Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Камин дома, СРОЧНО!!!!!

Sindirella
post 24 янв 2003, 13:41
Сообщение №1 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Я где-то уже упоминала, что занимаюсь дизайном собственной квартиры. Всё шло гладко до вчерашнего вечера. Муж заявил, что хочет в гостиной камин. Я чуть не упала...от шока... Причем сказал это настойчиво. Что делать? Или я сама в этом ничего не понимаю? Помогите разобраться!!! Девочки, срочно, а то там дымоход надо рубить/или не надо... Жду ответов, заранее благодарна.

Отредактировано: Лялька в 13 фев 2009, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 24 янв 2003, 17:16
Сообщение №2 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Не знаю как насчет дымоходов, :???: а камин можно электричекий заказать. У моих знакомых на даче стоит, классная штука!!! И тепло и сажи никакой, а всякие там причиндалы для камина рядом стоят и есть не просят :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 25 янв 2003, 08:00
Сообщение №3 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Во-во! В том-то и дело, что на даче, а тут-дома! :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 26 янв 2003, 03:37
Сообщение №4 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Синди, у меня дома камин электрический :) потому что для настоящего наши дома старше трёх лет не преспособлены... там вроде как шахты какие то нужны -- для тяги :???: не буду говорить, потому чтоточно не знаю :???:

Приколист он у тебя :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 26 янв 2003, 13:37
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
У нас камин есть- дом старый, но делали его сами ( в том смысле, что родители нанимали тех, кто его делал, сделали не очень красиво- уже года 4 не работает- завалили или застроели, не дай бох, дымоход, жаль!!!! Но трубочисты- приколисты просто! одни на весь центр города! звонишь- приду завтра- не пришел- звонишь-это я, вчера звонил- ага, приду завтра......приду в субботу......всю субботу сидим дома...нету...в воскресенье- таки поехали гулать, приезжаем, в почтовом ящике кусок газеты с записью ручкой- Я ПРИХОДИЛ. ТРУБОЧИСТ. И так уже 3 года!!!!!!!!!! В этом году мы пока еще не дозвонились, а так хочется проверить, будет работать это счастье, или снести его нафиг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 26 янв 2003, 17:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
ЦИТАТА (Bon-Bon @ 26 Jan 2003, 03:37)
Синди, у меня дома камин электрический :) потому что для настоящего наши дома старше трёх лет не преспособлены... там вроде как шахты какие то нужны  -- для тяги  :???:  не буду говорить, потому чтоточно не знаю  :???:


Не знаю как сейчас, но 5 лет назад нужно было монтаж настоящего камина согласовывать с БТИ, пожарными, соседями и уже не помню с кем... Делать хорошую тягу через весь дом. Наши дома не приспособлены для этого. Можно конечно и втихоря все провернуть, но если задымите кого, то держитесь...судебное разбирательство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 26 янв 2003, 20:29
Сообщение №7 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ina, дом-то наша организация и строит. Ну, где мы с мужем работаем :D Насчет электрического бы я еще подумала, а такой :( Как-то не могу я дома его у себя представить :( и переубедить меня пока некому...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 27 янв 2003, 20:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
А у нас тут очень популярны газовые камины. Он поприятнее электрического будет, пламя, всё же, более натуральное, хоть и газовое. Выводится он в специальную вентиляционную трубу (от обычной по виду ничем не отличается, но я не специалист). Наличие камина в квартир/доме в Канаде сразу добавлет от 3 до 5 тыс. к стоимости жилья. Правда, мы, бедные, без камина обходимся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 6 июл 2007, 16:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
возобновлю темку :hi:
Возник тот же вопрос, строим свой дом, не можем решить, надо камин или нет...
Я очень хочу, муж был не против пока вопрос не уткнулся в деньги, оказалось что только прорубить дымоход стОит 5 тыс евро :fingal: А сам камин, монтаж и т.д. это еще тысяч 5...Отопление в квартире будет газовое, полы с подогревом, т.е. камину предполагается выполнять исключительно эстетическую роль. По сему вопрос - стОит ли оно таких денег? Какие могут быть расходы в последующем - чистка...может еще что???
У кого есть дома камин, поделитесь мнениями, в общем нужны все "+" и "-" :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty
post 24 июл 2007, 15:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.07.07


Ванечка 10.08.09
Кирочка 16,12,11
Мы купили электрический в деревянном оформлении с колоннами. :shuffle: в печке угли и такая подсветка, что как настоящее пламя и как будто угли горят. очень нам нравиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных