Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь 11 лет привередлива в еде, Дочь ест далеко не все и очень мало.

Tatyana888
post 15 мая 2014, 22:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 13.05.14
Дочь 11 лет очень привередлива в еде. Есть далеко не все. Вообще ее проблема накормить. Она не ест то, что дано и ест вся семья. Последнее время стала сама готовить простые блюда: вареную картошку, яичницу, салатики и прочее. Как-то суп сварила. Если ей не дать то, что она любит, она принципиально отказывается есть, говорит, что вот, вы не едите то, что не любите, почему я должна есть? ее любимые продукты и блюда: вареная картошка, рыба(не слишком жирная и соленая),овощи, особенно свежая зелень, овощные консервы, особенно баклажанная икра, фрукты, немного рыбы, изредка нежирное мяско, простокваша или кефир, на слишком кислый. Калорийное есть не заставить. На обед ест только или суп, или второе, ест маленькими тарелочками. Ей в школе давали направление из-за недостатка веса к эндокринологу(29 кг при 138 см). Я беспокоюсь, как бы не вылилось это а анорексию.
Как вы кормите ваших детей школьного возраста, если она капризны в еде, в частности, если не едят калорийную пищу?Стоит ли беспокоиться, настаивать, заставлять питаться полноценно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 15 мая 2014, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Tatyana888, а что любит есть остальная часть семьи?
Я себе с 12 лет готовила тоже сама. Мама очень жирное делала, соленое и тп. А меня по здоровому питанию глючило. И да, ее бесило, что все суповыми тарелками жирнючий плов наворачивают, а я себе гречку варю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 15 мая 2014, 22:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Tatyana888,
ну и замечательно. Лишний вес еще никому радости не добавлял, а то половина подростков с гормональным ожирением :???: . А чтобы не было анорексии - готовьте то, что она любит. Вы вполне здоровый рацион перечислили.
Я сама очень привередливая с детства, поэтому всегда защищаю права детей есть то, что хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 15 мая 2014, 22:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Хорошо дочка ест, берите пример :4u:
И вес у нее нормальный , пусть кушает правильно , лучше чем котлеты жирные наворачивать ;) а что делать? Ничего , готовить то что она кушает , никаких сложных блюд в ее рационе я не вижу. Не надо заставлять ее есть , тем более жирную и не особо здоровую пищу .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 15 мая 2014, 22:25
Сообщение №5 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Я б беспокоилась, если б она одни чипсы/сосиски/бигмаки ела, а так, на здоровье :4u: у меня сын тоже далеко не все ест.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pekubo
post 15 мая 2014, 22:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 24.10.11

Сынок 01.11.2002
Доченька 28.10.2013
Я смирилась с тем, что сын ест только то, что любит. Готовим ему отдельно. Сейчас, при росте 156 см, он весит 34 кг. Главное, чтобы ела, по вашим описаниям довольно разнообразно.
А что больше напрягает? Что мало или то, что не со всеми? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама малышей
post 15 мая 2014, 22:28
Сообщение №7 (ссылка)

Мама двух малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 26.06.12
Санкт-Петербург

Любимый старший сынок 2008
Любимый младший сынок 2013
Верю и надеюсь
По моему вполне нормальный рацион у девочки - и мясо и овощи и фрукты и молочное и рыба. Что вы еще хотите в рацион добавить? Пиццу, чипсы и газировку?

Отредактировано: Мама малышей в 15 мая 2014, 22:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Репка
post 15 мая 2014, 22:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 17.02.05
МО

сын 2005
дочь 2010
rempelm
Как то много детей стало в последнее время с проблемами в еде. Откуда все это? У меня сын 8,5 лет жуткий моноед, вот уже которую неделю ест на ужин гречку с молоком и все, до этого ел только макароны с кетчупом, на затрак бутерброды, в обед суп - почти год ест только 2 вида, либо куриный либо рыбный. Готовлю на семью 2-3 вида еды, себе с мужем нормальную (по моим представлениям :-))) , сыну, дочке - отдельно. Вот что с этим делать? Жду когда начнется период роста и гормональрного изменения, чтобы ребенок полюбил есть мясо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 мая 2014, 22:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ее любимые продукты и блюда: вареная картошка, рыба(не слишком жирная и соленая),овощи, особенно свежая зелень, овощные консервы, особенно баклажанная икра, фрукты, немного рыбы, изредка нежирное мяско, простокваша или кефир, на слишком кислый. Калорийное есть не заставить. На обед ест только или суп, или второе, ест маленькими тарелочками.

круто! отличный рацион! Не булки с маслом же ей наворачивать?

Я б беспокоилась, если б она одни чипсы/сосиски/бигмаки ела, а так, на здоровье :4u: у меня сын тоже далеко не все ест.

:beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 мая 2014, 22:40
Сообщение №10 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Пиццу, вирусы и газировку?

Ну, вирусами много калорий не доберешь :ignat:

Tatyana888, ваша дочь в принципе неплохо питается. Овощи, мясо, рыба... По идее, чего еще надо?
Привлекайте ее к готовке для всей семьи, если она это любит. Освойте с ней новые блюда из ее любимых продуктов - супы-пюре, запеканки. Подарите какую-нибудь красивую кулинарную книгу, может, она расширит свой рацион, если вас беспокоит ограниченность блюд.

А что вы готовите для остальных членов семьи и что конкретно дочь отказывается есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных