Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от дневного сна в каком возрасте?, как это было у вас?

В каком возрасте ваш ребенок перестал спать днем?
 
После 1 года [ 23 ] ** [3.73%]
К 2-м годам [ 87 ] ** [14.12%]
К 3-м годам [ 175 ] ** [28.41%]
К 4-м годам [ 108 ] ** [17.53%]
К 5 годам [ 66 ] ** [10.71%]
К 6 годам [ 31 ] ** [5.03%]
К 7 годам [ 14 ] ** [2.27%]
спит до сих пор и будет спать до школы минимум [ 92 ] ** [14.94%]
спит, планирую и в начальной школе спать укладывать [ 20 ] ** [3.25%]
Всего голосов: 616
Гости не могут голосовать 
Tess
post 31 янв 2008, 19:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Собственно вопрос в названии. Расскажите, плиз у кого в каком возрасте детки перестали спать днем и если не сложно прокоментируйте - почему и считаете ли вы правильным отказ от дневного сна для 4-х летки. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 31 янв 2008, 19:40
Сообщение №2 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Полина в 2 года от дневного сна отказалась :eek: Правда, сейчас в саду иногда спит за компанию с другими детьми, но это редко. Дома никогда не заставишь.
Видимо, это наследственное, так как я сама никогда не умела и сейчас не умею спать днем (даже когда катастрофически не высплюсь).
Уже сейчас видно, что у Миши потребность в сне больше, думаю, так рано не перестанет днем спать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 31 янв 2008, 19:54
Сообщение №3 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Tess Танюш, Варя сейчас практически перестала спать днем...в саду вроде бы спит, ну говорит что спала по крайней мере..в выходные вопрос о сне даже не поднимается...когда я дома и ее в сад не вожу, пытаюсь уложить, это если я сильно спать хочу, но вообще у нее уже один ответ - ты мама поспи,а я поиграю.. :D Мне кажется что после четырех лет уже некритично...смотри по Толянчику - если он хорошо себя чувствует - ведет, то может и не надо его днем класть уже...У меня есть две подруги у одной мальчик у другой девочка ,сейчас им по 7,5 лет, так мальчик до сих пор любитель днем поспать (причем не один часик),а девочка с 3,5 лет не спит..и в сад по этой причине не хотела ходить - что там спать надо... :)

» Дописано позже
пысы: заметила тенденцию по голосованию пока либо в два года, либо в четыре...видать какие-то "переломные моменты" у деток :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 31 янв 2008, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА (Фила)
смотри по Толянчику - если он хорошо себя чувствует - ведет, то может и не надо его днем класть уже...

гы-гы :D Толянчик и "хорошо себя ведет" вещи не совместные. :HET: Толянчик всегда "зажигает" - хоть спал днем, хоть нет :dance: :dance: :D

Дело в том, что Толянчик сейчас очень-очень плохо днем засыпает, да и если днем спит, то в ночь спать укладывается вообще безобразно - может и около часу ночи уснуть. :fingal: Сил нет с укладываниями этими, да и времени жалко. :???: А бабушки "капают на мозг", что мол надо-надо днем класть, иначе "нервную систему ребенку расшатаете". :???:
Вот и думаю - мучиться ли дальше с укладываниями, или просто "забить" и не класть днем спать. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 31 янв 2008, 20:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2457
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
ЦИТАТА
Вот и думаю - мучиться ли дальше с укладываниями, или просто "забить" и не класть днем спать. 



Мое мнение - "забить". Иначе можно угробить нервную систему родителей :D . Моя старшая перестала спать днем где-то в 2,5 года. И та же история, если неимоверными усилиями завалишь - вечером будет колбаситься до последнего. Когда пошла в сад стала уставать, и лет до 3,5 там спала. Дома в выходные - никогда и ни за что! Кстати, когда спать днем перестали ребенок на ночь стал засыпать в приличное время, если память не изменяет, то между 8 и 9 часами вечера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 31 янв 2008, 20:41
Сообщение №6 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Таня! Забей! :) Зато вечером будет получше укладываться (правда только первое время,потм привыкнет :p ).У меня ВАря когда не спит - вечером засыпает максимум в десять..а когда спит, ну и в будни после сада в двеннадцать..и это еще удачно..перед этим разрушив мне весь мозг...так что забееееееееееей :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 31 янв 2008, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
Лешку перестали мучать дневным сном после 3-х, точно не помню, но в 4 уже точно не спал днем.
В саду, говорит, притворяется что спит :p
Режим у нас сейчас.. укладываемся в 11-12 (если в сад идти в 10), просыпаемся около 10 ( в сад - в 7.30). Но в сад мы очень редко ходим, болеем много :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КалинаС
post 31 янв 2008, 21:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.07
самара

Сонечка23.03.1996
Верочка08.07.2006
С 2 до 3 лет спали через день,в 3 года перестали спать днём окончательно.В садик пошли в 3,5 и она одна из всей группы(7 человек) в тихий час книжки почитывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 31 янв 2008, 22:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Я ответила, что перестал спать днем ближе к 5, по причине как раз позднего укладывания вечером. В садике спал всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 1 фев 2008, 00:07
Сообщение №10 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
к двум годам спал минут тридцать максимум днем, а в два и три месяца вообще перестал, хоть что ты с ним делай :???: ну и не стала я из этого особой проблемы устраивать.. В садик пока не ходим (там может начнет "за компанию"), так что домашний график выстроили наиболее удобным способом: спит до 10 утра где-то, днем после обеда просто стараемся делать что-то не очень активное (можем книжки на диване сидеть читать или в лото поиграть), а спать ложится где-то в девять вечера.. и ни намека на дневной сон: не хочет- не надо. Я сама такая же была и есть, днем могу заснуть только если перед этим двое суток не спала :D

Отредактировано: Sarasinka в 1 фев 2008, 00:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных