Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проверочные работы в первом классе, на что влияют

Танюшок
post 28 мар 2017, 13:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
наши тоже пишут - каждую пятницу, нормально, привыкли видимо уже. А как иначе проверить, что поняли, что не поняли? Оценок-то нет. Я периодически смотрю эти тетрадки, обращаю внимание, где неправильно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 мар 2017, 13:54
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я подозреваю, что их еще и накручивают не слабо, дочка вторую неделю нервная ходит, переживает.Я уже говорила, что не буду ругать, если плохо напишет, но не помогает, видимо учитель старается "мотивировать".У нас в музыкалке тоже и зачеты, и экзамены, и оценки есть, но там это как-то легко и незаметно проходит, вот умеют же с детьми работать. А тут оценки ставить нельзя, домашку нельзя, все чтобы психику не травмировать, а на деле получается ерунда и издевательство над детьми.


Вы просто ребёнка успокойте :4u: Ему ещё в школе среди истеричных в том числе педагогов 11 лет учиться. Разъясните, что эти работы из себя представляют, зачем они. Это работы важные и нужные , чтобы учитель знал, все ли его поняли, все ли запомнили, может, что-то нужно повторить ещё раз на уроке. Это не попытка уличить в незнании. Это не экзамен, не контрольная, по результатам которой переводят в другой класс или берут-не берут в гимназию. Просто школа хочет знать, хорошо ли она работает. Отвечай, как умеешь , сдавай.

Школа никогда не будет идеальной. Помогите ребёнку вырастить защитный слой и проблема уйдёт сама.
не надо нагнетать там, где даже школа не нагнетает-
я своему сразу сказала, что "см" это плохо, это 2.
.

У вас ответственный ребёнок, которому не наплевать на результат своей работы- это хорошо, это ваша заслуга. Просто как мама помогите сохранить здоровое отношение к успехам и поражениям. Путь ещё долгий и не все отметки будут 5.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 28 мар 2017, 18:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
У вас ответственный ребёнок, которому не наплевать на результат своей работы- это хорошо, это ваша заслуга. Просто как мама помогите сохранить здоровое отношение к успехам и поражениям. Путь ещё долгий и не все отметки будут 5.

Он такой с рождения :???: Мы с этим боремся, потому что мешает жить. Он даже в игры с детьми не играет, в которые не выигрывает. Последнее время стал спокойнее к этому относиться, но сколько было говорено-переговорено. Про оценки сколько раз говорила, что у всех бывают плохие оценки, даже у самых отличников-отличников, и свои дневники показывали, да что только не делали. Только и твердит: "А я не хочу двойки". Но и я не понимаю системы, что значит 5 и 4 ставят, ты молодец, а как плохо написал, так значит я тебе об этом не скажу :D Нет уж, пусть знает, что в этот раз написал не очень. Ничего страшного, проработаем еще раз ошибки. Все равно не сейчас, так во втором классе будут настоящие оценки, пусть это не станет шоком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 мар 2017, 18:42
Сообщение №24 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Innulka, мне описанная вами тоже не нравится. Это фактически не пятибалльная даже, а трёхбалльная система у вас-5, 4 и см(2).Это хуже обычной. Прокомментировать не могу, так как у обоих моих детей отметок в 1 классе не было, а во втором сначала ставили только 4 и 5, потом у кого-то уже 3 во второй, в третьей уже ставят 2, но очень редко, как УХ).Если уж совсем)))) забил на дз и так далее. Меня вполне устраивает и никакого шока не происходило.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 28 мар 2017, 18:58
Сообщение №25 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
что программа одна, а тесты совершенно из другой оперы.
Считаю, что к тестам надо готовиться отдельно, как и к ЕГЭ и ОГЭ и на это нужно доп. время.
все правильно. Да. особенно литературное чтение. Очень тяжело детям,которые читают не быстро.
Да, вот еще мысль промелькнула. Как к ЕГЭ и ОГЭ есть сборники для подготовки, так же и к такого рода тестам должны быть сборники с заданиями, чтобы по ним можно было готовиться.
есть похожие сборники, например Крыловой . Также у нее есть по математике и русскому. Все же мцко немного другое, но так тренировка , очень даже мне нравится.

Для первачков же, я смотрю, наоборот, сложнее , чем шк. программа.
:beer: дальше проще :4u:

Отредактировано: z-Nika в 28 мар 2017, 18:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 28 мар 2017, 19:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Считаю, что к тестам надо готовиться отдельно, как и к ЕГЭ и ОГЭ и на это нужно доп. время.

А я считаю, что это тесты нужно менять и делать их адекватными пройденной программе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 28 мар 2017, 19:07
Сообщение №27 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
А я считаю, что это тесты нужно менять и делать их адекватными пройденной программе.
напишите в мцко такое предложение :4u:

Отредактировано: z-Nika в 28 мар 2017, 19:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 28 мар 2017, 19:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
напишите в мцко такое предложение

Думаю, я не единственный родитель, который так считает. Наверняка писали им и не раз. Тут не в этом дело. Дело в том, что учителям не выгодно показать реальный результат, который получится по таким неадекватным тестам. В результате начинается подготовка - "натаскивание", а,возможно, и подтасовывание реального результата. Вот если бы ВСЕ учителя началки дали эти тесты безо всякой спец. подготовки и отправили "наверх" всё, что в итоге получилось, то тогда там, "наверху" задумались бы: вед не может так быть, что все учителя России плохо научили, а все дети плохо научились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 мар 2017, 03:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ни на что не влияют.) Просто контроль за усвоением материала.
Есть сборники комплексных работ, в интернете есть эти работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 29 мар 2017, 06:21
Сообщение №30 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Думаю, я не единственный родитель, который так считает.
вы не поверите, но я тоже так считаю :4u: но у меня уже двое детей в школе, через год третий пойдет,пока ничего не изменилось. Чем старше класс, тем больше и больше работ мцко. У дочки 5 апреля будет четвертая работа за год. По физике, притом, то что будет именно физика заранее было неизвестно. Объявили в последний день перед каникулами. Они выйдут каникул и будут писать работу без подготовки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 1702 ] Wildberries ч.11 09:50 от: Встретимся у холодильника
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных