Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миша Шашков - мальчик, который хочет жить, СБОР СРЕДСВ ЗАКРЫТ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Olga Golubevа
post 27 июл 2010, 16:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07

У 8-летнего Михаила Шашкова врачи весной этого года обнаружили редкое заболевание. Каких-либо серьезных проблем со здоровьем до мая этого года у Миши не было. 17 мая состояние здоровья у мальчика резко ухудшилось. После буквально нескольких дней в стационаре детской городской больницы №9, Мишу перевели в онкологическое отделение детской областной клинической больницы №1 г. Екатеринбурга.
Результаты анализов шокировали родных и близких – редчайшее онкологическое заболевание. Мише предстоит долгий путь, путь длиной в 1.5-2 года, так говорят врачи.
Основным лечением болезни будет химиотерапия. Предварительно Мише назначено девять блоков химиотерапии. Химиотерапию будут проводить до тех пор, пока опухоль будет продолжать уменьшаться. Сейчас мальчик прошел 2 первых блока. Опухоль выросла до 79х61х59, практически полностью заняла мочевой пузырь. И в ней абсолютно отсутствует распад (участков некроза и кист не обнаружено), который обязательно должен быть после проведения химиотерапии.
Нет полной ясности с диагнозом, поставленным мальчику. Две независимые лаборатории не подтвердили диагноз рабдомиосаркома, поставлен диагноз агрессивная ангиомиксома. Всего в мире зарегистрировано 253 случая агрессивной ангиомиксомы. Врачи ОДКБ №1 уверенны в поставленном диагнозе (рабдомиосаркома), но совместно с родителями мальчика, продолжают уточнять диагноз.
Сегодня направляем запросы в клиники Швейцарии, Израиля и Германии. Срочно ищем деньги. Времени очень мало. Наш Миша может погибнуть.

26.07.10 Миша с мамой улетел в Израиль. Первые 2 недели Мишку будут обследовать, чтобы поставить точный диагноз отчего же его лечить иглавное как. Сумма,выставленная клиникой, составляет 8 000 долларов за 2 недели, без проживания мамы, а это еще 150 долларов в сутки. Дальше взависимости от диагноза либо операция, с последующий химиотерапией иреабилитацией,либо химиотерапия-операция-химиотерапия-реабилитация.Окончательный счет клиника выставит только после постановки диагноза. Нопо предварительным переговорам с врачами была названа сумма 130 000 евро.Такихденег у родителей нет. И времени остается все меньше и меньше, а главноевсе будет происходить очень быстро. Поэтому мы заранее объявляем сборденег на сумму 130 000 евро. Отчет по сбору средств будет происходитьраз в 2-3 дня.

Это наш Мишка

[attachmentid=5338294]

Документы

[attachmentid=5338310]
[attachmentid=5338314]
[attachmentid=5338326]
[attachmentid=5338330]
[attachmentid=5338338]


Блог мамы Миши в ЖЖ http://mama-mishi-shas.livejournal.com/

Не оставайтесь равнодушными, благодарны любой помощи, она нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Отредактировано: Olga Golubevа в 1 сен 2010, 23:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 29 июл 2010, 08:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 29 июл 2010, 09:20
Сообщение №3 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
сейчас главное диагноз..... а группа на одноклассниках уже сть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 29 июл 2010, 10:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
user posted image



Отредактировано: Tanyushka в 29 июл 2010, 10:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 29 июл 2010, 10:17
Сообщение №5 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1092322][IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1007/a6/1c04b943904a.gif[/IMG][/URL]

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Попрыгушка
post 29 июл 2010, 12:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 25.01.07
Почитала выписки, ужаснулась просто.... За этими скупыми медицинскими терминами стоят просто нечеловеческие мучения маленького мальчика, который в свои годы уже прекрасно понимает, что с ним происходит. Это не грудничок и не годовасик, которому просто больно, это уже достаточно взрослый мальчишка, чтоб осознать весь ужас своего положения. Боли, купируемые уже только промедолом... Невозможность самому пописать.... Мучительные попытки катетеризации... Цистостома - трубка, торчащая из живота, по которой отходит моча.... Неудачная операция, стыд, боль, страх - все это между строк, не в тексте....
Давайте поможем малышу... Нельзя проходить мимо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 29 июл 2010, 14:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Только увидела,что тема открыта. Спасибо.

naschkatze Спасибо огромное за баннер. Группу на одноклассниках я тоже создала. Голубева Ольга г.Первоуральск.

Копирую новости из блога Наташи:

Наконец то мы нашли точку доступа в интеренет!
Попорядку:
1. Перелет перенесли хорошо! Спал практически всю дорогу. Везде нас встречали и провожали. В России в Кольцово Олег, в Москве Елена, в Израилt IMER.
2. Сразу как приехали, не заходя в номер, на консультацию к двум заведующим: заведущий хирургией, заведущий онкологией. Первое резюме - высокая вероятность верно поставленного диагноза, химия выбрана правильно, дозировки тоже, а вот то что опухоль растет и нет распада - более чем странно. Сейчас говорить о тактике рано, но они не исключают операцию, а потом химию. Но пока это все предположения.
3. Сегодня мы переехали в другую гостиницу с более вменяемыми ценами: двухкомнатный номер (спальня и гостинная-кухня с плитой), стоит 2000 руб в сутки.
4. Прошли ПЭТ диагностику, результат завтра
5. Получили оооочень предварительное заключение по привезенным блокам и стеклам. Под микроскопом - рабдомиосаркомы нет. Но это не результат и не надо обнадеживаться заранее (как мне сказали) надо ждать.
6. Самое главное о Мише и впечатлениях.

Сегодня сидели в кафешке пили капучино и ели пицу (фотку выложу позже). Миша: "Мама, ты знаешь, я чувствую, что я нормальный человек, и живу обычной нормальной жизнью, если бы не боль по ночам, я бы решил, что мне все приснилось и мы сейчас в отпуске, но почему то без Кости и папы"

Я в этот момент понимаю, чем отличается лечение в Израиле от лечения в России. Сразу скажу, это мои личные впечатления. Когда я попадаю в больницу, я испытываю страх и жуткую тоску, глядя на строго-печальных людей в халатах, вдыхая больничный стерильно-медикаментозный воздух. Страх и тоска. Что в детстве, что во взрослом состоянии. Ощущение тюрьмы. Ощущение безисходности.

В Израиле нет ощущения тюрьмы. Да, может ты или твой ребенок болен, но ты продолжаешь жить обычной, нормальной жизнью. Никто не смотрит на тебя, как на почти покойника. Кроме русских. Диалог в очереди на ПЕТ. Женщина: "О, у вашего ребенка рак, так печально, так жалко что дети умирают (Миша к слову сидит рядом)." Медработник: "Мадам, что вы говорите. Мальчик жив. У него все будет хорошо". Я почему-то как зареву. Это самое главное отличие от России: здесь больные живут, как обычные люди. Сцена перед главным входом. Два санитара катят кровать с наглухо перебинтованным мужиком. Покурить...
Никаких бахил, на мой вопрос, а как же стерильность? Мне сказали, что тут даже в родильное отделение свободный доступ. И как ни странно все живы. Я не знаю, правильно это или нет, но данный факт меня потряс больше всего. Больница больше смахивает на большой вокзал. Врачи в джинсах и футболках. Все улыбаются. Странно.

Мишка ожил. После двух месяцев изоляции, ребенок вдохнул жизнь полной грудью, но в маске:-)
Я пишу сумбурно, потому что интернет в холе, а сын в номере. Приведу еще один диалог:
- Мама, я знаю зачем на землю приходит душа.
- Зачем?
- Чтобы любить и радоваться.


Вот такие наши новости. Ждем результатов ИГХ, ПЕТ, МРТ, сделанного в России. Делаем МРТ и Узи повторно.
И завтра идем в зоопарк ( 5 минут от гостиницы), а как Миша созреет - смотреть Иерусалим.

Хочу сказать спасибо, всем вам, кто читает этот блог, кто откликнулся - коллеги, друзья, родные, просто знакомые и незнакомые люди. Когда летели, я задавала себе вопрос, а может я не права? ведь и в России можно лечится. А имела ли я моральное право так поступать - просить помощи у вас? Я знаю только одно, я делала, то что велело мне мое сердце. Если кто считает, что я не права - прошу меня простить. Но мне бесконечно дорог мой ребенок, и я буду боротся за него так, как считаю нужным, потому что без этого человека мое счастье не может быть полным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okalina
post 29 июл 2010, 14:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 845
Регистрация: 10.06.10
Яндекс 500(485)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
k021212
post 29 июл 2010, 14:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 2.01.08
г.Екатеринбург

Кристина 26.04.1996
Мишутка 06.08.2007
Olga Golubevа, Олечка, прости пожалуйста - это была твоя привилегия.. ты темку открыла, я только хотела написать, что мы всем Екатеринбургом и областью очень переживаем и активно принимаем участие в сборе денежных средств. О том что всем миром уже собрано на диагностику Мише около 800 000 рублей и, что мама Наташа с Мишуткой уже в Израиле проходят диагностику, плюс одноклассники.ру банер с Мишей вывесили, за что администрации огромное, человеческое спасибо!!! Пришли новости!!! Не могу не поделиться!!! До того радостные, что до сих пор успокоится не могу, реву сижу.. прочитать три слова сотрудникам не могла..
ЗВОНИЛА ТАТУЛЯ (Наташа)-
ТАКАЯ РАДОСТЬ ЛЮДИ!! МТС перечисляет им 3,5 млн рублей !!!
И с деньгами что собирали всем миром им ХВАТИТ на лечение и реабилитацию!!! ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПЕРЕДАВАЛА ВСЕМ ВАМ!!!


Отредактировано: k021212 в 29 июл 2010, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 29 июл 2010, 15:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
Как же хорошо, что с деньгами все решилось!!!
Мишенька, поправляйся, будем ждать таких же отличных новостей о твоем здоровье!! :love: :love: :love: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных