как эхо начинает кричать, потому что после больницы у него было плохо с нервами. и если Сережа с бутылкой-то затихал сразу, то Андрей еще полчаса орал как резаный. и так каждое кормление. шприц вычеркнули. ложка, чашка – нет – начинает захлебываться. Начала искать, нашла ваш форум. только начала читать, что да как – пришлось по семейным делам ехать в другую область к бабушке-дедушке в село. Тут уже дочиталась до СНС. сделала из бутылочки и катетера-бабочки.
итого, на сегодняшний день имеем: вот уже месяц сын на ив, я сцеживаюсь (руками) потихоньку, но больше 10-20 мл не выходит, приливов не вижу. Чай для лактации не помог. Пажитника пока у нас не нашла. Ребенок раз в день утром сонный может взять грудь, пожевать, но тк этим не наешься, начинает плакать и в итоге опять бутылочка. Я сильно надеялась на СНС,а он пока не оценил(((, один раз поел немного и выплюнул, теперь видит – руками хватается за трубочку и кричит, а грудь не берет или берет, но не сосет.

Бороться желание есть, непонятно ,как.а сдаваться, начитавшись таких вот форумов, не хочется :super: . вопрос как у всех, что делать?в каком месте у меня промах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verlioka
post 21 июн 2015, 01:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2186
Регистрация: 22.03.12
Москва

Сын 9.05.2014
Сын 15.12.2017
Не берусь особенно советовать. Но если пробуете подручные средства, заварите и выпейте крапиву. Помогает. Но без сосущего ребенка много толка не будет. А сцеживаетесь как? Я по командировкам езжу много, по неделе дома не бываю. Хороший электрический молокоотсос (у меня медела ин стайл) - верный помощник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amapola
post 21 июн 2015, 15:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 8.02.15
Москва

Мария 30.09.2014
Автор, сочувствую ситуации! И сил вам - с двумя маленькими детками такие болячки пережить.
Если у вас сейчас со здоровьем все нормально, и вы совсем отчаялись, то могу посоветовать попить недельку мотилиум, постепенно снижая дозу до отмены. У него в побочках повышение пролактина. Я им спаслась, когда возвращала на грудь ребёнка после того, как выпила достинекс (таблетки для прекращения гв). Но, повторяюсь, если вы сейчас здоровы и все остальные средства уже перепробовали. И сцеживайтесь каждые полчаса-час, даже если цедить нечего, ни капли, все равно, важна именно стимуляция груди. Ну и по-максимуму повесить на грудь ребёнка, но это уж как получится, возраст уже вертлявый и любопытный)
Ночью спите с ребёнком вместе, особенно в подутренние часы, чтобы сосал. У меня дочка не хотела грудь брать вообще, орала при виде, до истерики. Я ночами потихоньку вкладывала сосок дочке в ротик, когда она спала, чтобы снова привыкала и начинала сосать автоматически. Тоже помогло. Главное, сильно не настаивайте, чтобы у ребёнка негативных ассоциаций с грудью не возникло. Почаще предлагайте, не хочет - не надо, через мин 15, полчаса предложите ещё раз, пусть хоть играет с грудью, зато потихоньку будет привыкать обратно.
Удачи вам!

Отредактировано: Amapola в 21 июн 2015, 16:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assentavissa
post 22 июн 2015, 00:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.15

Андрюшка 30.05.13
Сережка 26.01.15
Ответ на сообщение [?] Amapola от 21 июн 2015, 15:43
ЦИТАТА ( Amapola )
по-максимуму повесить на грудь ребёнка

в том то и беда, что не берет грудь. за сегодня ни разу не захотел, вчера взял, подержал и выплюнул, так ни разу не соснув((( а без него мне совсем туго.
ЦИТАТА ( Amapola )
Я ночами потихоньку вкладывала сосок дочке в ротик, когда она спала

я ,наверное, мало пробрвала(( я ему в рот а он откроет рот и отвернется.а у меня грудь маленькая, чтоб еще подсунуться, надо вокруг по кровати перемещаться, а он слышит мою возню , просыпается с криком и тут уж почти пустой сиской не заткнешь(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assentavissa
post 22 июн 2015, 00:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.15

Андрюшка 30.05.13
Сережка 26.01.15
Ответ на сообщение [?] Verlioka от 21 июн 2015, 01:47
крапиву попробую. хотя в чае лактационном она была и бестолку( а сцеживаюсь руками. в роддоме мне, помню, приносили электро-Меделу, но он мне только засосы пооставлял, а помог мало. подруга дала ручной Canpol babies, но моим изжмаканым соскам это не понравилось , больно.не знаю, может и надо было потерпеть, но непонятно, сколько терпеть и будет ли толк(.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amapola
post 22 июн 2015, 15:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 8.02.15
Москва

Мария 30.09.2014
Ответ на сообщение [?] Assentavissa от 22 июн 2015, 00:44
Почаще предлагайте в течение дня. Приблизили грудь ротику - отвернулся, убрали. Через полчаса опять так. Потом заинтересуется, что же такого вкусного мама предлагает. Может через день, а может через неделю, но 99%, что возьмёт.

У меня тоже грудь маленькая. Ночью я клала дочку близко к себе, на бочок, как для кормления, старалась, чтобы носик дочкин касался меня, чтобы она чувствовала мой запах. И во время её сна потом потихоньку грудь ей вкладывала. Сначала она не хотела, отодвигалась, я к ней, соответственно, приближалась, так и ползали друг за другом по кровати. Где-то через неделю дочка стала нормально брать грудь.

И я бы посоветовала сцеживаться руками пока. Вам же не литры по бутылкам разливать надо, а грудь стимулировать. Для этого руками раз в полчаса минут по 10-15, как получится, будет вполне достаточно. А молокоотсос стописят раз в день замучаешься намывать. Кстати, меня молокоотсос толком не берёт, цедит только самое легкокапающее молоко, а потом руками ещё огого доцеживается. Может, у вас также.

А, и самое главное в вашем случае, кормите вокруг снов, когда ребёнок теряет бдительность. При первых признаках проосыпания и после укачивания на сон.

Отредактировано: Amapola в 22 июн 2015, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assentavissa
post 30 июн 2015, 02:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.15

Андрюшка 30.05.13
Сережка 26.01.15
вот она я, добралась до инета. отчитываюсь.
пила мотилиум, потом нашла аналог в три раза дешевле, местного производства.
война с бутылкой началась с утра 24го .как-то везде пишут,- "чтоб у ребенка меньше стресса бвло".. хз :BzZz: , мой полсуток орал, кричал, пищал, пока я его пыталась из ложки кормить, за весь день съел только окло 100 мл смеси, воду вообще не пил - выплевывал. потом вечером приткнулся к груди, заснул на руках. начала укладывать на кровать (руки затекли) - проснулся(( перед ночным сном еще голосил минут 30-40, пока заснул на руках (укачала хождением по комнате). к рассвету он уже согласился на СНС :worthy: . потом днем опять оказывался. ревели напару, аж старшего напугали. а потом дело пошло. берет нормально кушает грудь, как с снс так и без, но ще меня ему не хватает наестся. два дня грудь гудела как паровоз, сейчас уже вроде лучше, но приливов как таковых я все же не ощущаю.не знаю, мож так и надо?
цедиться - не цежусь, стала кормить грудью - перестало хватаь времени, еще ж второе дитё внимания требует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assentavissa
post 9 июл 2015, 12:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.15

Андрюшка 30.05.13
Сережка 26.01.15
как вчерашний день показал - о Боже, совершенно никаких бутылочек !!! :fingal: я ему пару раз воду давала из бутылки, тк на улице даже в 10 вечера +28, гулять-то надо, а днём вообще караул почти 40. так он мне вчерась скандал устроил, типа "мамка, давай бутылку, сиска опять фу".полчаса орал, а я ему сразу "тогда нате ложку ешьте" чтоб не голодный был. через час он сдался, взял грудь, а я думала чокнусь, если все насмарку и все по-новой.
все, нафиг нафиг, никаких бутылок, тока вода из ложки.на улицу видимо в шприце 20ке брать буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15526 ] Королевские дома 28 21:50 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных