Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и «антиигрушки»

Ariel
post 4 мар 2017, 03:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Дочке говорю, что это гадость и мы не покупаем их
ей 4 года. Какие МХ? Это куклы для девочек старше. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 мар 2017, 06:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ariel от 4 мар 2017, 05:28
ЦИТАТА ( Ariel )
ей 4 года. Какие МХ? Это куклы для девочек старше.

а вот у многих девочек в её группе в садике они есть! ПОтому и моя просит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 4 мар 2017, 10:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Я просто отношусь к игрушкам. :???: ну хочет ребёнок, почему нет? В разумном количестве. МХ я не считаю исчадием зла. Ну, куклы -монстры чего такого то?
Но моей не надо таких. Вчера в магазине двухголовую вообще видели МХ. :D
Прикольно! Но мы с дочей, как игрушку, такую куклу не оценили. :shuffle: страшная такая. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 7 мар 2017, 15:30
Сообщение №14 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
А я думаю, что все-таки лучше смотреть на нечто красивое и гармоничное, нежели на уродливое. Игрушки с искаженными злобой рожами, с зубами и кровищщей, или похожие на дур-задавак из моего класса, перекрашенных как на панель, или на гопника с бычьей шеей и головой дегенерата, ну и т.д. - для меня лично некрасивые. Некоторые Барби, кстати, наоборот, очень даже симпатичные. И супермены бывают с гармонично развитым телом и симпатичным лицом. А обычные кукляшки, в виде дошколят, еще и милые (не имею в виду ужасных пупсов, которые среди них стали частенько попадаться). Я все-таки хочу, чтобы детство ребенка прошло в гармонии, а злых рож и перекрашенных девиц с презрительной мордочкой он еще и в жизни насмотрится))) :D А толерантности лучше учиться на других примерах. Скажем, к нам на литературный кружок ходит мальчик с синдромом Дауна, и нам всем приходится учиться, как работать с ним вместе, не снисходя и при этом все-таки делая ему некоторую скидку, приспосабливаясь к нему. Жизнь дает немало таких примеров. И, кстати, старые куклы-инвалиды у нас тоже нормально шли в игру. А воспитывать толерантность к людям, которые сознательно демонстрируют свою приверженность злу, не вижу смысла. Ни мне, ни детям с ними не по пути.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 7 мар 2017, 16:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Мое поколение в детстве играло в войну. Моему поколению она была актуальна. Все делились на "своих, за нас" и "немцев". Соответственно, нужно было сминусовать максимум боевой силы противника. Никто не свихнулся, как показала практика.
В моем детстве была такая штука - пионерский лагерь, и одной из "лагерных" забав было рассказывать страшилки про черную руку, вылезающую из стены, красное пятно в новой квартире и старое пианино, до смерти пугая неподготовленных слушателей. Реально поначалу ездило по психике, но вроде крыша у всех на месте. Это был неотъемлемый фольклор пионерских лагерей и в целом советского детства, такой же как песни у костра, мазание других отрядов зубной пастой (то есть непосредственная порча имущества) и веселая игра "саранча" или "пять минут коммунизма". Последнее, кстати, уж совсем противозаконные действия. Рецидивистов из нас не выросло ни одного.
В моем детстве мы взрывали серу со спичек в гильзах от патронов, сбрасывали из окна воздушные шарики, наполненные водой - это называлось "капитошка". Сейчас те, кто так забавлялся, вполне себе семейные серьезные люди с образованием, должностями, в здравом уме и трезвой памяти.
Монстров я покупаю себе. Дочь подрастет - отдам ей. Для меня это стильные и самое главное РАЗНЫЕ куклы, в отличие от "одинаково никаких" барби массового рынка. У каждой индивидуальная внешность, характер. Молды лиц разные, истории разные. У одних добавлен хвост, у других плавники, у третьих еще какие-то отличающие особенности. О том, что некоторые взрослые считают внешний вид этих кукол "бл...ским" моя четырехлетняя дочь не догадывается. Она даже слов таких не знает, не говоря уж о сути явления. И уж я точно постараюсь сделать так, чтобы ее в этом никто не убеждал. Для нее это красивые мамины монстрики, которыми она сможет играть, когда подрастет.
Не знаю, что там с воспитанием толерантности, я одобряю эти игрушки хотя бы потому, что страхи, которыми изобилуют детские сказки, представлены вот в такой вот интересной форме.

Отредактировано: Alliekat в 7 мар 2017, 16:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаринкаЧудо
post 7 мар 2017, 22:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.03.17
Мне вот интересно, а Колобок, Чебурашка и Крокодил Гена - это антиигрушки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалчонокЯ
post 8 мар 2017, 20:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.01.17

Саша 21.86.2012
да скоро все старые добрые герои станут антиигрушками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 8 мар 2017, 20:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
я одобряю эти игрушки хотя бы потому, что страхи, которыми изобилуют детские сказки, представлены вот в такой вот интересной форме.
:beer: :beer: :beer: Полностью поддерживаю. Вряд ли ребенок будет бояться привидений, оборотней и прочего, если он уже знает, что оборотни - это вот такие барышни.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 11 мар 2017, 11:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
Ответ на сообщение [?] КаринкаЧудо от 7 мар 2017, 22:55
Тоже про Чебурашку вспомнила. Мы в детстве черепам такой нос рисовали, как у него. И мне этот герой не нравился, перешагнула через это чувство только когда у самой сын в 2 года увлекся чебурашкой. Следуя логике некоторых родителей, то не должна я так поступать, не должна - это же неестественный уродец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 мар 2017, 11:43
Сообщение №20 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Элеммирэ, это же кошки :scratch: Ничего отталкивающего. Я таких в детстве рисовала в блокнотиках и в психушку не уехала.


Я с рождением сына стала толерантна к мутантам (человек-паук), к уродам (зелёный огромный мужик, не помню имя), упыри, видимо, на очереди.



Чебурашка уродец внешне, но неагрессивный же. Как Лунтик, он имбецил, но добрый и трудолюбивый, легко интегрируется в коллектив здоровых насекомых.

Колобок, Чебурашка и Крокодил Гена - это антиигрушки?

Ожившая протестующая еда это однозначно ГМО.Чебурашка символизирует проблему нелегальных беженцев.
Вот с Геной я не знаю. Ночью он гражданин , днём крокодил...

У меня в детстве была игрушка самодельная- Громозека из Тайны третьей планеты. Подарок подруги. Моя бабушка крестилась и не разрешала доставать "богомерзкое создание".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных