Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с планировкой, 4 человека и миниаюрная трешка

Царица
post 22 мар 2017, 09:54
Сообщение №21 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
С проходными комнатами вечно головная боль.

Если уж вход в комнату менять, то 14,4 делать изолированную для обоих детей. Места им вполне хватит.
Родителям спальню 8,9, а из нее выход в гостинную с балконом.

По мне это самый оптимальный вариант!

У каждого ребёнка, если это возможно, должна быть своя отдельная комната. Как можно этим жертвовать?

А как можно жертвовать родительской спальней? :???:
Эта проходная комната на самом деле не очень удобная, небольшой метраж, проход по диагонали и окно.
Нормальную кровать поставить уже проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 22 мар 2017, 10:05
Сообщение №22 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
белка-мама,

Мои лет до трех с нами спят в любом случае, на дневной сон тоже в родительсткой спальне. Потом в большой комнате - она будет как бы его, но фактически там вся семья будет собираться. Просто по моему опыту, до школьного возраста дети тусят там, где все. И игрушки туда же все притаскиваются. Поэтому и отдала бы общую комнату маленькому, ну реально вряд ли он будет в своей тихо играть сидеть. Уединение ему не нужно. Лет через 5 смотрела бы, что делать, по обстоятельствам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 22 мар 2017, 10:06
Сообщение №23 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
МамаЯ, мне тоже такой вариант видится на данный момент оптимальным.

.Flame, родительская спальня в 8,9, из нее делается дверь в зал 10,4. А детям отдельную (второй дверной проем заделать) большую комнату. В зале можно сделать дополнительно небольшое рабочее место, если дочке нужно будет уединиться от брата. Пока дети маленькие не вид проблемы до жизни разнополых в одной комнате. А будут подростками поменяетесь комнатами, чтобы у них у каждого было по комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 22 мар 2017, 10:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Я бы сделала так.
Детям отдельные комнаты, кухня-гостиная, кровать отгородить.
Всё равно прятаться от детей не получится.
У нас у детей своя комната 20 метров, у нас своя спальня, а тусят всё равно все в гостиной)) не выгнать))
Зато потом, когда захотят уединиться, они смогут разойтись по своим комнатам. И у вас уголок какой-никакой, а будет.
Ну это примерно. Если бы были все размеры известны, а не только площадь, можно было бы нарисовать точно.

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэк
post 22 мар 2017, 11:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.08.10

дочка 2001
дочка 2012
Ирэк
Ответ на сообщение [?] Млада от 22 мар 2017, 00:11
Имея двух детей, хоть и однополых, и 3х комнатную квартиру, тоже считаю это более удобным вариантом
У нас 3 комнаты, все комнаты изолированные: 1-я комната старшей дочери, 2-я наша спальня, 3-я большая гостиная-игровая, там все игрушки младшей, большой диван, телевизор...спит младшая дочка в комнате у старшей сестры, больше ей не мешается...От своей спальни с кроватью я тоже пока не собираюсь отказываться...Выделять малышке отдельную комнату, лишая себя спальни при этом, я не хочу, все равно она там сидеть одна не будет...Когда пойдет в школу, планирую стол письменный поставить в гостиной, место позволяет, но это только прикидываю, удобно ли будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 22 мар 2017, 11:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Автор, ясно обозначила свою позицию, что ломать стены не входит в ее планы.
Но другим же так нравиться решить по своему :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 22 мар 2017, 11:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Просто в проходной комнате (даже при наличии комнат отдельных) всё равно будут все "тусоваться" до сна )) Сейчас так и происходит.
у нас два этажа, все тусят на первом :angry: и уроки на кухне. :angry: :cool: При наличии трёх!!!! комнат наверху. :angry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 22 мар 2017, 11:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
У каждого ребёнка, если это возможно, должна быть своя отдельная комната. Как можно этим жертвовать?

Да, легко ;)
Главное, что б у родителей была отдельная спальня.

От своей спальни с кроватью я тоже пока не собираюсь отказываться...Выделять малышке отдельную комнату, лишая себя спальни при этом, я не хочу, все равно она там сидеть одна не будет...

абсолютно верно :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 22 мар 2017, 11:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 22 мар 2017, 11:07
Я например не видела это фразы :???:

Не хочется ничего ломать, тогда детей в маленькие комнаты, а сами в "гостиной". В такой квартире без перепланировки только такой советский вариант жизни возможен, когда иметь отдельную спальню было роскошью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 22 мар 2017, 11:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
В данной ситуации я бы родителей поселила бы в комнате с балконом, младшего в маленькой изолированной, а старшую в большой проходной, а лет через 5 всех переселила бы по часовой стрелке ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных