Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кружки и секции: разнообразие или постоянство?

Ваш выбор?
 
Разнообразие. Главное - расширить кругозор ребенка [ 11 ] ** [12.64%]
Постоянство. Надо ставить цель и добиваться успеха [ 28 ] ** [32.18%]
Зависит от ребенка [ 44 ] ** [50.57%]
Не знаю [ 4 ] ** [4.60%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
Альба*
post 30 янв 2016, 15:44
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Любимая фея))) от 30 янв 2016, 15:13
Любимая фея))),
тхэквандо, конечно, не самый дорогой вид спорта.
но к концу первого года на экипировку мы потратили около 10 тыс.руб, даже чуть больше, если посчитать форму.
это цена за полный комплект защиты.

Правда, мы уже третий год занимаемся и больше ничего не покупали, даже форма еще налезает.


По сути темы, я за постоянство. Разумное, конечно. Выбрали вид спорта, ходим год, если, конечно, тренер адекватен и пр. Если никак, то летом ищем замену и уходим, но посреди года не убегаем.
И я категорически против пропусков без причины, просто потому что неохота, лень, устали, дождь идет и холодно.

Отредактировано: Альба* в 30 янв 2016, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 30 янв 2016, 16:19
Сообщение №62 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Кстати да, многое зависит и от организованности родителей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 30 янв 2016, 16:39
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
У меня старший ходит везде :) До школы его бабушка возила в спортивный кружок для малышей и на ролики, я водила по выходным в бассейн, но нигде мы долго не задержались. Примерно около года на каждые занятия .
В 6.5 лет Егор пошел в школу, примерно тогда же родилась дочка и год никуда не ходили. Финансово было непросто, да и спорт у старшего точно не его тема. После каждых занятий в бассейне нытье до истерики :???:
На роликах катался пока тренер на себе возил и т.п.
Второй и третий класс с увлечением ходил на моделирование военной техники с изучением ее истории. Дома тоже все в архитектурных 3D пазлах. Четвертый и пятый класс остыл к моделированию, пошел на робототехнику. Параллельно занимался мультипликацией, английским и несколько месяцев с логопедом.
Сейчас в шестом классе продолжился английский язык ( это без вариантов, в школе учительница только сливки готова снимать, а учит- не учит). Еще неожиданно для меня увлекся настольным теннисом. Пару месяцев ходил в кулинарный кружок, пару месяцев на "Искусство общения"...
Вот это как ? - разнообразие получается ? Но смена занятий была на мой взгляд полезна и оправданна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая лилия
post 2 фев 2016, 14:03
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.02.09
Оренбург
Артём 15.09.2009
Я за разнообразие. Чтоб успеть попробовать всё и выбрать то, что действительно по душе. Сама ходила в детстве на всё подряд! Зато масса приятных воспоминаний, и многое ощутила собственными руками, как надо делать. Художественную школу закончила, но художницей не стала (постоянство в данном случае себя не оправдало :D ).

А вот на спорт никогда не ходила, а зря. Только после школы стала более спортивной. И для ребёнка считаю, что всё равно какой, но спорт нужен - много разных направлений существует, для каждого можно найти по душе (просто для себя, для здоровья, а не для каких-то рекордов, если ребёнок сам не упрётся рогом=)).

Опять же, везде разные преподаватели - и пока не походишь к нему сам, трудно понять, нравится он тебе или нет, может ли действительно чему-то научить. Личность преподавателя - часто даже бывает важнее, чем вид деятельности, которую выберет ребёнок. Да и насчёт вида деятельности - со стороны ребёнок может восхититься игрой на скрипке, а самому "пилить" - душа не лежит, но с первых же занятий это не всегда понятно. Так что в любом случае, мне кажется, надо перебирать немало, прежде чем на чём-то остановиться. Ну а если действительно нашли "то самое" - тогда всё понятно. Но и тогда же можно и "второстепенные" кружки посещать время от времени. =) Не обрубать варианты дополнительного удовольствия и самообразования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных