Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планируем поездки в Москву с будущим первоклассник, интересуют и музеи и прогулочные места

marimama
post 12 апр 2016, 16:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Дорогие мамы, посоветуйте, плиз:
В период с мая по сентябрь планируем несколько поездок в Москву (сами во Владимире живем). Сын - будущий первоклассник.
Уже были в: Экспериментаниум, Планетарий (интерактивный музей), Палеонтологический музей (но сын все забыл, надо возвращаться), зоопарк (тоже надо возвращаться), океанариум в РИО, Парк Птиц (раза 3, нравится нам там), гуляли по городу (Тверская, Арбат, Красная площадь, сад Эрмитаж, Парк Горького. Плюс посещали новогодние представления, включая цирк Запашных, ледовые шоу, мюзиклы. Еще очень любим театриум на Серпуховской.

Поездок в Москву планируется где-то 3: в мае с 6 по 9 (4 дн), в июне на июньские праздники (3 дн), и 2-3 дня в августе.

Цели у поездок 2:
1. обучающая, скоро в школу, хочется напитать ребенка знаниями в интересной форме
2. развлекательная - показать то чего нет у нас в городе

Бюджет у нас всегда достаточно ограниченный, поэтому...надо как-то определиться куда и когда стоит поехать. Вот тут прошу помощи и советов. Примерно для себя определила такой план:

1. майская поездка:
- Палеонтологический
- зоопарк + посещение большого зала в Планетарии и музея Урании
- ВДНХ или же Дарвиновский музей....не знаю что лучше...может все-таки ВДНХ, потому что там и погулять и посмотреть.

2. на июньскую и августовскую поездку планы такие:
- что-то из: Мастерславль, Кидбург, Кидзания (куда лучше?)
- наверное, есть смысл посетить музеи Кремля. да? туже Оружейную и алмазный фонд.
- прокатиться на речном трамвайчике
- еще хотелось бы сходить в театр на Тайны старого шкафа, но тут зависит от расписания. Можно бы еще сходить на мюзикл Остров сокровищ.

В общем, время не так то много, на самом деле...но может получится и 4 поездки осуществить. Просто сейчас у нас есть где останавливаться (в г.Троицк), а вот с НГ, возможно, этой возможности не будет, и тогда уже сложнее будет ездить в Москву и все смотреть.

В общем) :love: Посоветуйте, плиззз. И еще, забыла написать, посоветуйте, плиз, какие-то хорошие детские площадки в Москве...где можно просто погулять)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 апр 2016, 16:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На ВДНХ масса интересных музеев и выставок.
Ледниковый период, музей бабочек, дом вверх дном, Океанариум.
На Старом Арбате тоже ряд интересных музеев.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 12 апр 2016, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
палеонтологический на отшибе. Вам именно динозавры или окаменелости вообще? Если второе, то удобнее музей Вернадского у самого Кремля, половина экспозии палеонтология, половина минералогия.
дарвиновский незаменим) там столько детских выставок, "познай себя-познай мир", например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 12 апр 2016, 16:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
- ВДНХ или же Дарвиновский музей....не знаю что лучше...может все-таки ВДНХ, потому что там и погулять и посмотреть.

Я бы выбирала на месте, исходя из погоды. На ВДНХ хорошо очень, но если погода хорошая. Иначе вам из Троицка ехать очень далеко и лучше Дарвиновский.

туже Оружейную и алмазный фонд.

Посмотрите ограничение по возрасту, кажется, там чуть ли ни с 8. Но могу ошибаться. По мне, так это рановато просто ещё. Не оценит всей прелести и тонкости экспонатов.

И еще, забыла написать, посоветуйте, плиз, какие-то хорошие детские площадки в Москве...где можно просто погулять)

Просто погулять можно в Тропаревском парке. Там ещё всякие батуты-лодки, и от м Теплый стан недалеко он.

Аквапарк, наверняка, есть у вас в городе. А так Мореон от Теплого стана недалеко.

палеонтологический на отшибе.

Из Троицка, думаю, он ближайший из музеев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 12 апр 2016, 16:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
ВДНХ или же Дарвиновский музей....не знаю что лучше...может все-таки ВДНХ, потому что там и погулять и посмотреть

На ВДНХ стало очень хорошо. Москвариум, в нём Дельфинарий, Музей оптических иллюзий, Российская история-большой павильон (не были ещё там), павильон Роботов (мне не особо), много аттракционов. Мне очень понравилось, что аттракционы сделаны цивильно, везде приклеены номера госконтроля, малышей запускают по одному и сажает/снимает сам работник, работники в форме. Хотя это не в тему немного. На взрослые аттракционы не ходили, но их там достаточно.
Но вот Дарвиновский я тоже очень люблю. В мае не была, но летом там отлично, народу никого, в январе просто толпы.
Мне кажется, что нужно оставить и ВДНХ и Дарвиновский :ugu:

В Палеонтологическом были осенью последний раз. Там ОЧЕНЬ интересные экскурсии! Не знаю имени и фамилии, был там молодой экскурсовод, рассказывал не оторваться! Советую в общем экскурсию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 12 апр 2016, 17:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] Сурок от 12 апр 2016, 16:44
ЦИТАТА ( Сурок )
Из Троицка, думаю, он ближайший из музеев.

именно) до палентологического очень близко. тем более что нам еще и в нии радиологии на обследование надо, а это вообще почти напротив палеонтологического.
окаменелости особо не интересуют. больше - сами динозавры. у сына в голове какая-то каша. вот хотелось бы сходить еще раз - может лучше уложится.

НО...если в другом музее, например, в том же Дарвиновском, тоже есть хорошие экспозиции с динозаврами, то лучше тогда время на палеонтологический на что-то другое потратим.
ЦИТАТА ( Сурок )
Просто погулять можно в Тропаревском парке.

А что там еще есть? площадка детская с нормальными лазилками есть?
ЦИТАТА ( Сурок )
Посмотрите ограничение по возрасту, кажется, там чуть ли ни с 8.

О! спасибо, я бы и не подумала, что могут быть ограничения.

Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 12 апр 2016, 16:48
ЦИТАТА ( Дождичек Летний )
а ВДНХ стало очень хорошо. Москвариум, в нём Дельфинарий,


Ох, Москвариум, конечно, хочется, НО...цены там очень немаленькие, и с тем что уже были в аквариуме в РИО, то вроде как прям необходимости нет(.

Вот в зоопарке были ооочень давно, года в 4, не помнит вообще ничего. В прошлые майские хотели посетить, но там была какая-то масштабная реконструкция, и ехать не решили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 12 апр 2016, 17:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3060
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Мне кажется Кидбург лучше по соотношению цена/качество.

На ВДНХ вы много денег оставите если захотите везде побывать. В зоопарке все ок, мы там были в выходные.

Лучше Дарвинский. Погулять можно в Парке Горького, напротив Музеон.
Посмотрите на osd.ru детские экскурсии по Кремлю и Красной Площади.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 12 апр 2016, 20:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
больше - сами динозавры

Если сами динозавры, то в Детском Мире есть дино что-то, прикольно, достаточно! По цене не помню, давно были.

А что там еще есть? площадка детская с нормальными лазилками есть?

я один раз была, лазилки есть, но не то что прям супер-пупер, там хорошо тем. что все на свежем воздухе и много разного, и лошади с каретами, и аквагрим, но, конечно, познавательного там будет ноль.... думаю, у Вас в городе такие же парки для детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 12 апр 2016, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Ну, Тропаревский парк точно не стоит того, чтобы специально ехать на конец Москвы гулять. Конечно, парки в центре более интересны и развлекательны.

Отредактировано: маруся1 в 12 апр 2016, 21:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 12 апр 2016, 21:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Читайте и выбирайте.
http://www.kidsreview.ru/msk/catalog/kultu...ie-muzei-moskvy
Для первичного знакомства есть виртуальные музеи
Вот Оружейная палата http://armoury-chamber.kreml.ru/virtual-tour/
Тур по Кремлю http://tours.kremlin.ru/#/ru&1_5
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных