Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказался от груди!, Как сохранить лактацию?

Динка прощается с детством
post 16 мая 2005, 01:15
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Не сдавайтесь, продолжайте предлагать. И сцеживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 мая 2005, 02:40
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Юли@ у меня было тоже самое и в таком же возрасте. в моем случае к отказу от груди привело то что я на дневные сны оставила ребенка без прикладываний. мне помогли разобраться в ситуации в Рожане. я снова стала спать с ребенком вместе во время дневных снов, забила на домашние дела которые могла переделать пока дочь на балконе спала и дочка опять вернулась к груди.
нас (в той же Рожане) учили что к отказу от груди приводят именно ошибки мамы в уходе, когда мама действует по отношению к ребенку не так как он ожидает.
вам можно попробовать "метод гнезда" - все время быть вместе с ребенком, вместе спать, вместе домашние дела делать и без конца предлагать грудь.
успехов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 17 мая 2005, 03:28
Сообщение №13 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
bistrinka
У меня к сожалению так не получится :( Я работаю. У нас последние два месяца было где-то 4 кормления: утром (иногда 2 раза), часов в 5 вечера, перед сном, и ночью иногда. Остальное время с ребенком няня.
Не работать я не могу :( Неужели откормились? :( Сегодня опять брызгала ей в ротик молочком, она языком выталкивает и морщится, губы сжимает. Я попробовала молоко, оно какое-то противное :???: , раньше было сладкое. Может ли вкус измениться? (ничего островкусового я не ела :???:

Вобщем похоже конец нашему ГВ :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 17 мая 2005, 04:07
Сообщение №14 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Юли@

У нас было то же самое, в этом же самом возрасте :( . Только происходило все постепенно (сначала она начала отказываться от вечерних кормлений, потом от ночного, потом от утреннего). И это не было связано с тем, что я убрала дневные кормления :HET: Дневных кормлений не было с 4, 5 месяцев когда я вышла на работу (я сцеживала молоко, а мама кормила ее из бутылочки). Вероятно, ошибка была в чем-то другом. В общем, мы не смогли справиться с отказом...
Я следовала советам в меру сил. Но тут главное одно - как можно чаще предлагать ребенку грудь, как можно чаще находиться рядом.
Вся сложность в том, что работя это сделать очень трудно. Надеюсь, у вас получится справиться с отказом! Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 17 мая 2005, 04:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Юли@
У меня аналогично резко старший сын отказался от груди в 8 месяцев . :???: Я ,правда ,особо ничего не предпринимала (7 лет назад дело было) ,несколько дней грудь предлагала только,но сын как отрезал - грудь больше не хотел . :???:
А как с месячными у вас ? Слышала ,что с их началом детки частенько неадекватно себя ведут .

Отредактировано: Львёнок в 17 мая 2005, 04:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 мая 2005, 12:12
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Да, гормональные изменения могут так влиять: месячные, овуляция, новая беременность...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мая 2005, 12:26
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Юли@ а ночью спите вы вместе? вот несколько статеек, может они вам помогут?


http://www.lalecheleague.org/Lang/rusnursingstrike.rtf

http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/articl...alth/zabastovka

http://rojana.ru/library/gvsk/pora_na_rabotu.html

http://katillo.narod.ru/mame/pi2.htm

еще можно зарегистрироваться на сайте Рожаны и на форуме такую же темку создать, либо написать опытным консультантам, или позвонить. http://rojana.ru/forum/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 27 мая 2005, 00:05
Сообщение №18 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
прочитала и подумала, а может когда ребенок днем не сосет, он может сам постепенно отказаться? Может какой-то процент детей так делает? просто у меня с первым такого не было, а сейчас Димка тоже отказался. Я намеренно уменьшала количество кормлений, потому что хотела кормить 2-3 раза в сутки и через 3-4 месяца отлучить. Он постепено привыкал, то заснет днем без груди, а иногда и вечером, если меня дома нет. Потом я заметила,что он как-то удивляется и неохотно берет грудь,если я ее даю " в неурочное время" - просто днем, например. Перед сном брал. А теперь резко отказался, все как описывают. Когда все-таки удается уговорить полусонного, он как-то странно сосет, как сосочку, как будто разучился захватывать грудь :???: Я не очень переживаю, ему уже 1,2 года, но все равно хотела бы еще кормить. правда, это лучше, чем отлучаешь, а он страдает, пусть уж так будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 27 мая 2005, 00:11
Сообщение №19 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА (Lisonya @ 26 May 2005, 20:05)
прочитала и подумала, а может когда ребенок днем не сосет, он может сам постепенно отказаться? Может какой-то процент детей так делает? просто у меня с первым такого не было, а сейчас Димка тоже отказался. Я намеренно уменьшала количество кормлений, потому что хотела кормить 2-3 раза в сутки и через 3-4 месяца отлучить. Он постепено привыкал, то заснет днем без груди, а иногда и вечером, если меня дома нет. Потом я заметила,что он как-то удивляется и неохотно берет грудь,если я ее даю " в неурочное время" - просто днем, например. Перед сном брал. А теперь резко отказался, все как описывают. Когда все-таки удается уговорить полусонного, он как-то странно сосет, как сосочку, как будто разучился захватывать грудь  :???: Я не очень переживаю, ему уже 1,2 года, но все равно хотела бы еще кормить. правда, это лучше, чем отлучаешь, а он страдает, пусть уж так будет...
*


вполне возможно что так оно и есть. Уменьшение кол-ва прикладываний в этом возрасте у части деток ведет к самоотлучению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 13 июн 2005, 02:19
Сообщение №20 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
в общем, наверное версия bistrinka, подходит, про изменения в уходе. Мы в тот период няню взяли, я стала дольше дома отсутсвовать, может быть это и протест с ее сторонны был :???: В общем отлучились. Хотелось конечно, подольше покормить, но видно не судьба.Пока никаких изменений в поведении и самочувствии малышки не наблюдаю. Чего ждать то? Говорят, плохо в лето отлучаться, понос может быть и т.д. :???: К чему готовиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных