Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восстановление ГВ после операции, Стало меньше молока, ребенок рыдает

Tashika
post 4 мар 2015, 16:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.15

Дима 29.12.2014
tashika09
Здравствуйте! Ваш форум просто кладезь информации, но тем не менее прошу о помощи.
Сыну 2 месяца, было плановое кс под общим наркозом. Так уж вышло. Ребенок золото, несмотря на докорм смесью и поздний приход молока на 5 сутки, сосал грудь активно и вполне хорошо прибавлял в весе. Пока я не ударилась о дверной косяк грудью. Там образовался огромннный синяк, который вылился в гематому. Далее лактостаз, инфильтрат, мастит гнойный, операция и неделя на антибиотиках. То есть неделю сын был полностью на бутылочке. Пока я лежала в больнице, муж уехал к свекрам с ребенком, а те его откормили. Давали за раз 120 мл антирефлюксной смеси и восхищались, какой же он спокойный, спит да ест. Зла не хватает. В итоге перебор в весе. Сейчас он весит 5850, при рождении 3540. Со слов педиатра максимум надо было 100мл смеси. После выписки из больницы и окончания курса антибиотиков я начала кормить грудью, до этого регулярно сцеживалась. Молока было много, пока я не вернулась из больницы и не начала кормить из бутылки пока ставлю антибиотики. И тут вроде его стало не хватать, хотя приливы ощущаю во время кормления, нажимаю на сосок и молоко брызжет.
Но похоже зря с бутылки кормила, ребенок постоянно кричит, хотя грудь старается высасывать, держусь из последних сил чтобы не дать бутылку. Сегодня кормила из шприца и ложки по 60мл после груди.
Я не могу понять, а вдруг изза оставшихся инфильтратов в больной груди мало молока? А в здоровой? Берет обе, не отказывается, но плачет часто и почти не спит.
Еще проблема со стулом. Он бывает что будет есть и есть, пока не покакает. То есть он хочет покакать, тужится, но видимо мало ему молока и он как сегодня например весь день на груди висит. Так же и со смесью было. Дашь смесь, ему мало, дашь еще, покакает и только тогда успокоиься. Боюсь что изза уменьшения количества смеси он вообще не покакает сегодня и будет беспокойным. Что же делать, я в отчаянии, боюсь сорваться на бутылку, хотя сын берет грудь. Может, ничего и страшного, если докармливать из бутылки? Хотя наверное глупость сморозила. В общем, помогите.
Сон раздельный ночью, иначе я не усну. Кормление грудью всегда по требованию. Начала пить лактогонный чай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 4 мар 2015, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Tashika от 4 мар 2015, 16:20
ЦИТАТА ( Tashika )
вдруг изза оставшихся инфильтратов в больной груди мало молока

У вас рана сейчас закрыта?

ЦИТАТА ( Tashika )
Боюсь что изза уменьшения количества смеси он вообще не покакает сегодня и будет беспокойным

Молоко лучше усваивается, поэтому вполне возможно что чем меньше смеси тем реже стул.

ЦИТАТА ( Tashika )
Сон раздельный ночью, иначе я не усну.

А ночью как часто кормите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashika
post 4 мар 2015, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.15

Дима 29.12.2014
tashika09
Ответ на сообщение [?] Sne*ana от 4 мар 2015, 16:33

Рана открыта. Но хирург сказал кормить. Там пока просто чистая повязка.
Ночью по первому писку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 4 мар 2015, 16:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Tashika от 4 мар 2015, 16:37
Значит инфильтрат выходит из раны, не закупоривая протоки, тем более молоко скорее всего из раны тоже выходит, что дополнительно все очищает. Не переживайте об этом.

И да, может быть такое, что в больной груди молока будет поменьше, но после выздоровления Вы сможете все исправить.

Отредактировано: Sne*ana в 4 мар 2015, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashika
post 4 мар 2015, 16:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.15

Дима 29.12.2014
tashika09
Ответ на сообщение [?] Sne*ana от 4 мар 2015, 16:39

А пока то что делать? Если реально молока не хВатает? Докармливать как, из бутылки? И например если он часа два на груди, а потом в крик, то сколько давать смеси?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 4 мар 2015, 20:15
Сообщение №6 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Он бывает что будет есть и есть, пока не покакает.

просто с грудью легче какать, вот и все. раз много висит - насосет молока при правильном захвате. как писает? сделайте тест на пеленки или взвесьте мокрые памперсы, там и будет понятно, нужна вообще смесь или нет.
мало какает - молоко хорошо усваивается, может вообще раз в несколько дней какать.
раз в неделю взвесить на одних и тех же весах, будет понятна прибавка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 мар 2015, 09:01
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Tashika, переход на гв надо делать постепенно. Сколько смеси в мл в сутки у вас?
Кормите из обеих грудей каждое кормление
Смесь только из чашки-ложки-поильника
Убирайте по 100 мл каждые 3-4 дня и контролируйте количество мочеиспусканий
Если есть возможность-пригласите консультанта на дом

Посмотрите тему про высаживание детей с рождения. Такая поза в которой держать ребенка -облегчает процесс покаков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashika
post 5 мар 2015, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.15

Дима 29.12.2014
tashika09
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 5 мар 2015, 09:01

Сейчас Около 300 мл. Но почему он стал часами на груди высасывать, не может наесть нужное количество?
Есть ли альтернатива темту мокрых пеленок? Если посчитать объем мокрых плдгузников, то каков он должен быть?
Еще про вес. Детишки нашего возраста всех моих подруг весили больше нас и в месяц и в два, а мы даже отстаем, а педиатр почему то отругал зза такую прибавку. В месяц весили 4800, вчера 5850. И прибавлять начали хорошо только когда смнси добавили. Я совсем запуталась, может молока изначально не хватало, так как ровно в месяц начались запоры
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 мар 2015, 00:07
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
объем подгузников считается за сутки-вы должны их складывать в пакет чтобы влага не испарялсь. потом посчитать разницу между весом полных и сухих. но некоторые врачи считают такой метод неинформативным.
некоторые пишут что 4-5 полных памперсов -это значит молока хватает.поэтому я предпочитаю точный подсчет))
не трудно ведь ребенка один день без памперса подержать :???:

вы в каом городе? пригласите консультанта, на месте когда видишь маму и ребенка гораздо эффективнее получается помочь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashika
post 8 мар 2015, 07:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.15

Дима 29.12.2014
tashika09
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 7 мар 2015, 00:07

Живу в глухомани)) возможности пригласить консультанта нет.
Пытаюсь сцедить молоко после прилива меделой мини электрик и ничего! По капле набежало 10 мл(( это значит что на самом деле в груди столько молока? Пока сцеживалась во время мастита и то из больной груди набегало гораздо больше, а теперь вообще ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных