Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденное возвращение на гв при мед.показаниях

vedenkina86
post 29 янв 2014, 20:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.14

Маргарита 23.05.2007
Вера 21.11.2013
Здравствуйте! Решила после прочтения тем, все-таки, создать свою тему и изложить проблему свою. Она у меня, наверное, не очень стандартная.Начну с самого начала. Ребенка кормлю грудныи молоком, но только сцеженным и только из бутылки, недели три назад, когда она брала грудь (сейчас с этим большая проблема), я решила кормить только грудью по требованию и у меня получалось и молоко шло хорошо, но потом я поняла, что оно уходит и очень быстро. Тогда я опять начала кормить из бутылки путем сцеживаний. Пустышка в нашей жизни есть, но ребенок четко понимаети неважно грудь или бутылка, что есть она уже не хочет, а вот соску посасать надо Даже если пытаюсь дать грудь или бутылка - есть она не хочет и не просит, но просит именно пустую пустышку, т.е. различает, что ее можно пососать и из нее не течет еда. Когда она голодная, то пустышка не поможет. Сейчас сложилась такая ситуация, что из-за этих сцеживаний нерегулярных, т. е. я подольше могла выдержать время чем 2,5-3 часа. В общем, "по-женски" третий месяц не проходят выделения и после УЗИ врач сказал, что мне надо вернуть к груди полностью ребенка для стимуляции матки, отхождения сгустков и нормального прохождения месячных. Иначе, я попаду под наркоз и выскабливание.Вот, немного объяснила. Я не против вернуть ребенка на грудь, даже за, но все не так просто. Грудь она берет плохо, чуть пососет и кидает, плачет и злится и не высасывает молоко так, что бы наестся. Я сцеживаюсь после кормления грудью и отдаю, и опять вижу, что молока реально поубавилось. Ну никак не получается питаться только непосредственно из груди, а мне очень необходимо, что бы было сосание груди ребенком. я ведь уже даже привыкла к этим постоянным сцеживаниям и кормлениям из бутылки грудным молоком без смесей. Н проблема в том, что ребенок не хочет брать грудь, а если от голода и криков берет грудь, то плачет и злится. не наедается и молоко реально убавляется и начинает не хватать и поток молока уже не такой становится. В общем, я впадаю в отчаяние. Может, кто-то сможет помочь или подсказать, или у кого-то так же было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 29 янв 2014, 20:54
Сообщение №2 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
автор, у меня ситуация была похожая, но мне наоборот запретили кормить... и диагноз звучал как дисфункциональное маточное кровотечение на фоне лактации.

Ну, а для того, что бы вернуть ребенка на ГВ полность, то убрать пустышку и бутылку, предлагать только грудь. и ночные кормления. классика жанра, в общем

Отредактировано: Анти в 29 янв 2014, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vedenkina86
post 29 янв 2014, 21:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.14

Маргарита 23.05.2007
Вера 21.11.2013
Ответ на сообщение [?] Анти от 29 янв 2014, 21:54
А Вы перестали кормить из-за этого? Врач сказал, что мне может и не помочь отказ от гв. нужно, что бы при сосании сократилась матка и выкинула небольшие сгусточки (не плацентарные остатки) и пошли нормальные обычные месячные. И даже молокоотсос не поможет, только прямое сосание соска, его раздражение ребенком.

Ответ на сообщение [?] Анти от 29 янв 2014, 21:54
докармливать стараюсь из шприца, а ночные кормления есть и они сосанием из груди, тут ей вроде хватает, спит потом, а вот днем все сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 янв 2014, 21:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, а Вам капельницы окситоцина не ставили? Мне еще в роддооме ставили, и еще какой-то препарат давали. Именно чтоб сгустки вышли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vedenkina86
post 29 янв 2014, 21:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.14

Маргарита 23.05.2007
Вера 21.11.2013
Ответ на сообщение [?] tanjusjag от 29 янв 2014, 22:04
Да, я врачу говорила про окситоцин, но он сказал, что им мы матку так не сократим, а лактостаз и мастит в дальнейшем, точно на 100% заработаем. Молоко-то у меня есть, может это подошло бы если бы его очень мало было или совсем не было бы. в роддоме ничего такого не было, все было нормально, только сейчас столкнулась с такой проблемой.

Отредактировано: vedenkina86 в 29 янв 2014, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 29 янв 2014, 21:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
vedenkina86, Я возвращала молоко по мед.показаниями для ребенка. Был мастит, молоко полностью пропала. Все это на 15 день ребенка. :cry:
Ребенок сильный аллергик и я уже знала, что кроме грудного молока кормить будет нечем, поэтому нашли врача и вместе с ней сначала лечили мастит, а потом возвращали молоко. Долго, очень тяжело, но выхода другого не было. Через месяц молоко вернули. Кормила потом ребенка сцеженным молоком, НО до 1,5 лет.
Так что все возможно, если прилагать усилия. Но имейте ввиду, что это сложно, потребует очень и очень много усилий.

Для того чтоб молоко не пропадало надо слеживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 3 часа. В период возвращения молока еще чаще. Даже если вы сцеживаете пустую грудь обязательно каждые полчаса по 15-20 минут.

Ну и сейчас вам окситоцин совершенно не повредит. Во-первых, сократит матку. Во-вторых, повысит выработки молока.
Так что найдите более вменяемого гинеколога и лечитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 29 янв 2014, 21:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Да, я врачу говорила про окситоцин, но он сказал, что им мы матку так не сократим,
:O:
Так что найдите более вменяемого гинеколога и лечитесь

:beer:
Автор, у вас серьезная проблема. Сокращаться матка во время кормлений должна в первые дни. К месяцу матка должна вернуться в нормальное состояние. А у вас уже больше 2 месяцев сгустки в матке! Все может закончится кровотечением, и очень сильным. Тут не сосанием груди помогать нужно, а или уже выскабливание делать, или окситоцин колоть, и желательно под контролем врача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 29 янв 2014, 21:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Может, Вам к другому врачу обратиться! Мне, когда проблемы послеродовые были, кололи окситоцин, и дюфастон пила, обошлось без выскабливания. А так выскабливание, понятно, что не хочется, но ведь это Ваше здоровье. При чем тут кормление ребенка, мне не совсем понятно :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vedenkina86
post 29 янв 2014, 22:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.14

Маргарита 23.05.2007
Вера 21.11.2013
Ответ на сообщение [?] Вайолет от 29 янв 2014, 22:35
Да матка сократилась и вернулась в свое до беременное состояние, а выделения это и есть месячные, которые разойтись не могут,из-за непостоянных сцеживаний организм не понимает, то ли месячным идти, потому что матка по показаниям в таком виде, когда должны идти месячные, а яичники показывают, что идет грудное вскармливание, вот так объяснил мне врач. И нормальные человеческие месячные не могут пойти. Вроде бы правильно объяснила, терминов правда не помню какие он говорил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 29 янв 2014, 22:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
vedenkina86, а сгустки тогда что? Блин, куча людей кормит детей сцеженным молоком. И ничего, яичники и матка как-то разбираются, что им делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных