Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А всему ли учат в школе?, нужна ли дополнительная практика детям?

Нужны ли дополнительные практические занятия детям в школе?
 
1. Да, нужны [ 5 ] ** [50.00%]
2. Да, нужны, но не все [ 3 ] ** [30.00%]
3. Не нужны [ 2 ] ** [20.00%]
4. Свой вариант в комментариях [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Olushka-ka
post 24 июн 2016, 13:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 9.06.16
На днях попросила племянника приготовить раствор моющего средства. Там написано - разбавлять 1:5. То есть, одна часть концентрата, 5 частей воды. Он смотрел, смотрел, а потом спросил: "Теть Оль, а как это? 1:5?". По математике у него четверка, по химии четверка.
До этого дочка оставила лампу металлическую настольную рядом с ноутбуком - у ноутбука поплавился край, хорошо хоть, не сильно. Говорю - вам разве по физике не объясняли, что металл нагревается сильно, пластмассу может расплавить. Объясняли, просто не сопоставила объяснение и лампу с ноутбуком... :eek:
И так во всем... Помню, как в прошлом году дочь соседей по даче(15 лет) на полном серьезе говорила, чтобы я берегла цветы от пауков, а то они все розы съедят :) :) :) При этом учится в химико-биологическом классе.

Причем смотрю, задачки решают хорошо, теорию более-менее знают. И учителя хорошие. Но вот никак они не сопоставляют теорию с практикой. Поэтому думаю, может быть, стоит кружок какой организовать? Или просить учителей побольше практики детям давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 24 июн 2016, 13:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Такую фигню дома можно и самим объяснить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 24 июн 2016, 13:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Olushka-ka, Это не проблема школы, это как раз проблема родителей) :4u: То, что ребенок не может применить школьные знания на практике, говорит о том, что этой самой практики дома мало) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных