Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нестандартный случай, Ужасные ощущения, когда сын сосет грудь

ЛИДИЯ М
post 17 мая 2007, 19:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 7.03.07
Москва,Кузьминки

Иван 10.06.91
Лера 12.05.95 падчерица
Алина 22.02.00 падчерица
Андрюшенька 24.11.08
manvirkaur71
А для Вашего Егорушки Вы еще и первая и самая любимая женщина.И сосание груди для него не только питание ;) через ргудь он еще получает любовь заботу и внимание,все то,в чем так нуждаются наши дорогие мужчины.Попробуйте осознать эту важность Вашего кормлеия,может станет легче :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мая 2007, 20:02
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
а вы точно не беременны?
у меня такие ощущения были когда забеременела.

из успокоительных можно настойку пиона, валерианы. персен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetyk-Semicvetik
post 17 мая 2007, 20:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
Ой, не знаю!!! :O:
не должна, месячные вроде были недавно

» Дописано позже
а таблетки валерианки можно?
а про настойку пиона первый раз слышу, она в аптеке продается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 мая 2007, 20:42
Сообщение №14 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Svetyk-Semicvetik, попробуйте поговорить с ребенком, попросить чтобы сильнее сосал. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 17 мая 2007, 20:44
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Svetyk-Semicvetik,
:love:

всякое бывает, ничего ненормального здесь нет. :4u:
грудное кормление не всегда доставляет только приятные ощущения. и вы не обязаны любить эти моменты, когда малыш прикасается к груди.
эти чувства не делают вас плохой матерью.
более того, если вы решите больше не кормить- это все равно не сделает вас "плохой матерью" - для ребенка вы всегда будете самой лучшей и любимой мамой.

если хочется плакать - то,я думаю, нет смысла сдерживаться. вы так хорошо описали, что внутри вас проиходит, когда ребенок прикладывается к груди: похоже на целый клубок эмоций. так пусть он выходит потихонечку, не надо его заталкивать внутрь.

я думаю, хороший психолог мог бы помочь вам разобраться в ваших ощущениях, это всегда целый клубок из вашего десткого опыта (как вы сами сказали, это может быть связано с тем, как долго вас кормила ваша мама, возможно, вы никогда не представляли, как можно кормить ребенка старше 3-4 месяцев)
может быть, причина в ваших взаимоотношщениях с кем-либо из росдтвенников: мужем, вашей мамой - кем угодно.
может накладываться какой-то ваш предыдущий жизненный опыт

если хотите, напишите мне в приват :4u:

» Дописано позже
Svetyk-Semicvetik,
из успокоительного - расслабляющие ванны с травами, да, настойки пиона, пустрыника, новопассит, например
травяные чаи
в конце концов, если вам это поможет - бокал хорошего вина :4u: (правда, лучше ПОСЛЕ кормления)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gannusya
post 17 мая 2007, 23:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 3.04.07
Москва

Яэль 15.06.2006
Мишель 05.07.2008

Мне очень нелегко далось грудное вскармливание. Первые полтора-два месяца приходилось терпеть адскую боль во время прикладывания. Надо ли говорить об отвращении, когда я минуты считала до и после каждого кормления. Я не то что не хотела, в такие моменты ненавидела сам процесс кормления. Очень большой был соблазн перевести детку на смесь (на то было много причин и кроме боли). И так жалко себя было и противно одновременно, что я такая бессовестная мамаша никудышняя. Но я терпела и настойчиво пыталась наладить ГВ, нисмотря ни на что. Почему-то во мне была какя-то уверенность, что все пройдет и все будет хорошо. Если смогли другие, то и у меня обязательно должно получится. Я так люблю свою долгожданную деточку и смогу дать ей самое лучшее. И, знаете, получилось! Сейчас я очень счастлива, что не дала проявиться собственной слабости. Да что там я, мы обе счастливы - не представляю как бы мы с дочуркой сейчас жыли без любимой сиси :ugu:

Mikimota :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 18 мая 2007, 00:13
Сообщение №17 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Svetyk-Semicvetik, вообще у меня тоже бывают чем-то похожие ощущения (сильное раздражение, желание кого=-то ударить - я его иногда даже реализую, бью сильно по дивану, например), но они по-моему немного коррелируют с циклом, и возникают только если Катя часто прикладывается и сосет больше 10 минут. Возможно, это связано с тем, что у меня внутри сидит мысль, что в 2 года ребенку более чем достаточно 10минутного сосания, два-три раза в день, если больше - меня это раздражает (в особенности, в определенные дни). Раньше ничего подобного я не испытывала. И в любом случае раздражение наступало не через 10 мин, а через 40, когда я уже все новые темы на форуме прочитала.

Может, у вас где-то тоже внутри сидит мысль, что он слишком большой для гв ? Или что-то подобное? Вы ведь и смесь даете,тут сложный комплекс - мама и ее конкурент

мне тоже кажется, что психолог помог бы, или гомеопат, наверное, они иногда тоже как психотерапевты работают фактически - по часу выслушивают нас.

по-простому - мне помогают обычно 2 вещи - читать книгу или форум во время кормления, либо если раздражение сильное - ударить что-то, как я уже писала. Можно еще попробовать музыку подобрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetyk-Semicvetik
post 18 мая 2007, 10:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
ЦИТАТА (a-mara @ 18 мая 2007, 00:55)
Svetyk-Semicvetik

по-простому - мне помогают обычно 2 вещи - читать книгу или форум во время кормления, либо если раздражение сильное - ударить что-то, как я уже писала. Можно еще попробовать музыку подобрать.
*



Спасибо, буду пробовать и стараться сохранить ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 18 мая 2007, 12:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
мне кажется, тут еще и муж немного подлил масла в огонь своей боязнью :???: чего он боиться трогать-то? если вам это не неприятно?

» Дописано позже
Svetyk-Semicvetik, удачи вам! :4u: :4u: А может, прям в ванной иногда кормить, чтоб в расслабленном состоянии :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 18 мая 2007, 19:15
Сообщение №20 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Пташка)
мне кажется, тут еще и муж немного подлил масла в огонь своей боязнью
:beer: :beer:
тоже подумала об этом сегодня, размышляя о вашем случае. Бояться нечего. :???: :p Грудь - прекрасная часть женщины, по-моему вполне можно касаться :blush: Если это доставляет удовольствие, это неспроста - это ведь природа задумала. И именно затем, чтобы женщине было приятно кормить и приятно чувствовать себя любимой и так далее. Вообще по-моему сильные психологические положительные эмоции поднимают молоко тоже - улучшают выведение молока, повышают количество.

Ну конечно это в каждой семье очень по-разному происходит, у нас была тут тема про кормления грудью (не могу найти ее :( )- были люди, которым было неприятно прикосновение кого-то кроме ребенка, были люди которым наоборот все было приятно. Была женщина которой было заранее неприятно кормить, сильно (она была беременна тогда). В итоге, она тем не менее прокормила год и месяц (было не особенно приятно, но и противно в итоге не было)
ЦИТАТА
отношение то не изменилось.... кайфа по прежнему не ловлю :D
скорее воспринимаю это как работу - инвестирование в будущее.... надо - значит надо.....


ормлю, не скажу что это мне прям так в радость, но детке надо и я кормлю
если бы все зависело только от меня, то уже бы отлучила, но повторю еще раз - никто меня не спрашивает :D

вот такие пироги....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных