Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу отлучить от груди, нужен совет

Ollie
post 9 мар 2014, 22:44
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Marynett, завтра вам кое-что напишу из личного опыта) Сейчас начала писать, да детеныш не дает мысль закончить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 10 мар 2014, 08:37
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Marynett, в общем, мой опыт. У меня ребенку 2.3, очень любит кормиться и мне кажется, что еще долго не откажется. Хочу ускорить процесс.

По поводу ночных перекусов и кормлений на дневной и ночной сон, я считаю, что убирать надо сначала:
1) ночные перекусы;
2) потом кормление на ночной сон;
3) кормление на дневной сон.

Это лично мое мнение, но мне кажется, что так проще всего. Ночные перекусы по сути не нужны уже, я даю чашку с водой (правда не каждую ночь, иногда так крепко сплю, что прям во сне кормлю).
Убирая кормление на ночной сон я пробовала качать на руках, но на мою двухлетку это вообще не действует. Плюс ко всему она тяжелая. Нам из всех альтернатив, что вы перечисляете, подошло поглаживание ("рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"). Говорю, что грудь "спит", "устала", "болит" или другое по обстоятельствам. Погладим спинку, полежим и засыпаем. Ну полчаса может уйти, иногда час. Опять же, я иногда кормлю по-обычному, я пока просто разведку провожу, что на нее будет действовать.

Ну а кормление на дневной сон я не трогала по тем причинам, что где-то читала, что дети могут вообще отказаться от дневного сна с убиранием кормления. Я очень этого не хочу, поэтому пока это кормление не трогаю. Но вот была моя дочка недавно у бабушки, я задержалась, а время дневного сна подошло. Она потребовала подушку и одеяло и легла спать. Так что, думаю, надежда есть.

Вам я хотела бы посоветовать продолжать пробовать, быть понастойчивее, самой не чувствовать вины или чего-то подобного перед ребенком. Мне кажется, что скоро ваша дочка уже сможет хотя бы иногда уснуть просто так. У моей такие успехи появились около двух лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marynett
post 10 мар 2014, 22:15
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 26.10.11
Москва

Валерия 25.06.2012
Виктория 25.04.2016
Ответ на сообщение [?] Ollie от 10 мар 2014, 09:37
Ollie, спасибо за подсказку!
Да, тоже читала про то, что дневной сон может уйти. И вполне возможно, кстати. Пока ей не предложишь лечь, она играет и совершенно не собирается спать. Но если ложится, то тут же засыпает с грудью.
Что касается ночных кормлений, то мне, если честно, наоборот казалось их сложнее убрать. Я , как и вы, кормлю сквозь сон. На утро даже не помню, сколько раз это было. Как же проснуться и отказать, не представляю))) стоит все-таки попробовать.
Может и правда спустя пару месяцев станет проще, она сможет сама ложиться и засыпать. Так хочется верить в это. И да, вы правы, чувство вины меня не покидает, когда она начинает горько плакать. И как вот добиться своего и ребенка не обидеть, ума -не приложу

Отредактировано: Marynett в 10 мар 2014, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marynett
post 10 мар 2014, 22:21
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 26.10.11
Москва

Валерия 25.06.2012
Виктория 25.04.2016
Ollie, забыла спросить. Ну вот а когда вы дочку укладываете с поглаживаниями, говоря что грудь устала и пр, она плачет? Или смиряется с отказом? И всегда ли так было? Просто моя ну даже не пытается полежать, сразу слезы обиды и требования груди. Никакие замены в виде воды, еды и пр вообще не прокатывают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 11 мар 2014, 22:07
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
На утро даже не помню, сколько раз это было. Как же проснуться и отказать, не представляю)))

Вы знаете, мне иногда казалось, что ребенок кормится почти всю ночь. Но когда я попробовала давать ей пить воду вместо груди, с удивлением обнаружила, что она ест перед сном и один раз под утро (часов в 5-6). И всё) Снилось мне что ли всё это))
Конечно, бывают ночи, когда чуть больше кормлений, но это скорее исключения.

Ну вот а когда вы дочку укладываете с поглаживаниями, говоря что грудь устала и пр, она плачет? Или смиряется с отказом? И всегда ли так было?

А у вас у дочки как с речью уже? Моя просто хорошо говорит и она в принципе довольно хорошо понимает все, что я ей объясняю. Единственное, что не хочет понимать (или делает вид, что не понимает), что грудь - это для малышей, а она уже большая.
У нас есть такая фишка - когда просит грудь, а я не хочу кормить, она меня жалостливо просит: " ну один рааааз". Вот на ночь я ей говорю "один раз", что означает глоток из правой и глоток из левой груди. И всё. Я ей иногда еще на подступах к кровати начинаю объяснять, что "титя устала" и сегодня только "один раз" и всё - спать. А я тебе спинку поглажу. Может поныть, но я держу оборону. Если ситуация ухудшается - то снова "один раз".
еще один момент - у нас режим немного смещенный. Мы ложимся спать все вместе (я, муж и дочка) в одно время. То есть хочешь - не хочешь, а спать надо.

Вот, как-то так.
Я на некоторое время прекращала отучать от кормления, а сейчас очередной заход отучения. Дневной сон пока не трогаю. Тактика такая))
Хотя я не спешу, но результаты по-моему есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marynett
post 18 мар 2014, 17:00
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 26.10.11
Москва

Валерия 25.06.2012
Виктория 25.04.2016
Ответ на сообщение [?] Ollie от 11 мар 2014, 23:07
Извините, что долго молчала. Зуб мудрости удалили, испытывала на себе последствия этой "приятной" операции

ЦИТАТА ( Ollie )
А у вас у дочки как с речью уже? Моя просто хорошо говорит и она в принципе довольно хорошо понимает все, что я ей объясняю. Единственное, что не хочет понимать (или делает вид, что не понимает), что грудь - это для малышей, а она уже большая.

Моя дочка пока предложениями не говорит, новообще слов и звуков произносит много, правда много и по-своему) но уж точно понимает всё, что ей говорят. Она просто не готова принять пока сам факт отказа, ей только начинаешь говорить, что попробуем уснуть без груди, она уже в истерике бьется. Думаю, просто рановато. Пока оставила это дело, не могу смотреть как ребенок мучается. Приучаю только к чтению книжки перед сном. Но она не очень-то любит слушать пока. Четверостишие и всё

ЦИТАТА ( Ollie )
еще один момент - у нас режим немного смещенный. Мы ложимся спать все вместе (я, муж и дочка) в одно время. То есть хочешь - не хочешь, а спать надо.

мы тоже ложимся спать все вместе на ночь. Проблема в том, что когда я ложусь рядом, она изнемогает хочет грудь. Пока меня нет, она и не попросит. Получается, никаких обнимашек для телесного контата и компенсации отсутствия прикладывания к груди.

ЦИТАТА ( Ollie )
Я на некоторое время прекращала отучать от кормления, а сейчас очередной заход отучения. Дневной сон пока не трогаю. Тактика такая))Хотя я не спешу, но результаты по-моему есть

Тактика имеет смысл! Сестра моя тоже сначала отлучала от груди на ночь, говорит с дневным сном было самое сложное. Я пожалуй попробую, подожду месяц или поменьше,а то сейчас клыки вижу на подходе, и дочь ну такуууую истерику устроила, такими горючими слезами плакала, мне стало страшно, что я ее психику покалечу
У нас это второй этап отлучения, первый был с убиранием дневных беспорядочных прикладываний и прошел очень легко. Я обрадовалась, думала дальше будет тоже легко)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных