Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальный театр им. Станиславского, и Немировича-Данченко

Эхомама
post 25 ноя 2008, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сходили на "Лебединое озеро". Здорово!!!
Зал в театре Станиславского специфический: нельзя брать билеты на боковые части бельэтажа и в ближайшие к сцене ложи. Ничего не увидите, не говоря уже о детях. Наши дети до антракта смотрели то лежа на бордюре, то стоя, загораживая сидящим сзади; после антракта мы догадались их разместить на лесенке, оттуда видно хорошо. Смело можно брать билеты в задние ряды бельэтажа, если это середина. Видно будет хорошо, т.к. там очень большой перепад высоты.
Сам балет понравился очень! Великолепные костюмы, декорации, очень эффектные волшебные сцены - все это не мешает, а дополняет красоту танца. Конечно я не балетоман, но получила массу удовольствия, не говоря уже о детях!
Кстати, дети есть и младше наших, была одна совсем крошечная девочка 3,5 лет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 фев 2009, 21:17
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2009, 22:18
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сказка о царе Салтане
ОПЕРА: Н. А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ

Увеличить

http://stanmus.ru/performance/8#photos
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2009, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Весной были с дочкой (8 лет) на балете "Жизель". Не совсем детский, но она у меня любительница балета. Очень понравилось.
А теперь собираемся на "Щелкунчик" 30-го декабря. Детям еще не говорила, хочу сделать им новогодний подарок. Очень хочу сама на этот балет.
На очереди - "Золушка" и "Царь Салтан". Оперу мы еще ни разу не слушали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 янв 2010, 10:57
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сходили на "Щелкунчика" под Новый год. Очень понравилось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 7 фев 2010, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
А с какого балета лучше начать?
Мы ходили в Дом Музыки на елку - а это оказался Щелкунчик в сокращенной версии. Дочери понравилось - еще хочет. А я даже сообразить не могу - с чего же начать, чтобы и не длинно, и понятно, и красиво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~tirlipams~
post 9 фев 2010, 13:03
Сообщение №7 (ссылка)

gypsy queen)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 1.07.08
МО

Сынок 07.07.2007
tirlipams
Эхомама, спасибо за фотографии, красота!! :) Мы очень хотим туда сходить, я вот думаю -- не рановато ли, нам 2,7 :scratch: Но скорее всего пойдём, очень уж много отзывов хороших!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aquarell
post 9 фев 2010, 13:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 694
Регистрация: 13.06.08


Мишка 14.12.2008
Эхомама, "Царь Салтан" - великолепная постановка :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 26 фев 2010, 20:55
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
О, привет отзывам по этому театру! Сама там до декрета на скрипке в оркестре играла ;) "Золушка"-неплохая постановка, "Щелкунчик", а вот "Лебединое" испорчено-выкинули массу красивых номеров (например, покромсали третий акт), зато оставили массу антрактов (это так номера называются). Хотя музыка хорошая, танцоры тоже. Но испоганили ведь :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 янв 2012, 12:28
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
2 января сходили на "Сказку о царе Салтане", которая идет лишь два раза в год :)
Очень праздничная, новогодняя постановка. Общее впечатление неоднозначное, есть как плюсы, так и минусы.
Мы впервые были на опере, не привыкли пока к этому жанру. Музыка часто мешала услышать, что же собственно поют. Может, это и не надо слышать? В смысле, слова разбирать? Может, достаточно наслаждаться красотой звука, но нам все-таки хотелось понять текст.
Удивили костюмы с куполами и крестами на головах, особенно когда их обладатели кланялись царевичу и царице. Хотя вот город, выросший на холме, понравился, очень образное решение.
Весьма удивили рабочие сцены (?) в образе ангелов. Очень странные персонажи, совершенно не к месту, имхо.
Абсолютно поразили откровенные костюмы и позы трех девиц в первой сцене: они сидят, оголив ноги, совсем не в духе того времени. Когда младшая девица (весьма напоминавшая Золушку) их одела, я испытала облегчение; но тут как раз явился царь, да так и забрал ее во дворец, в исподнем :fingal:
С таким же неприкрытым эротизмом художник-постановщик показал зрителю выросшего в бочке царевича. У Пушкина момент вырастания одежды вместе с царевичем небрежно опущен (сказка ведь), но в спектакле решили иначе. Из бочки вылез эдакий Тарзан, который тут же начал диковато гоняться за бабочками со словами из "Конька-Горбунка": "Я шутить ведь не умею!" То, что было на нем надето, точнее всего можно описать как серые полупрозрачные лохмотья (хотя залезал в бочку мальчик в красивом красненьком костюмчике).
К счастью, его тоже наконец одели, к моменту венчания княжьей шапкой.
Царевна Лебедь не очень понравилась, слишком длинные у нее были крылья, слишком затянулся момент превращения (царевич с нее крылья стягивал). Зато понравились все три девицы и баба-Бобариха, и царь Салтан тоже понравился.
В целом, впечатление приятное, посмотреть стоит. Есть очень красивые сцены.


И еще, полезная информация: в кассе театра можно приобрести билеты с приличной скидкой по удостоверению многодетной семьи.

Вот такие крылья:
Увеличить
Нам было жалко актрису: попробуй-ка поднять вверх руки с палками и спеть что-нибудь.

А вот первая сцена:
Увеличить
(фотографии с сайта театра)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных