Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти Анечку Ломовскую!, Острый лимфобластный лейкоз(рак крови)

Anelru
post 19 фев 2012, 13:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Анюта Ломовская родилась накануне дня рождения своей мамы, в апреле 2007 года. В семье все с нетерпением ждали малышку – первая внучка со стороны родителей папы, и единственная девочка среди детишек всех родственников. А всего через четыре года, летом 2011 года произошло другое событие – Анечке поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

В конце апреля 2011 года у Ани на голове появилась шишка, потом воспалился за ухом лимфоузел. Родители ходили по разным врачам: хирургам, дерматологам. Никто не мог сказать, что это. В июле родителям дали направление к онкологу - у Анюты взяли биопсию. В результате чего ей был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В II (common).
В Самаре Анечка прошла 3 курса химиотерапии со следующими препаратами: 1 протокол - Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), PEG-Аспарагиназа (1000 U/m2), Даунорубицин (45 mg/m2); 2 и 3 протокол- Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), COLI-Аспарагиназа (5000 U/m2), Метатриксат (30 mg/m2).

Общительный, веселый, жизнерадостный ребенок из-за проводимого лечения превратился в замкнутую, запуганную девочку. За последнее время Аня перенесла столько болезненных процедур, что всех посторонних воспринимает как угрозу. Препараты, которые борются со смертельным раком крови, параллельно дают серьезные осложнения на организм. Ребенок мучается. Основной химиопрепарат, применяемый в самарской клинике особенно тяжело переносится девочкой – постоянные боли в костях и челюсти, у Анечки отказывали ноги. Также этот препарат действует на нервные окончания - у Ани не работал кишечник, дрожали руки, были ужасные боли в животе. В результате лечения развился токсический гепатит, проблемы с желчным пузырем, постоянные тошнота и рвота.

Видя нестерпимые страдания и боль ребенка, родители разослали запросы в специализированные онкогематолоческие зарубежные клиники. В декабре 2011 года пришло подтверждение из немецкой клиники HELIOS Klinikum Berlin-Buch о готовности принять Анечку на лечение, общая стоимость которого составит 100 000 евро (счет размещен в разделе Документы). По плану немецких врачей – проведение мощнейшей химиотерапии, которая с высокой вероятностью позволит избежать рецидив после окончания лечения.

До отъезда в Берлин мы через знакомых, друзей и просто неравнодушных к нашей беде людей смогли собрать 30 000 евро. Немецкий благотворительный фонд выдал гарантийное письмо на перевод еще 20 000 евро на лечение Анюты.
Собранные средства были внесены в качестве аванса. С начала февраля Аня проходит четвертый курс химиотерапии (первый – в Германии) в берлинской клинике Helios Berlin-Buch- ей назначено лечение по протоколам M (8 недель), IIA (4 недели) и IIB (2 недели).

Мама Анечки Ломовской- Маша Ломовская : «Наша семья находится в безвыходной ситуации, скоро необходимо будет вносить оставшуюся сумму. Надежда только на Вас! Я прошу Вас, я очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными к нашей боли, к боли маленького ребенка, который должен видеть совсем другую жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Мы будем рады любой помощи - финансовой, организационной, любому вашему участию в победе нашей дочери над страшным диагнозом»

Реквизиты для перечисления:

Номер яндекс кошелька: 410011138236210

QIWI кошелек : 9649854964

Пополнить счет мобильного телефона Мегафон: 8 927 740 02 25


Банк получателя: Поволжский банк Сбербанка России г.Самара Кировское отделение №6991
БИК:043601607 ИНН:7707083893
Код ОКПО:02750515 Код ОКОНХ: 96130
К/с: 30101810200000000607
Р/с: 42307810754409271171
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)

Либо карта Сбербанк-Maestro Momentum №676196000122664866

Или:
Банк получателя: ОАО «Промсвязьбанк» г. Москва,
ИНН 7744000912
БИК: 044525555
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Счет получателя: 40817810951002142097
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)


Реквизиты счета в евро:

Tiroler SPARKASSE
Bank routing no.: 20503
Account number: 03300810813
IBAN: AT812050303300810813
BIC: SPIHAT22XXX
Name: Mariya Lomovskaya


Огромное спасибо всем за помощь! Дай Бог всем здоровья!

Подробная информация, реквизиты и подтверждающие документы размещены на сайте Ани Ломовской : http://lomovskaja-a.narod2.ru/


С начала февраля мы начали сбор денежных средств в социальных сетях: «Вконтакте»: htttp://vk.com/club35308871 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)
«Одноклассники»: http://odnoklassniki.ru/group/51008927432926 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)

Отредактировано: Anelru в 3 апр 2012, 19:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Anelru
post 22 фев 2012, 13:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] Аньчик_Ариша от 22 фев 2012, 14:02
Аня, Маша вчера прислала вот такие новости: :Анютке сегодня вводили очередную химию: она перенесла все стойко, Вашими молитвами! Глазенки только красные и синячки появились. И еще: опять был карнавал в соседнем отделении, мы даже смогли на нем поприсутствовать. Только в этот раз не наряжались, пришли, а там все в костюмах))) Ну, это не самое главное. Самое главное- это то, что положительные эмоции помогают моей зайке перенести тяжелое лечение!

А сегодня Мааша нам написала : "Пожалуйста, поддержите Анютку своими молитвами-сегодня, в Среду, у нее эндолюмбальное введение химии в спинной мозг под наркозом!"

Спасибо, что интересуетесь! буду держать вас в курсе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cindyme
post 22 фев 2012, 14:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.12
В Кировское отделение № 6991
платеж по пп 1 от 22.02.2012 на сумму 1000.00
денюжки должны упасть сегодня к вечеру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 22 фев 2012, 14:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Благодарим за помощь самарский благотворительный фонд "Доверие"- сотрудники обрадовали нас тем, что на счет клиники было переведено 6000 евро!!!!Осталось собрать 44.000 евро!!! из оставшейся суммы пока мы собрали 81 373 руб. Всем огромное спасибо!!! Дай Бог, успеем собрать!

Ответ на сообщение [?] Cindyme от 22 фев 2012, 15:02
Спасибо Вам огромное! сегодня Маша не сможет проверить- у Анечки сегодня сложная процедура под общим наркозом, но я уверена, что все дойдет! спасибо, еще раз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 22 фев 2012, 18:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Наша девочка попала в благотворительный марафон Вконтакте - http://vk.com/friends#/photo-27655043_278400954?rev=1
Спасибо огромное организаторам группы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 22 фев 2012, 19:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] dasha.kalinina от 21 фев 2012, 19:40
ЦИТАТА ( dasha.kalinina )
2TVK: знаете, я понимаю Машу, когда речь идет о жизни ребенка, то не хочется проверять, насколько хорошо лечат в новой клинике. Хочется знать, что в данном заведении УЖЕ было спасено много людей, что точно есть опыт, оборудование, необходимые медикаменты и проч.

Вы читаете невнимательно - я не предлагаю проверять лечение в новой клинике. Поскольку мама недовольна лечением в Самаре, я предложила попробовать лечить ребенка в центре им.Рогачева ПОКА ИДЕТ СБОР на Германию. Это сделать реально. И самое главное, пока идет сбор, ленчение НУЖНО продолжать.
А по поводу другой Вашей сентенции, насчет жизни ребенка, - полностью согласна с Вами. Только что что же Вы не думаете об остальных, - тех, кто продолжает лечиться в России? Они не достойны лечения в Германии? Или Вы все-таки понимаете, что собрать на лечение ПОГОЛОВНО ВСЕМ ДЕТЯМ, больным ОЛЛ, которых лечат (и, что характерно, вылечивают), нереально? Или Вы считаете, что они переносят химию намного легче Анечки? Или только потому, что Вы о ней прочитали, а о тысячах других детей с ОЛЛ в России пытаетесь не задумываться?

Отредактировано: tvk в 22 фев 2012, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 22 фев 2012, 19:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] tvk от 22 фев 2012, 20:21
Я прошу прощение, за то, что вмешиваюсь в ваш диалог- но и я, и мама Маши обращали ваше внимание на то, что Анечка уже месяц находится на лечении в Германии!
Я не совсем понимаю, зачем вы в этой теме говорите о вселенской справделивости? Самое страшное, когда болеют дети... Это самая несправедливая вещь на свете. КАЖДЫЙ ребенок должен иметь право лечиться в самой лучшей клинике- это прямая забота нашего государства. Но вы сами прекрасно понимаете, что ждать помощи от власти- вещь неблагодарная.... Поэтом все в наших с вами руках- если мы не поможем нашим детям, никто не поможет. Нужно просто оглядываться на людей, которые находятся рядом и помогать делом, а не словом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha.kalinina
post 22 фев 2012, 19:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.12
Я считаю, что каждый малыш достоин всего самого лучшего и задача родителей сделать так, чтобы это стало возможным. Поэтому я понимаю Машу. Она не стала ждать, пока будет вся сумма, а уехала в Германию. Но мне кажется, мы здесь не для того, чтобы обсуждать, что надо было делать, а чтобы помочь. По поводу того, что не задумывалась - это Вы правы (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha.kalinina
post 22 фев 2012, 21:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.12
Спасибо Ане Шабановой, которая помогла разместить объявление об Анечке на сайте Новокуйбышевского МИКЦ. Информация по ссылке infocentrnsk.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 23 фев 2012, 09:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Новости от мамы Анечки: Маша Ломовская :"Анютке сделали наркоз, ввели химию в спинной мозг. капризничала конечно, быстро от наркоза проснулась, сразу почти. Зато потом часа два днем отсыпалась. Нас сегодня навещали девочки из общежития -принесли борщик Анютке, тут ведь такое не готовят))) И клоуны приходили, повеселили. Температуры, слава Богу, нет. Есть кое-какие проблемы с животиком, надеюсь все скоро пройдет!
Огромное Вам спасибо за слова поддержки! Как-то сразу легче становится на душе, и силы появляются, зная, что ты не одна!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньчик_Ариша
post 23 фев 2012, 09:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.12

Ариша 08.01.09
как здорово, что у Анюточки все хорошо! и как это прекрасно, что в больнице стараются поднимать настроение деткам :love:

по поводу вашей дискуссии... к сожалению, деток с таким заболеванием очень много :( но и нас в стране очень много! и ведь не все сразу помогают только одному ребенку. кто-то поможет Анечке, кто-то поможет другому малышу. и еще я уверена, что девочки, которые здесь общаются, помогали не только Анечке! мы все стараемся помочь, чем можем. а родители Анютки молодцы, что не стали ничего ждать. появилась возможность уехать в Германию, уехали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных